Очень популярная тема (более 25 ответов) Ковид 19. Кто прошел. (число прочтений - 15269 )
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #105 - 28.02.2021 :: 20:59:34
Функции поста
Это была ирония, дядя. А бред у тебя в голове. И да, для тех кто в танке. Откройте люки и слушайте. Люди с титром анител больше 10 вполне себе повторно заболевают тем самым макароновирусом. Как изи пизи лемон сквизи.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #106 - 28.02.2021 :: 23:25:10
Функции поста
Колотун-Бабай писал(а) 28.02.2021 :: 20:59:34:
.... А бред у тебя в голове. И да, для тех кто в танке. Откройте люки и слушайте. ...


Со своим бредом я как-нибудь сам управлюсь  Подмигивание Ты свой бред отфильтруй. Я ответил на фразу "Антитела образуются настолько маленькие, что их невозможно обнаружить современными методами диагностики".

Колотун-Бабай писал(а) 28.02.2021 :: 20:59:34:
... Люди с титром анител больше 10 вполне себе повторно заболевают тем самым макароновирусом. Как изи пизи лемон сквизи.


Естественно. Связи между количественным уровнем антител и защитой от вируса нет. Антитела не показатель защиты. Если даже их вообще нет в анализах, это не значит, что у человека нет клеточного иммунитета. Важно, что иммунный ответ быстро сформируется при встрече с вирусом. Человек даже может заболеть при высокой вирусной нагрузке, но перенесет болезнь в легкой форме.
« Последняя редакция: 28.02.2021 :: 23:30:39 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #107 - 01.03.2021 :: 10:16:12
Функции поста
Мальчики, не ссорьтесь.  Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #108 - 06.03.2021 :: 12:13:08
Функции поста
mаks77 писал(а) 28.02.2021 :: 23:25:10:
Со своим бредом я как-нибудь сам управлюсь  Подмигивание Ты свой бред отфильтруй. Я ответил на фразу "Антитела образуются настолько маленькие, что их невозможно обнаружить современными методами диагностики".


Естественно. Связи между количественным уровнем антител и защитой от вируса нет. Антитела не показатель защиты. Если даже их вообще нет в анализах, это не значит, что у человека нет клеточного иммунитета. Важно, что иммунный ответ быстро сформируется при встрече с вирусом. Человек даже может заболеть при высокой вирусной нагрузке, но перенесет болезнь в легкой форме.

Дело ясное. Чукча не читатель, чукча писатель. Между тем, в единственной ссылке на коллективное письмо "испытателей плацебо" есть такие строки
Цитата:
Мы самостоятельно и за свой счёт проверяем у себя уровень антител, однако все полученные результаты ниже референсного значения. «Вектор» утверждает, что определить нужные антитела можно только их тест-системой, но держит её в тайне. Заказать такой тест самостоятельно в лаборатории нельзя. В такой ситуации возникают сомнения в эффективности вакцины у многих участников исследования и у тех, кто уже успел получить вакцину в рамках гражданской вакцинации. 33% от числа документально подтвердивших своё участие в исследовании сдали такие тесты, и у всех получены отрицательные анализы на антитела (против коронавируса). Мы, в основном, доверяем репутации Вектора и надеемся, что вакцина хорошо работает. Но пока нет независимого подтверждения этому.

Отсюда и возник прикол, что антитела к вакцине Вектора образуются такие маленькие, что современные методы их практически не обнаруживают. Это такой фольклор народный. У нас в деревне вирусологов больше, чем шавермячных в СПб. Вот и шуткуют. Второй раз объяснил для тех, кто в танке "ожидает стойкого иммунитета". Смешные, что песец.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
al_7
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 200
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 27.04.2017
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #109 - 06.03.2021 :: 12:54:35
Функции поста
Каждый индивидуум имеет право бегать по разбросанным граблям столько, сколько хочет. (Не мое. Отца) Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #110 - 06.03.2021 :: 18:16:10
Функции поста
Привился, через пару недель проверю антитела  Подмигивание
  

IMG_20210303_210044.jpg (Вложенный файл удалён)

Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #111 - 13.03.2021 :: 23:41:42
Функции поста
Колотун-Бабай писал(а) 06.03.2021 :: 12:13:08:
... антитела к вакцине Вектора образуются такие маленькие, что современные методы их практически не обнаруживают...


Антитела появились. Гам-КОВИД-Вак (Спутник V) работает. Иммуноглобулин G до вакцинации и после:
« Последняя редакция: 15.03.2021 :: 10:50:54 - mаks77 »  

Antitela.jpg (Вложенный файл удалён)

Наверх
 
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #112 - 15.03.2021 :: 12:09:43
Функции поста
И почем антитела для народа?
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #113 - 15.03.2021 :: 12:46:21
Функции поста
Так бесплатно же. Было бы желание!
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #114 - 15.03.2021 :: 13:10:14
Функции поста
serviceman писал(а) 15.03.2021 :: 12:09:43:
И почем антитела для народа?


Да, совершенно бесплатно вакцинировался.
  

Наверх
 
IP записан
 
Hell-Hound
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 254
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 23.12.2010
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #115 - 16.03.2021 :: 14:51:20
Функции поста
Вот 13 числа поставил вторую дозу "Спутника V". После первой один день была температура 37, что после второй 37. Особых сложностей и неудобств нет. Сегодня узнал, что брата положили в инфекционное, 20% поражения, стал задыхаться и температура под 39. Вакцину он не ставил. Неделю назад, спрашивал меня, зачем оно мне. Но некоторые объекты требуют, либо сиди 2 дня и делай тест у них на месте.
  
Наверх
 
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #116 - 27.06.2021 :: 12:53:10
Функции поста
Поставил я вчера себе первый укольчик. Пока вроде без симптомов. После обнаружения индейского  штама, у нас в стране поперла обязаловка. Или колись, или увольняйся. В России тоже такая тема, или есть еще выбор для народа?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #117 - 27.06.2021 :: 22:12:47
Функции поста
serviceman писал(а) 27.06.2021 :: 12:53:10:
..., у нас в стране поперла обязаловка. Или колись, или увольняйся...


Так и надо, многие наши люди по другому не понимают. Иначе карантин никогда не закончится... Класс
  

Наверх
 
IP записан
 
andreik
Заядлый пользователь
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 189
Зарегистрирован: 26.12.2019
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #118 - 28.06.2021 :: 08:17:39
Функции поста
А я вот одного не понимаю . Ну вот есть вакцина и по сути это вирус с антителами . То есть человек заражается и вылечивается сам . Но при этом никакой изоляции не соблюдается . Мне кажется что все привитые должны дома сидеть 2 недели . Вирус же передается с потом, а антитела от вакцины только у привитых.
Сам переболел тяжело в феврале марте .
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #119 - 28.06.2021 :: 10:24:29
Функции поста
andreik писал(а) 28.06.2021 :: 08:17:39:
... Ну вот есть вакцина и по сути это вирус с антителами . То есть человек заражается и вылечивается сам . ...


Неправильное у вас представление о вакцинах  Улыбка Вакцина не содержит вируса SARS COV-19, она содержит только фрагмент коронавируса (речь о Гам-КОВИД-Вак - Спутник V). И тем более не может содержать антитела -их вырабатывает организм.
Вакцина создана на основе аденовируса — разновидности вируса, вызывающего простуду, и хорошо изученного. Учёные добавили ген шипового белка коронавируса к двум типам аденовирусов, которые называются Ad26 и Ad5, и сконструировали их таким образом, чтобы они могли проникать в клетки, но не имели бы способность создавать копии себе подобных. (вырезан участок кода, отвественный за разможение вируса). Адленовирус выполняет функцию вектора ("транспорта") фрагмента белка COVID-19 к клеткам человека. При введении человеку вектора в его клетках будут производится фрагменты пик COVID-19. Обратите внимание - в составе вакцины только один протеин, и то не целиком, а только иммунопродуцирующий фрагмент, полноценный вирус COVID-19 при этом никак собраться не может, так как генетическому коду для его сборки просто неоткуда взяться. Поэтому заболеть COVID-19 через аденовирусный вектор невозможно.  А вот если человек сразу после прививки (до выработки антител) потерял страх и контактировал с носителями вируса, то он конечно заболеет  Улыбка
ЭпиВакКорона - пептидная вакцина - вообще сделана на основе биоинженерного белка. То есть в данной вакцине не используются дополнительные вирусы, так как она содержит короткие пептидные антигены, которые являются копиями критических участков белка оболочки вируса. Такая вакцина вызывает очень точный, ювелирный иммунитет.

Во вложении сравнение вакцин:
« Последняя редакция: 29.06.2021 :: 14:07:50 - mаks77 »  

____________________________.pdf (Вложенный файл удалён)

Наверх
 
IP записан