Очень популярная тема (более 25 ответов) Ковид 19. Кто прошел. (число прочтений - 15277 )
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #60 - 22.11.2020 :: 09:42:31
Функции поста
Я тоже ходил пешком. Один-два раза в день по 3 км. Но докторам про это не рассказывал. Правда, ходил медленно и печально.

И ещё не рассказывал докторам, что принимаю по 5000 МЕ витаминок D3 каждый божий день. И так уже много лет подряд. Но это совсем другая история. Сувениры Севера, которые ношу с собой.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #61 - 22.11.2020 :: 09:48:41
Функции поста
reff писал(а) 21.11.2020 :: 22:09:41:
блжан.... А что это счас было?????

Сейчас много дохрена чего. У меня часть знакомых, заехавших в реанимацию по ковиду, реально переобулись в прыжке. Вот из конкретной ваты превратились во врагов народа и ругателей Путина. Похоже, ковидла обновляет программное обеспечение несознательным гражданам.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #62 - 22.11.2020 :: 10:54:26
Функции поста
Я тоже заметил, что движение  ослабляет болезнь. В моем окружении, тот кто лег, получили различные осложнения. Лично, вообще работать не прекращал. Причем на свежем воздухе круглосуточно. Спал в машине. Первый день тяжело, а дальше втянулся и , как говорится, процесс пошеллл! Что странно, о путине ни разу не вспомнил Очень довольный 
Да,  Еще одна странность. Запахов не чувствую совсем (духи, горелое масло из компрессоров и тд) , но кроме сигаретного дыма. Причем занюхнуть можно утром, а запах держится в носу до вечера и сбить его ничем не получается. Поэтому курящих стараюсь обходить большим кругом, а разговаривать только по телефону
« Последняя редакция: 22.11.2020 :: 10:57:15 - reff »  
Наверх
 
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #63 - 22.11.2020 :: 15:13:35
Функции поста
Плохо, что есть вероятность повторного заболевания. Казалось бы, честно отболел разок, помучился, прикопил антител. Так нет, отправляйся в круг второй.
  
Наверх
 
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #64 - 28.11.2020 :: 08:28:40
Функции поста
Всем привет. Грустное продолжение темы. Один из знакомых, что заболел вместе со мной, потом попал в реанимацию с пневмонией под ивл. Вроде стало полегче, даже перевели с реанимации. Два дня назад он умер, сердце остановилось. Сегодня хоронят. Мужику было 50 лет. Как то так....
Смотрю все идут разговоры про вакцину. Непонятно, как она будет действовать, если антитела через некоторое время исчезают даже у тех, кто переболел ковидом. Каков механизм ее работы простыми словами.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #65 - 28.11.2020 :: 11:26:56
Функции поста
serviceman писал(а) 28.11.2020 :: 08:28:40:
... Непонятно, как она будет действовать, если антитела через некоторое время исчезают даже у тех, кто переболел ковидом. Каков механизм ее работы простыми словами.


В ответ на вакцинацию в организме возникает цепочка иммунологических реакций, подразделяющихся на три периода. Первый период (латентный, или «лаг-фаза») продолжается с момента введения вакцины до появления первых антител в крови. Длительность первого, латентного, периода варьирует от нескольких дней до 2 недель и зависит от вида вакцины, способа ее введения и особенностей иммунной системы организма. Второй период характеризуется повышением концентрации специфических антител в крови. После введения некоторых вакцин специфические антитела появляются очень быстро, содержание их в крови стремительно повышается, что позволяет использовать эти вакцинные препараты для экстренной профилактики при контакте с больными корью, полиомиелитом, эпидемическим паротитом и другими инфекциями. Второй период продолжается от 4 дней до 4 недель. Третий период наступает после достижения максимального уровня специфических антител, когда их количество начинает уменьшаться — вначале быстро, затем медленно. Такое уменьшение происходит в течение нескольких лет. При повторной встрече с антигеном (при ревакцинации или инфицировании привитого человека) «лаг-фаза» отсутствует, так как активируются В-клетки памяти и специфический иммунный ответ возникает быстрее и отличается большей интенсивностью.
Ревакцинация широко используется: например, ревакцинация от дифтерии, столбняка и коклюша проводится в течение всей жизни каждые 10 лет.
  

Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #66 - 28.11.2020 :: 17:44:31
Функции поста
serviceman писал(а) 28.11.2020 :: 08:28:40:
Всем привет. Грустное продолжение темы. Один из знакомых, что заболел вместе со мной, потом попал в реанимацию с пневмонией под ивл. Вроде стало полегче, даже перевели с реанимации. Два дня назад он умер, сердце остановилось. Сегодня хоронят. Мужику было 50 лет. Как то так....
Смотрю все идут разговоры про вакцину. Непонятно, как она будет действовать, если антитела через некоторое время исчезают даже у тех, кто переболел ковидом. Каков механизм ее работы простыми словами.

Вакцинация действует на всю популяцию целиком. Если вакцина себя покажет эффективной, то будет массовая привочная кампания, разумееется. Уменьшится количество носителей, уменьшится "коэффициент заразности"(контагиозность). Соответственно, люди будут меньше болеть этой заразой и меньше заражать окружающих. Сократится нагрузка на систему здравоохранения. Ради этого эффекта всё и затеяно. А как оно выйдет--поживем, увидим.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #67 - 01.12.2020 :: 08:46:04
Функции поста
Ну да, поживем - увидим. А пока никаких вакцин, да и лекарств никаких у нас нет, народ спасается от заразы кто как умеет. https://www.youtube.com/watch?v=Y6Xj1OEadM8
  
Наверх
 
IP записан
 
holodnikov
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 225
Местоположение: vko
Зарегистрирован: 02.07.2009
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #68 - 16.12.2020 :: 17:08:55
Функции поста
Переболел сам вся семья 80 процентов знакомых и коллег по работе некоторые с осложнениями, реально на  ногах легче переносить эту заразу, сам практически ни когда не болел, а здесь неделя состояния как будто танк переехал. Если какие нибудь пытливые умы  в лабораториях  выведут  чуму круче этой, то можно будет увидеть своими глазами апокалипсис, не знаю люди умеют делать выводы или как. Утверждение,что планета переселена при современных технологиях можно враз исправить Плачущий
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #69 - 16.12.2020 :: 18:18:24
Функции поста
Держитесь, вакцина на подходе. У меня на работе производится один из основных компонентов вакцины от COVID-19 «ЭпиВакКорона», разработанной центром «Вектор» - белок-носитель.
  

Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #70 - 16.12.2020 :: 20:57:26
Функции поста
в Ярославле уже производят "Короновир" , для лечения  и  готовят пр-во вакцины "спутникV" с февраля 2021  8млн доз в месяц
« Последняя редакция: 16.12.2020 :: 21:21:30 - reff »  
Наверх
 
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #71 - 16.12.2020 :: 21:14:28
Функции поста
А куда мы денемся, будем ждать. Сейчас вообще дичь какая то творится. Тест делают один, если он положительный, три недели сидишь дома, и выходишь с больничного вообще без теста. Тратиться на вас еще. Тесты нынче дорогие. У нас уже несколько человек так вышло на работу, то есть по факту, последний тест, что им делали, был положительным.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #72 - 17.12.2020 :: 22:56:47
Функции поста
serviceman писал(а) 16.12.2020 :: 21:14:28:
... Тратиться на вас еще. Тесты нынче дорогие. У нас уже несколько человек так вышло на работу, то есть по факту, последний тест, что им делали, был положительным.


Главным государственным санитарным врачом РФ внесены поправки в санитарно-эпидемиологические правила СП 3.1.3597-20 "Профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" (постановление от 13 ноября 2020 г. № 35). В частности, для того, чтобы пациент с COVID-19 считался выздоровевшим и смог приступить к труду (к занятиям) достаточным является получение одного отрицательного теста методом лабораторного исследования ПЦР. Повторное тестирование проведут лишь в случае положительного теста у пациента, готовящегося к выписке, но не ранее чем через три календарных дня. До внесения изменений выздоровлением считалось получение двух отрицательных тестов.
Выйти из карантина лицу, контактировавшему с заболевшим коронавирусом, можно будет по истечении срока карантина (14 календарных дней) без необходимости проведения лабораторного исследования на COVID-19. Отбор проб для такого исследования будет производиться только у тех контактировавших, у кого проявились клинические симптомы, схожие с симптомами COVID-19.
  

Наверх
 
IP записан
 
holodnikov
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 225
Местоположение: vko
Зарегистрирован: 02.07.2009
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #73 - 21.12.2020 :: 16:15:51
Функции поста
14 декабря глава Минздрава Великобритании Мэтт Хэнкок сообщил, что британские ученые выявили новый, мутировавший тип корона вируса, с которым может быть связано быстрое распространение болезни в юго-восточной части Англии. Жители Лондона массово покидают город такое было последний раз 1939 году. Вопрос только в том, что где можно спрятаться на этом небольшом шарике и как всем вместе решить общие проблемы, палитики даже у себя в стране как лебедь рак и щука ни говоря уже в мировом масштабе.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #74 - 22.12.2020 :: 11:42:12
Функции поста
holodnikov писал(а) 21.12.2020 :: 16:15:51:
... британские ученые выявили новый, мутировавший тип корона вируса,..


Без паники, ведущий специалист Центра им. Гамалеи Федор Лисицын ответил на эти опасения:

Цитата:
"Сработают. Это уже показали англичане, они исследовали на действие вакцины этот штамм в Англии и в ЮАР. <...> Прививки будут работать с той же самой эффективностью. Скорость распространения этого вируса не влияет на его посадку на клетку, на то, против чего делается вакцина. Этот штамм так же восприимчив к вакцине".

« Последняя редакция: 22.12.2020 :: 11:42:50 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан