Очень популярная тема (более 25 ответов) Ковид 19. Кто прошел. (число прочтений - 15265 )
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Ковид 19. Кто прошел.
01.11.2020 :: 14:34:41
Функции поста
Всем привет. Сегодня две недели, как болею. Хотя тест сделали только спустя неделю от появления симптомов. Самое скверное, что и вся семья от меня заразилась, вот и сидим втроем. Зараза эта такая, что словами не передать. Вот хочу узнать, может кто тоже проходил, чем лечился и какие последствия. Врачи прописали ударную дозу витамина С и побольше питья. Это дословно. В сетях есть много роликов, что все это выдумки и блеф. Как бы я хотел сейчас такого распространителя обнять крепко крепко, и даже поцеловать. Никому не верьте, болезнь есть и она очень опасная. Особенно для пожилых людей. Берегите себя и своих близких. Защищайтесь, укрепляйте имуннитет, самое главное - соблюдайте дистанцию и избегайте лишних контактов. Еще раз берегите себя, это все правда и очень серьезно.
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #1 - 01.11.2020 :: 19:43:17
Функции поста
Поправляйся !!!! Всё в ЛС.
« Последняя редакция: 01.11.2020 :: 19:43:42 - МАСТЕР »  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
chaineg
Очень активный пользователь
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 125
Зарегистрирован: 05.09.2018
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #2 - 01.11.2020 :: 20:56:39
Функции поста
Скорейшего выздоровления, и без последствий!
Не могу утверждать, что ковид, но в декабре-январе поболели все. Жене беременной ставили под вопросом пневмонию. Тест в роддоме перед родами отрицательный. Я с полторы недели провалялся на антибиотиках - болел грудак. Но я курящий. "волны" пошли позже, все время работал с обилием общения.
Доча и сын старший тоже очень сильно грипповали в тот же период (декабрь-январь).


  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #3 - 01.11.2020 :: 21:57:27
Функции поста
serviceman писал(а) 01.11.2020 :: 14:34:41:
...Еще раз берегите себя, это все правда и очень серьезно.


Удивляюсь, сколько дураков ездят в общественном транспорте без масок и возмущаются "что за клоунаду устроили". Треть носят их под носом, чтобы "дышать легче было", еще треть на подбородке. Это до первого заболевшего в их семье. Я с весны из дома только в маске выхожу. Хотя, моя маска защищает меня только на 30%, но это снижение риска заражения в 3 раза! Двоюродный брат заразился COVID, лёжа в больнице в реанимации (!) с другим заболеванием.

serviceman писал(а) 01.11.2020 :: 14:34:41:
... Защищайтесь, укрепляйте имуннитет,..


Иммунитет нельзя укрепить. Если организм не встречался с COVID, то и иммунитета нет. Он может появится только после встречи с вирусом или после вакцинации (введения "обезвреженного" вируса). И то есть научные данные, что иммунитет от COVID может пропадать через некоторое время.

    

« Последняя редакция: 01.11.2020 :: 22:13:36 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #4 - 01.11.2020 :: 22:05:10
Функции поста
И еще: для подстраховки сам периодически прохожу скрининг на COVID, чтобы домашних не заразить (может быть бессимптомное течение):
  

001_073.jpg (Вложенный файл удалён)

Наверх
 
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #5 - 02.11.2020 :: 05:46:55
Функции поста
Всем спасибо за поддержку, будем читать, изучать зверя. Время хватает. Сегодня вроде должна приехать мобильная группа, сделать тесты жене и сыну. Мои контакты, подтвержденные с ковидом, кто курильщики, все лежат в больнице. Так что делаем выводы насчет курения. Вообще обостряются все слабые места организма, какие то старые болячки, хронические заболевания.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #6 - 02.11.2020 :: 12:55:49
Функции поста
Ученые проверили эффективность 14 масок:
В ходе эксперимента участники произносили фразу «Люди, будьте здоровы» с разными масками на лице. С помощью специальной установки с мощным лазером ученые фиксировали количество выделяемых при этом микрокапель — именно так распространяется инфекция. Результат они сравнивали с замерами контрольного тестирования, во время которого человек произносил фразу без средств защиты.



Первое место — маска № 95 (2 и 14), которую используют в больницах. Она пропускает меньше 0,01% микрокапель.
Второе место — одноразовая медицинская маска (1), пропускает 0,7% микрокапель.
Третье место — двухслойные маски из хлопка (7, 8), которые многие делают самостоятельно, пропускает 8% микрокапель.
Худшие маски — Банданы (12) и вязаные маски (3) практически неэффективны — пропускают 50 и 42% соответственно.
Флисовый воротник (11), который часто используют бегуны, оказался опасен. Он не защищает того, кто его носит, а, наоборот, увеличивает риск заразиться (105%).
«В случае с воротником из флиса количество капель даже больше, чем когда у человека маски нет, — говорит доктор наук Мартин Фишер. — Это связано с тем, что такой материал разбивает крупные капли на более мелкие. Поэтому они дольше находятся в воздухе и легче распространяются. Так что носить такой воротник даже опаснее, чем не носить маску вообще. Безусловно, мы призываем всех использовать средства защиты, но вы должны быть уверены, что ваша маска сделана из правильного материала и защищает не только вас, но и окружающих».
« Последняя редакция: 02.11.2020 :: 12:56:44 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #7 - 02.11.2020 :: 22:33:14
Функции поста
Ковид - х#рня. Он используется режимом Путина для удержания власти путём блокирования гражданской активности. Всё дело в индивидуальном иммунитете. Подмигивание
  
Наверх
www  
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #8 - 02.11.2020 :: 22:39:26
Функции поста
Holod7 писал(а) 02.11.2020 :: 22:33:14:
Ковид - х#рня. Он используется режимом Путина для удержания власти путём блокирования гражданской активности. Всё дело в индивидуальном иммунитете. Подмигивание


Во, ещё один адепт теории заговора  Улыбка  Нет ни у кого иммунитета к вирусу. который организм не встречал.  При любой инфекции иммунитет к патогену вырабатывается в течение 1-2 недель. Сначала начинает действовать врожденный иммунитет — макрофаги, нейтрофилы и дендритные клетки поглощают «чужого» или его части. Они поглощают и переваривают вирусы и бактерии, а затем выделяют на своей поверхности частицы чужеродных ДНК. Таким образом макрофаги «знакомят» другие клетки организма со строением уничтоженных бактерий или вирусов. Клетки подбирают особые белки - антитела, которые нужны для нейтрализации антигена. Это как подбор ключей к незнакомой замочной скважине. Процесс может занимать несколько недель. Если вирусов немного и макрофаги справляются, болезнь вообще проходит бессимптомно. После этого подключается адаптивный иммунитет, когда вырабатываются антитела — иммунные белки, которые распознают патоген, и либо нейтрализуют его сами, либо зовут на помощь другие части иммунной системы; после этого появляются Т-клетки памяти, которые сохраняют данные о «вторжении», что в дальнейшем позволит иммунной системе отреагировать гораздо быстрее.
В крови людей, болеющих или переболевших коронавирусной инфекцией, появляются антитела к SARS-CoV-2 и циркулируют там по крайней мере две недели.
Исследования вируса SARS (близкого по строению к новому коронавирусу SARS-CoV-2) говорят о том, что пик иммунного ответа наступает примерно через четыре месяца и обеспечивает защиту в течение примерно двух лет. Однако на данный момент не понятно, относится ли это к новому SARS-CoV-2.
На сегодняшний день непонятно, как долго человек, переболевший COVID-19, будет защищен от повторного заражения. А случаи повторного заражения уже зафиксированы.
« Последняя редакция: 02.11.2020 :: 22:52:57 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #9 - 03.11.2020 :: 06:16:59
Функции поста
Дело не в теории заговора, а в нарушении конституционных норм и административно-правовых. Если здравоохранение похерено, то нефиг нз зеркало пенять, коли рожа крива.
Кстати только по Москве могорсудом отменены штрафы, названные собянинским ковид налогом на 270 миллионов рублей по гражданским искам, ибо они противоречат федеральному законодательству. Смех Инфа висит на портале форбс.
  
Наверх
www  
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #10 - 03.11.2020 :: 06:35:35
Функции поста
Кстати, разновидности ковида известны микробиологам и инфекционистам с середины 70з годов прошлого века. Человек, являясь биологическим объектом  мироздания и природы носит в себе все её "ошибки" и достоинства, кои могут проявляться в определённые периоды хроноса. Так что информационная мега истерия, развязанная глобальными СМИ используется любым правящим классом в том объёме, который дозволяется самим гражданским обществом.
Говорю об этом, только потому, что достаточный период времени работал на знаменитом ФБУН ГНЦ ВБ "ВЕКТОР" и соответствующим образом информирован. Ну а Maks 77 итак ходит всю сознательную форумную жизнь в маске бедуина, так что должен быть спокоен. Смех
  
Наверх
www  
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #11 - 03.11.2020 :: 07:02:38
Функции поста
Посмеялся. Сразу вспомнил, как получил в больнице справку о положительном тесте, подошел к очереди за курткой. Показал справку. Очереди не стало. А ведь наверняка, были среди них те, кто думал, что ковид х....я. Я ж предлагаю, всем кто сомневается, крепко обнять человека со справкой о ковиде. Вот тогда я поверю в искренность убеждений. А так все это понты смешные.  Кстати заканчиваются при первых симптомах, и адепт в первых рядах бежит в больницу с воплями памагите.
  
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #12 - 03.11.2020 :: 09:33:48
Функции поста
Эти "тесты" чепуха ещё та. Тот, что "мазок из носоглотки" показывает, всего-навсего, что слизистая носа встречалась с возбудителем ковидлы и выработала антитела. На факт заболевания положительный тест не указывает. Только контакт с носителем подтверждает, и не более того.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #13 - 03.11.2020 :: 09:54:30
Функции поста
Колотун-Бабай писал(а) 03.11.2020 :: 09:33:48:
Эти "тесты" чепуха ещё та. Тот, что "мазок из носоглотки" показывает, всего-навсего, что слизистая носа встречалась с возбудителем ковидлы и выработала антитела. На факт заболевания положительный тест не указывает. Только контакт с носителем подтверждает, и не более того.


Нет, не так. Среди всех вариантов диагностики ПЦР-тест на коронавирус – самый точный метод определения инфекции. Он обнаруживает присутствие самого РНК вируса, а точнее его генетического материала (молекулы РНК) и позволяет подтвердить наличие в организме человека с симптомами или без них. ПЦР – достаточно чувствительный метод, но не всесильный. Если вируса в организме нет, он однозначно покажет отрицательный результат. Если есть, но в образце, который исследовали в лаборатории, он не попался при заборе материала, он может и ошибиться.
Тест на антитела позволяет определить два варианта: человек сейчас болеет COVID-19 или уже переболел коронавирусной инфекцией определенное время назад. Для определения антител проводят методики ИФА или ИФЛА в образце плазмы крови, которую берут из пальца или вены.
  

Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #14 - 03.11.2020 :: 09:56:41
Функции поста
Holod7 писал(а) 03.11.2020 :: 06:35:35:
... Ну а Maks 77 итак ходит всю сознательную форумную жизнь в маске бедуина, так что должен быть спокоен. Смех


Сам ты бедуин. Хотя нет. Я был у бедуинов в гостях в Тунисе и в Иордании - милые, умные, добрые люди, хоть и живут отчужденно.
« Последняя редакция: 03.11.2020 :: 10:15:05 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан