Очень популярная тема (более 25 ответов) Ковид 19. Кто прошел. (число прочтений - 15267 )
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #75 - 22.12.2020 :: 16:13:04
Функции поста
holodnikov писал(а) 21.12.2020 :: 16:15:51:
британские ученые выявили

Я думал, что Британские ученые только на такое способны: "Божьи коровки, совсем не оправдывают свое целомудренное название. Это то ли от зависти, то ли со скуки доказали британские ученые. Красно-черные насекомые ведут беспорядочную половую жизнь и в результате 90% из них болеют грибковыми венерическими заболеваниями"
  
Наверх
 
IP записан
 
holodnikov
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 225
Местоположение: vko
Зарегистрирован: 02.07.2009
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #76 - 23.12.2020 :: 13:57:22
Функции поста
Сначала божьи коровки,потом птичий грипп, затем свиной, теперь летучие мыши и змеи, надо тормоза выписывать этим  зоофилам  Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
alexanders
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 18
Местоположение: Владивосток
Зарегистрирован: 15.06.2013
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #77 - 25.12.2020 :: 06:22:03
Функции поста
holodnikov писал(а) 21.12.2020 :: 16:15:51:
Жители Лондона массово покидают город такое было последний раз 1939 году.

Новостные каналы неверно толкуют это бегство. Люди побежали не от вируса, они побежали, потому как Лондон закрыли. Чтобы успеть выскочить в последний момент. Многие лишь только живут и работают в Лондоне, а их семьи находятся за его пределами. Рождество принято встречать в кругу семьи. А тут Боря Джонсон поступил очень подло. В среду уверил всех, что всё нормально, никаких ограничений на период праздников не будет, а в субботу закрыл Лондон. Гринч - который украл Рождество. Резко, без предупреждения. Вот все и ломанулись на вокзалы.
  
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #78 - 27.12.2020 :: 11:48:38
Функции поста
holodnikov писал(а) 23.12.2020 :: 13:57:22:
Сначала божьи коровки,потом птичий грипп, затем свиной, теперь летучие мыши и змеи, надо тормоза выписывать этим  зоофилам  Улыбка

Межвидовой переход это обычное дело для вирусов. Вон в Дании на каком-то острове популяция норок оказалась зараженной. Местная власть перепугалась и убедительно попросила местных промышленников этих норок уничтожить. А зря. Вполне можно было вакцины испытывать на них. Популизм, ети их медь.
Ожидается межвидовой переход на всяких мелких обезьян в странах ЮВА. Там обезьяны традиционно живут рядом с человеком и постоянно контактируют. Еду воруют, по помойкам лазят, гадят везде. И емкость этого природного резервуара порядка миллирда особей, а то и больше. Когда корона уйде в обезьянье царство, можно будет ожидать всяческих мутаций. Полагаю, самое интересное ещё впереди.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #79 - 27.12.2020 :: 18:03:23
Функции поста
Норки те, кстати, восстали из мертвых. Пришлось снова хоронить.
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #80 - 28.12.2020 :: 00:52:31
Функции поста
Да, кто его знает сколько фокусов  от них еще можно ожидать. Думаю это было только начало.  Пинк флoйд ,пожалуй, единственная хорошая вещь, созданная  руками британцев Улыбка
Сцуко, накрыло почти через месяц после, казалось бы, "легкого выздоровления". Думал легкие отвалятся!
  
Наверх
 
IP записан
 
Алексей РУ
Активный пользователь
*
Отсутствует


КИПиА-холодильщик

Сообщений: 98
Местоположение: Великие Луки
Зарегистрирован: 02.03.2017
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #81 - 05.02.2021 :: 08:30:34
Функции поста
У нас в городе продолжается вакцинация. Предлагают вакцинироваться бесплатно, при этом предварительно надо сдать платный тест на антитела.
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #82 - 05.02.2021 :: 11:45:55
Функции поста
сижу на 12 днях.
  
Наверх
 
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #83 - 06.02.2021 :: 05:09:00
Функции поста
А если есть антитела, вакцинируют? И сколько должно быть этих самых антител?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #84 - 06.02.2021 :: 09:36:29
Функции поста
serviceman писал(а) 06.02.2021 :: 05:09:00:
А если есть антитела, вакцинируют? И сколько должно быть этих самых антител?


Мария Белопольская, врач-инфекционист Клинической инфекционной больницы им. Боткина;
Цитата:
Часто пациенты считают, что не болели COVID-19, сдают анализ и он показывает IgG в высоком титре - когда коэффициент позитивности антител выше 10 (в разных лабораториях нормы могут отличаться). У некоторых желающих привиться этот показатель иногда доходит до 22-24. Такой титр не требует вакцинации в ближайшем будущем. Повторно проверить антитела можно через полгода и тогда определить, не настало ли время для прививки. Даже если концентрация антител окажется не очень высокой — до 10, мы тоже советуем отложить прививку. Можно пересдать анализ через 2 месяца и посмотреть результат в динамике. Чтобы сравнение было корректным, надо выполнять исследование в одной и той же лаборатории и на одних и тех же тест-системах.
...В аннотации к вакцине «Спутник V» среди противопоказаний нет диагноза «перенесенный COVID-19». Если человек не знает о перенесенной коронавирусной инфекции и у него нет возможности сдать анализ на антитела класса G, мы рекомендуем привиться.

  

Наверх
 
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #85 - 07.02.2021 :: 12:56:34
Функции поста
Понятно. Ну и что, есть вакцинированные? Если есть, как ощущение?
  
Наверх
 
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #86 - 13.02.2021 :: 11:15:08
Функции поста
Ясно, короче. Никто не хочет, чтобы хвост вырос и чешую осыпалась.  Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #87 - 13.02.2021 :: 18:52:52
Функции поста
Да нормально все. Уже привили  всех медиков,  учителей, полицию, военных и тд.  Ничем не отличается  от других прививок,  рассказывать особо не о чем. Просто 2 раза колют вместо одного.   Смертельных случаев не было
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #88 - 13.02.2021 :: 18:58:10
Функции поста
serviceman писал(а) 13.02.2021 :: 11:15:08:
Ясно, короче. Никто не хочет, чтобы хвост вырос и чешую осыпалась.  Подмигивание


Какой хвост? Какая чешуя?  Ужас Не над чушь пороть. Я вакцинировался (Спутник-V) и всем советую Класс
« Последняя редакция: 13.02.2021 :: 18:59:33 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #89 - 13.02.2021 :: 20:08:30
Функции поста
Да прикалывался я.. Пошутил. Ну будет хвоста никакого.. Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан