Очень популярная тема (более 25 ответов) Ковид 19. Кто прошел. (число прочтений - 15275 )
holodnikov
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 225
Местоположение: vko
Зарегистрирован: 02.07.2009
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #120 - 29.06.2021 :: 14:03:16
Функции поста
У нас на позапрошлой неделе парню 50 лет вакцину поставили, а у него сахар подпрыгнул и все закапали. На
этой неделе предприниматель 48 лет супруга заразила, она в легкой форме болела, а он на кладбище уехал, коллективы более 20 человек тоже будут прививать принудительно, блин я руководитель одного из таких коллективов
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #121 - 29.06.2021 :: 16:37:19
Функции поста
holodnikov писал(а) 29.06.2021 :: 14:03:16:
У нас на позапрошлой неделе парню 50 лет вакцину поставили, а у него сахар подпрыгнул и все закапали...


Сахарный диабет выделен как относительное противопоказание к вакцинации, однако данная категория пациентов входит в группу высокого риска инфицирования и тяжелого течения COVID-19. Вакцинация от коронавируса при диабете 2-го типа однозначно нужна. По экспертному мнению заведующей эндокринологическим отделением А.А. Вересаевой, вакцинация пациентов с сахарным диабетом позволит снизить общую летальность, поскольку заболевание будет протекать легче, и не потребуется госпитализация. К настоящему времени уже накоплены определенные статистические данные о течении инфекции COVID-19, которые показывают, что заболевание тяжелее протекает в возрасте старше 65 лет у лиц с сахарным диабетом и другими хр. заболеваниями. Этим пациентам чаще требуются госпитализация и респираторная поддержка, т.к.: сахарный диабет 2-го типа утяжеляет течение коронавируса, поскольку из-за нарушений метаболизма у пациента возрастает риск тромботических осложнений; ожирение – проблема 90% пациентов с СД2, что утраивает риск летального исхода.

Источник: https://www.provrach.ru/article/15355-sputnik-v-protivopokazaniya-k-vaktsinatsii...
  

Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #122 - 15.07.2021 :: 08:50:24
Функции поста
На прошлой неделе британский научно-популярный журнал Nature опубликовал статью Mounting evidence suggests Sputnik COVID vaccine is safe and effective («Увеличивающееся число данных свидетельствует о том, что вакцина Спутник эффективна и безопасна»), в которой были проанализированы данные о применении вакцины за рубежом.
По мнению автора, распространение «Спутника V» в мире замедлилось из-за первоначальных сомнений в его эффективности и отсутствия данных о редких побочных явлениях. С появлением информации об итогах испытаний они развеялись: сначала были опубликованы результаты первой, второй и третьей фаз испытаний, а затем стали известны факты об эффективности препарата, полученные во время исследований в других странах.
Среди них — данные Минздрава Объединенных Арабских Эмиратов, который исследовал эффективность применения двух доз препарата на 81 тыс. человек. Исследование показало на 97,8% эффективность в предотвращении симптоматического COVID-19 и на 100% — тяжелого течения заболевания.
Еще не опубликованное исследование Минздрава Аргентины с участием 40,3 тыс. привитых Спутником V и 146,1 тыс. непривитых граждан в возрасте от 60 до 79 лет показало, что однократная доза «Спутника Лайт» снижает симптоматическое течение коронавируса на 78,6%, количество госпитализаций — на 87,6%, а смертей — на 84,7%, пишет автор статьи.
Nature также отмечает, что зарубежные исследования показывают, что Спутник V в отличие от других аденовирусных вакцин, созданных AstraZeneca и Johnson & Johnson, не приводит к тромбообразованию.
Анализ последствий применения 2,8 млн доз Спутника V, введенных в Бразилии, не выявил ни одного случая со смертельным исходом и показал, что впоследствии возникали только легкие побочные эффекты. Не сообщали о таких случаях ни власти Аргентины, ни власти Сербии, где вакцину уже также широко применяют.
Авторы статьи также отмечают,  что в настоящее время Спутник V, несмотря на отсутствие одобрения со стороны ВОЗ, уже применяют в 67 странах, а это значит, что отчеты о серьезных побочных эффектах, если они возникнут, станут неминуемо известны.

Полная версия статьи: https://www.nature.com/articles/d41586-021-01813-2?fbclid=IwAR2MVXNVUtD2XAFeg6MA...
  

Наверх
 
IP записан
 
holodnikov
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 225
Местоположение: vko
Зарегистрирован: 02.07.2009
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #123 - 15.07.2021 :: 12:35:33
Функции поста
Если сразу не крякнул значит повезло  Улыбка Вопрос в том какие последствия могут возникать в долгосрочной перспективе, это же не витаминку один раз поставить. На этот вопрос на вряд ли кто может ответить в ближайшие лет 5-10 это мое мнение
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #124 - 15.07.2021 :: 14:02:58
Функции поста
holodnikov писал(а) 15.07.2021 :: 12:35:33:
... Вопрос в том какие последствия могут возникать в долгосрочной перспективе, это же не витаминку один раз поставить...


Прививка не вносит генетические изменения в организм, потому что спайк-протеин не взаимодействует с ДНК вообще. «Спутник» не может никак модифицировать наши гены, потому что вирусы не способны встраиваться в геном человека.
  

Наверх
 
IP записан
 
holodnikov
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 225
Местоположение: vko
Зарегистрирован: 02.07.2009
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #125 - 16.07.2021 :: 15:01:33
Функции поста
Организм человека довольно сложно устроен и не известно в каком месте могут возникнуть проблемы в будущем. Ну например официально вирус негативно влияет на нервную систему
  В систематическом обзоре исследователи сообщают, что у 20-40% больных коронавирусом наблюдаются психиатрические нарушения:
бессонница — у 42% больных
нарушение внимания и концентрации — у 38%
тревога — у 36%
ухудшение памяти — у 34%
депрессивное состояние — у 33%
нарушение сознания — у 21%
посттравматическое стрессовое расстройство — у 4-7%
Я согласен привить нужно большую часть общества от этого ни куда ни деться но каким боком это вылезет в дальнейшем время покажет
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #126 - 16.07.2021 :: 16:21:30
Функции поста
holodnikov писал(а) 16.07.2021 :: 15:01:33:
... но каким боком это вылезет в дальнейшем время покажет


Никаким боком не вылезет.
« Последняя редакция: 16.07.2021 :: 16:22:11 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #127 - 17.07.2021 :: 17:22:27
Функции поста
Воткнули вторую дозу сегодня. Блин, оказывается нужно в пятерки кучковаться. Мы пришли втроем, сидите ждите, пока еще двое придут. А время уже под вечер, да и суббота. Кое как еще двоих вызвонили. Хорошо мужики в выходные вечером и трезвые.
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #128 - 17.07.2021 :: 19:31:56
Функции поста
serviceman писал(а) 17.07.2021 :: 17:22:27:
Воткнули вторую дозу сегодня. Блин, оказывается нужно в пятерки кучковаться. Мы пришли втроем, сидите ждите, пока еще двое придут. А время уже под вечер, да и суббота. Кое как еще двоих вызвонили. Хорошо мужики в выходные вечером и трезвые.

Херасе условия! Одна ампула на пятерых?
  
Наверх
 
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #129 - 17.07.2021 :: 20:36:20
Функции поста
Выходит, что так. На троих, говорят, много будет.
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #130 - 18.07.2021 :: 15:53:38
Функции поста
Шприц тоже на пятерых один
  
Наверх
 
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #131 - 18.07.2021 :: 17:42:06
Функции поста
А я первый из пятерки укололся и домой пошел.
  
Наверх
 
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #132 - 18.07.2021 :: 20:01:23
Функции поста
придурки вы .извините однако давно ничего не писал но не стерпел.ширяйтесь прогибайтесь ...когда от народа останется процентов 50 скажут что это была ошибка...
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #133 - 19.07.2021 :: 08:58:25
Функции поста
ooleg писал(а) 18.07.2021 :: 20:01:23:
придурки вы ...


Сам ты... недоучка.
  

Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #134 - 19.07.2021 :: 11:04:56
Функции поста
ooleg писал(а) 18.07.2021 :: 20:01:23:
скажут что это была ошибка..

Не-а, не скажут.
  
Наверх
 
IP записан