Очень популярная тема (более 25 ответов) Ковид 19. Кто прошел. (число прочтений - 15261 )
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Ковид 19. Кто прошел.
01.11.2020 :: 14:34:41
Функции поста
Всем привет. Сегодня две недели, как болею. Хотя тест сделали только спустя неделю от появления симптомов. Самое скверное, что и вся семья от меня заразилась, вот и сидим втроем. Зараза эта такая, что словами не передать. Вот хочу узнать, может кто тоже проходил, чем лечился и какие последствия. Врачи прописали ударную дозу витамина С и побольше питья. Это дословно. В сетях есть много роликов, что все это выдумки и блеф. Как бы я хотел сейчас такого распространителя обнять крепко крепко, и даже поцеловать. Никому не верьте, болезнь есть и она очень опасная. Особенно для пожилых людей. Берегите себя и своих близких. Защищайтесь, укрепляйте имуннитет, самое главное - соблюдайте дистанцию и избегайте лишних контактов. Еще раз берегите себя, это все правда и очень серьезно.
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #1 - 01.11.2020 :: 19:43:17
Функции поста
Поправляйся !!!! Всё в ЛС.
« Последняя редакция: 01.11.2020 :: 19:43:42 - МАСТЕР »  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
chaineg
Очень активный пользователь
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 125
Зарегистрирован: 05.09.2018
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #2 - 01.11.2020 :: 20:56:39
Функции поста
Скорейшего выздоровления, и без последствий!
Не могу утверждать, что ковид, но в декабре-январе поболели все. Жене беременной ставили под вопросом пневмонию. Тест в роддоме перед родами отрицательный. Я с полторы недели провалялся на антибиотиках - болел грудак. Но я курящий. "волны" пошли позже, все время работал с обилием общения.
Доча и сын старший тоже очень сильно грипповали в тот же период (декабрь-январь).


  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #3 - 01.11.2020 :: 21:57:27
Функции поста
serviceman писал(а) 01.11.2020 :: 14:34:41:
...Еще раз берегите себя, это все правда и очень серьезно.


Удивляюсь, сколько дураков ездят в общественном транспорте без масок и возмущаются "что за клоунаду устроили". Треть носят их под носом, чтобы "дышать легче было", еще треть на подбородке. Это до первого заболевшего в их семье. Я с весны из дома только в маске выхожу. Хотя, моя маска защищает меня только на 30%, но это снижение риска заражения в 3 раза! Двоюродный брат заразился COVID, лёжа в больнице в реанимации (!) с другим заболеванием.

serviceman писал(а) 01.11.2020 :: 14:34:41:
... Защищайтесь, укрепляйте имуннитет,..


Иммунитет нельзя укрепить. Если организм не встречался с COVID, то и иммунитета нет. Он может появится только после встречи с вирусом или после вакцинации (введения "обезвреженного" вируса). И то есть научные данные, что иммунитет от COVID может пропадать через некоторое время.

    

« Последняя редакция: 01.11.2020 :: 22:13:36 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #4 - 01.11.2020 :: 22:05:10
Функции поста
И еще: для подстраховки сам периодически прохожу скрининг на COVID, чтобы домашних не заразить (может быть бессимптомное течение):
  

001_073.jpg (Вложенный файл удалён)

Наверх
 
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #5 - 02.11.2020 :: 05:46:55
Функции поста
Всем спасибо за поддержку, будем читать, изучать зверя. Время хватает. Сегодня вроде должна приехать мобильная группа, сделать тесты жене и сыну. Мои контакты, подтвержденные с ковидом, кто курильщики, все лежат в больнице. Так что делаем выводы насчет курения. Вообще обостряются все слабые места организма, какие то старые болячки, хронические заболевания.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #6 - 02.11.2020 :: 12:55:49
Функции поста
Ученые проверили эффективность 14 масок:
В ходе эксперимента участники произносили фразу «Люди, будьте здоровы» с разными масками на лице. С помощью специальной установки с мощным лазером ученые фиксировали количество выделяемых при этом микрокапель — именно так распространяется инфекция. Результат они сравнивали с замерами контрольного тестирования, во время которого человек произносил фразу без средств защиты.



Первое место — маска № 95 (2 и 14), которую используют в больницах. Она пропускает меньше 0,01% микрокапель.
Второе место — одноразовая медицинская маска (1), пропускает 0,7% микрокапель.
Третье место — двухслойные маски из хлопка (7, 8), которые многие делают самостоятельно, пропускает 8% микрокапель.
Худшие маски — Банданы (12) и вязаные маски (3) практически неэффективны — пропускают 50 и 42% соответственно.
Флисовый воротник (11), который часто используют бегуны, оказался опасен. Он не защищает того, кто его носит, а, наоборот, увеличивает риск заразиться (105%).
«В случае с воротником из флиса количество капель даже больше, чем когда у человека маски нет, — говорит доктор наук Мартин Фишер. — Это связано с тем, что такой материал разбивает крупные капли на более мелкие. Поэтому они дольше находятся в воздухе и легче распространяются. Так что носить такой воротник даже опаснее, чем не носить маску вообще. Безусловно, мы призываем всех использовать средства защиты, но вы должны быть уверены, что ваша маска сделана из правильного материала и защищает не только вас, но и окружающих».
« Последняя редакция: 02.11.2020 :: 12:56:44 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #7 - 02.11.2020 :: 22:33:14
Функции поста
Ковид - х#рня. Он используется режимом Путина для удержания власти путём блокирования гражданской активности. Всё дело в индивидуальном иммунитете. Подмигивание
  
Наверх
www  
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #8 - 02.11.2020 :: 22:39:26
Функции поста
Holod7 писал(а) 02.11.2020 :: 22:33:14:
Ковид - х#рня. Он используется режимом Путина для удержания власти путём блокирования гражданской активности. Всё дело в индивидуальном иммунитете. Подмигивание


Во, ещё один адепт теории заговора  Улыбка  Нет ни у кого иммунитета к вирусу. который организм не встречал.  При любой инфекции иммунитет к патогену вырабатывается в течение 1-2 недель. Сначала начинает действовать врожденный иммунитет — макрофаги, нейтрофилы и дендритные клетки поглощают «чужого» или его части. Они поглощают и переваривают вирусы и бактерии, а затем выделяют на своей поверхности частицы чужеродных ДНК. Таким образом макрофаги «знакомят» другие клетки организма со строением уничтоженных бактерий или вирусов. Клетки подбирают особые белки - антитела, которые нужны для нейтрализации антигена. Это как подбор ключей к незнакомой замочной скважине. Процесс может занимать несколько недель. Если вирусов немного и макрофаги справляются, болезнь вообще проходит бессимптомно. После этого подключается адаптивный иммунитет, когда вырабатываются антитела — иммунные белки, которые распознают патоген, и либо нейтрализуют его сами, либо зовут на помощь другие части иммунной системы; после этого появляются Т-клетки памяти, которые сохраняют данные о «вторжении», что в дальнейшем позволит иммунной системе отреагировать гораздо быстрее.
В крови людей, болеющих или переболевших коронавирусной инфекцией, появляются антитела к SARS-CoV-2 и циркулируют там по крайней мере две недели.
Исследования вируса SARS (близкого по строению к новому коронавирусу SARS-CoV-2) говорят о том, что пик иммунного ответа наступает примерно через четыре месяца и обеспечивает защиту в течение примерно двух лет. Однако на данный момент не понятно, относится ли это к новому SARS-CoV-2.
На сегодняшний день непонятно, как долго человек, переболевший COVID-19, будет защищен от повторного заражения. А случаи повторного заражения уже зафиксированы.
« Последняя редакция: 02.11.2020 :: 22:52:57 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #9 - 03.11.2020 :: 06:16:59
Функции поста
Дело не в теории заговора, а в нарушении конституционных норм и административно-правовых. Если здравоохранение похерено, то нефиг нз зеркало пенять, коли рожа крива.
Кстати только по Москве могорсудом отменены штрафы, названные собянинским ковид налогом на 270 миллионов рублей по гражданским искам, ибо они противоречат федеральному законодательству. Смех Инфа висит на портале форбс.
  
Наверх
www  
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #10 - 03.11.2020 :: 06:35:35
Функции поста
Кстати, разновидности ковида известны микробиологам и инфекционистам с середины 70з годов прошлого века. Человек, являясь биологическим объектом  мироздания и природы носит в себе все её "ошибки" и достоинства, кои могут проявляться в определённые периоды хроноса. Так что информационная мега истерия, развязанная глобальными СМИ используется любым правящим классом в том объёме, который дозволяется самим гражданским обществом.
Говорю об этом, только потому, что достаточный период времени работал на знаменитом ФБУН ГНЦ ВБ "ВЕКТОР" и соответствующим образом информирован. Ну а Maks 77 итак ходит всю сознательную форумную жизнь в маске бедуина, так что должен быть спокоен. Смех
  
Наверх
www  
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #11 - 03.11.2020 :: 07:02:38
Функции поста
Посмеялся. Сразу вспомнил, как получил в больнице справку о положительном тесте, подошел к очереди за курткой. Показал справку. Очереди не стало. А ведь наверняка, были среди них те, кто думал, что ковид х....я. Я ж предлагаю, всем кто сомневается, крепко обнять человека со справкой о ковиде. Вот тогда я поверю в искренность убеждений. А так все это понты смешные.  Кстати заканчиваются при первых симптомах, и адепт в первых рядах бежит в больницу с воплями памагите.
  
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #12 - 03.11.2020 :: 09:33:48
Функции поста
Эти "тесты" чепуха ещё та. Тот, что "мазок из носоглотки" показывает, всего-навсего, что слизистая носа встречалась с возбудителем ковидлы и выработала антитела. На факт заболевания положительный тест не указывает. Только контакт с носителем подтверждает, и не более того.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #13 - 03.11.2020 :: 09:54:30
Функции поста
Колотун-Бабай писал(а) 03.11.2020 :: 09:33:48:
Эти "тесты" чепуха ещё та. Тот, что "мазок из носоглотки" показывает, всего-навсего, что слизистая носа встречалась с возбудителем ковидлы и выработала антитела. На факт заболевания положительный тест не указывает. Только контакт с носителем подтверждает, и не более того.


Нет, не так. Среди всех вариантов диагностики ПЦР-тест на коронавирус – самый точный метод определения инфекции. Он обнаруживает присутствие самого РНК вируса, а точнее его генетического материала (молекулы РНК) и позволяет подтвердить наличие в организме человека с симптомами или без них. ПЦР – достаточно чувствительный метод, но не всесильный. Если вируса в организме нет, он однозначно покажет отрицательный результат. Если есть, но в образце, который исследовали в лаборатории, он не попался при заборе материала, он может и ошибиться.
Тест на антитела позволяет определить два варианта: человек сейчас болеет COVID-19 или уже переболел коронавирусной инфекцией определенное время назад. Для определения антител проводят методики ИФА или ИФЛА в образце плазмы крови, которую берут из пальца или вены.
  

Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #14 - 03.11.2020 :: 09:56:41
Функции поста
Holod7 писал(а) 03.11.2020 :: 06:35:35:
... Ну а Maks 77 итак ходит всю сознательную форумную жизнь в маске бедуина, так что должен быть спокоен. Смех


Сам ты бедуин. Хотя нет. Я был у бедуинов в гостях в Тунисе и в Иордании - милые, умные, добрые люди, хоть и живут отчужденно.
« Последняя редакция: 03.11.2020 :: 10:15:05 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #15 - 03.11.2020 :: 10:10:43
Функции поста
mаks77 писал(а) 03.11.2020 :: 09:54:30:
Нет, не так. Среди всех вариантов диагностики ПЦР-тест на коронавирус – самый точный метод определения инфекции. Он обнаруживает присутствие самого РНК вируса, а точнее его генетического материала (молекулы РНК) и позволяет подтвердить наличие в организме человека с симптомами или без них. ПЦР – достаточно чувствительный метод, но не всесильный. Если вируса в организме нет, он однозначно покажет отрицательный результат. Если есть, но в образце, который исследовали в лаборатории, он не попался при заборе материала, он может и ошибиться.
Тест на антитела позволяет определить два варианта: человек сейчас болеет COVID-19 или уже переболел коронавирусной инфекцией определенное время назад. Для определения антител проводят методики ИФА или ИФЛА в образце плазмы крови, которую берут из пальца или вены.

В методах пцр мало однозначного. Есть чувствительность, и есть специфичность. И надо молиться Зевсу, чтобы та и другая достигали хотя бы 90% при  благоприятном расположении планет.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #16 - 03.11.2020 :: 10:28:24
Функции поста
Колотун-Бабай писал(а) 03.11.2020 :: 10:10:43:
... Есть чувствительность, и есть специфичность. И надо молиться Зевсу, чтобы та и другая достигали хотя бы 90% ... 


Полимеразная цепная реакция (ПЦР) — способ значительного увеличения малых концентраций определённых фрагментов нуклеиновой кислоты (ДНК) в биологическом материале (пробе). В основе метода ПЦР лежит многократное удвоение определённого участка ДНК при помощи ферментов в искусственных условиях (in vitro). В результате нарабатываются количества ДНК, достаточные для визуальной детекции. При этом происходит копирование только того участка, который удовлетворяет заданным условиям, и только в том случае, если он присутствует в исследуемом образце.
Метод ПЦР позволяет выявлять даже единичные вирусы или клетки бактерий.



  

Наверх
 
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #17 - 03.11.2020 :: 11:01:49
Функции поста
Это не обычный вирус или простуда. Я и раньше бывало простывал, но такого дерь....а никогда не было. Потеря обоняния это мягко сказано, на самом деле у вас в носу чувство химического ожога, и при каждом вдохе боль. У меня кашель периодически, но мне еще повезло. Мои контакты лежат с ковидом и пневмонией в больнице. И  это мужики по 50 лет, люди не пожилые и физически крепкие. Температура вообще не реагировала ни на что. Ни на антибиотики, ни на народные средства. Где то неделю была 38.5. Весь пропотеешь, напьешься чая с малиной, насквозь мокрый, измеряешь - 38.5. Ставишь укол антибиотика, выпиваешь горсть таблеток, измеряешь черз полчаса - 38.5. Через неделю стала спадать. Сейчас к вечеру максимум 37.2. С утра до обеда нормальная. Еще очень сушит во рту. Особенно ночью. За ночь выпиваю больше литра воды, но когда просыпаюсь, все равно во рту пустыня. Языком не пошевелить. Физически сил мало, начинаешь что то делать, пот бежит градом и все тело мокрое. Про тошноты и поносы даже не стану рассказывать. Если это оружие массового поражения, то очень эффективное. Ни одна армия мира в таком состоянии неспособна воевать это точно.
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #18 - 03.11.2020 :: 16:52:52
Функции поста
Я подхватил ещё в феврале. Кашлял до середины июля. 2-3 дня было особо плохо, как никогда. Но обоняния я походу не терял. Хотя точно не помню, не до этого было
  
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #19 - 03.11.2020 :: 17:03:23
Функции поста
mаks77 писал(а) 03.11.2020 :: 10:28:24:
Полимеразная цепная реакция (ПЦР) — способ значительного увеличения малых концентраций определённых фрагментов нуклеиновой кислоты (ДНК) в биологическом материале (пробе). В основе метода ПЦР лежит многократное удвоение определённого участка ДНК при помощи ферментов в искусственных условиях (in vitro). В результате нарабатываются количества ДНК, достаточные для визуальной детекции. При этом происходит копирование только того участка, который удовлетворяет заданным условиям, и только в том случае, если он присутствует в исследуемом образце.
Метод ПЦР позволяет выявлять даже единичные вирусы или клетки бактерий.




Спасибо за науку. Я работал в сфере лабдиагиностики. Недолго, лет 5. Но вам там в интернетах виднее.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #20 - 03.11.2020 :: 19:00:56
Функции поста
Понимаю, что пришло время зимнего застоя и его просто некуда девать, но думаю, что пора завязать переливание из пустого в порожнее.
К тому же посчитайте сами: население Земли равно по последним данным ООН 7,8 млрд чел. Заболевания бронхиально-легочного типа согласно статистике ВОЗ составляют примерно 5% от общего числа. Из них сезонные подъёмы около 1,5%. Значит остаётся 3,5% и в этом числе COVID не более 1%. Тогда о какой "ПАНДЕМИИ" может идти речь, если смертность от иных форм легочных осложнений в примерно в сто раз выше, чем смертность от этой, якобы новой напасти. Сначало все бредили чумой, потом холерой, оспой, дифтерией, туберкулёзом, испанкой(гриппом) в мнжественных вариациях, спидом и вот теперь бредят Covid 19, поря чушь, от которой она визжит. Смех Смех Смех. так что могу сказать напоследок: Доброе утро, товарищи! Начинаем утреннюю гимнастику! Очень довольный
  
Наверх
www  
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #21 - 03.11.2020 :: 19:30:25
Функции поста
Колотун-Бабай писал(а) 03.11.2020 :: 17:03:23:
Спасибо за науку. Я работал в сфере лабдиагиностики. Недолго, лет 5. Но вам там в интернетах виднее.


Я сейчас работаю с микробиологами на "фарме" (генная инженерия) и не "в интернетах" мне виднее, а на работе.  Подмигивание
« Последняя редакция: 03.11.2020 :: 22:48:04 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
Алексей РУ
Активный пользователь
*
Отсутствует


КИПиА-холодильщик

Сообщений: 98
Местоположение: Великие Луки
Зарегистрирован: 02.03.2017
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #22 - 04.11.2020 :: 10:15:06
Функции поста
Предыстория: в январе-феврале половина коллег болела чем-то похожим на обычный грипп с некоторыми симптомами пневмонии (высокая температура, кашель). Они сейчас утверждают, что переболели тогда ковидом, и что ковид - фигня.
Далее в апреле карантин - часть отправили в отправили в отпуск за свой счет, в основном ИТР и пенсионеров.
Начало июня - многие на предприятии стали уходить на больничный, у некоторых в тяжелых случаях (выявленное воспаление легких), увозили в областной центр на скорой. Диагноз - ОРВИ, и только у некоторых (попавших в ковидный центр) - ковид. Стали повсеместными замеры температуры, хождение в масках на улице, (и отсутствие масок в помещение, ха-ха), дезинфекция какими-то антисептиками на изопропиловом спирте. Охранники на выходе перестали тщательно ощупывать и облапывать на выходе и также стали уходить на больничный с ОРВИ. Коллеги в цеху пока держались, не болели.

В начале июня, в четверг у одного коллеги поднялась температура - я отправил его домой болеть. (В поликлиниках очереди, давка на входе и драка с охранниками за право на вход в поликлинику. Потом стали к заболевшим отправлять врачей на дом, чтобы те в поликлинику не приходили.)
Через день, в пятницу - неприятное ощущение в носу, как будто вода в нос попала или пища. В субботу и воскресенье померил температуру - норм. В понедельник на работе - ощущение, что заболел и температура (озноб) - сходил в медпункт - температура 36,8 - "иди, работай", во вторник - 37.2 - "возьми таблетку, завтра, если будет хуже - вызовешь врача на дом". Вторник считаю за первый день симптомов
В среду (день второй)- я на работу не вышел (от меня на работе никто не заразился, включая тех, кто находился очень рядом). Симптомы - день-два был кашель, который начался в груди - переместился в бронхи, затем исчез. 
Дальше у же не помню по дням, когда что точно было. Достаточно высокая температура. 39.3С. Можно взять в руку градусник, зажать в руку и смотреть как столбик ртути поднимается вверх. Общая слабость, встаешь - головокружение, частый пульс, одышка, пот. До кухни идешь с остановками, передышками. Приехала врач - в одной маске, послушала долго легкие - пока стоял, ("Дышите-не дышите") дышал, стало настолько плохо, что упал (почти упал) на пол. Померили пульс 90, кислород 90, вызвали скорую. Врач ушла. Скорая померила температуру - 38 с чем-то. ЭКГ - норм, увезла сделать КТ. После часа ожидания в комнате с ожидающими пневмонии не обнаружили.  Сказали - топай домой. (Зато одного из этой очереди увезли в ковидный центр)
Из лекарств выписали антибиотик и антивирусное (Ази.....н и Инг.....н). От антибиотика - понос.
Через пару дней стало полегче, но стало трудно дышать, частое дыхание, при попытке поспать ощущение, что задыхаешься. Кое-как заснул, приснилось, что плаваю в бассейне и задыхаюсь. Проблемы с дыханием через пару дней прекратились. На несколько дней пропало обоняние и притупился вкус. Вкус банана стал напоминать вкус дыни и стал очень вкусным.
Стал выздоравливать, температура стала 37,5. Заболела жена и дети. Жена болела примерно так же, лежала не могла встать. У детей пару  дней температура 37.5 и больше почти никаких признаков. Мне тесты не делали. Жене и детям приезжали сделали через полторы недели. Одному ребенку - отрицательный, остальные результаты нам неизвестны. Жену посадили на самоизоляцию в связи с контактом с больным ковидом (напомню у меня по бумагам ОРВИ, ха-ха). Приехали люди в погонах, напугали какой-то бумагой и ответственностью, подписали бумагу, что ознакомлены. Жена с детьми должны были сидеть дома, я ходил за продуктами. Поднимаюсь  на 2 этажа - передышка. В итоге я теперь после этого ковида остро ощущаю духоту на каких-нибудь совещаниях в закрытых помещениях. Всем пофиг, а я иду открываю окно или форточку, если можно. Или сижу полуживой.

Резюме: инкубационный период дня 3. Я и жена переболели в средней тяжести, дети в легкой. Заразность ниже, чем я думал. Тяжесть и длительность 2 недели, больше чем при обычном гриппе. Нет насморка и почти нет кашля. Временное пропадание запахов и вкуса. Остаточные последствия - одышка и слабость.

Такие дела.
  
Наверх
 
IP записан
 
chaineg
Очень активный пользователь
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 125
Зарегистрирован: 05.09.2018
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #23 - 04.11.2020 :: 22:21:45
Функции поста
Коллеги, забыл совсем, может кому поможет. Есть одно средство, на период орви и проч. - полоскания носа обычной водой, или с морской солью. Набираешь полный нос до момента перетекания в носоглотку.
Я сам забываю, но помогает железно.

Ещё можно полоскать с диоксидином - убивает все в носу. Я им гайморит залечил навсегда. И врачи им пазухи промывали.

« Последняя редакция: 04.11.2020 :: 22:22:40 - chaineg »  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #24 - 04.11.2020 :: 23:28:05
Функции поста
chaineg писал(а) 04.11.2020 :: 22:21:45:
...Есть одно средство, на период орви и проч. - полоскания носа обычной водой, или с морской солью...


Да, промывание носа выступает дополнительной мерой профилактики заражения коронавирусом. Но злоупотреб##ть тоже не стоит: промывание смывает собственную защитную слизистую пленку со слизистой носоглотки, что открывает "ворота" вирусу. Есть смысл промывать при возвращении с улицы домой. Даже механическое увлажнением горла при питье любой жидкости частично смывает вирусы в желудок. Короновирус не способен адаптироваться в желудочно-кишечном тракте и в мочевыделительной системе. В соке желудка он однозначно уничтожается.

chaineg писал(а) 04.11.2020 :: 22:21:45:
...Ещё можно полоскать с диоксидином - убивает все в носу. Я им гайморит залечил навсегда. И врачи им пазухи промывали.


Диоксидин- это антибактериальный препарат широкого спектра действия (хиноксалин). Противомикробное средство бесполезно при коронавирусе, т.к. вирус - не живой организм и борются с ним другими методами.
  

Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #25 - 08.11.2020 :: 09:52:42
Функции поста
mаks77 писал(а) 03.11.2020 :: 19:30:25:
Я сейчас работаю с микробиологами на "фарме" (генная инженерия) и не "в интернетах" мне виднее, а на работе.  Подмигивание

Сейчас ты буксуешь на определениях чувствительности и специфичности.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #26 - 08.11.2020 :: 10:48:55
Функции поста
Колотун-Бабай писал(а) 08.11.2020 :: 09:52:42:
Сейчас ты буксуешь на определениях чувствительности и специфичности.


Чувствительность — это доля действительно болеющих людей в обследованной популяции, которые по результатам теста выявляются как больные. Чувствительность — это мера вероятности того, что любой случай болезни (состояния) будет идентифицирован с помощью теста. В клинике тест с высокой чувствительностью полезен для исключения диагноза, если результат отрицателен.
Специфичность — это доля тех, у которых тест отрицателен, среди всех людей, не имеющих болезни (состояния). Это мера вероятности правильной идентификации людей, не имеющих болезни, с помощью теста. В клинике тест с высокой специфичностью полезен для включения диагноза в число возможных в случае положительного результата.

У метода ПЦР высокая чувствительность - до 99,7 %, за счет экспоненциального накопления продукта реакции – искомого фрагмента ДНК. Высокая специфичность метода ПЦР обусловлена тем, что в исследуемом материале выявляется уникальный, характерный только для данного микро-(макро)-организма участок его генетического материала.
« Последняя редакция: 08.11.2020 :: 10:56:58 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #27 - 09.11.2020 :: 17:30:09
Функции поста
В общем приехала ко мне сегодня девушка медсестра, взяла повторный тест. Надеюсь этот будет отрицательным. Отрицательного теста достаточно одного, чтобы выйти с больничного. Коллега, которому вместе со мной делали тест, и он положительный тоже, с пятницы в реанимации. У другого из моей серии в реанимации жена. Из симптомов очевидных остались только приступы кашля. Думаю, со временем пройдет. Соскучился уже по работе, да и денег эти карантины и болячки явно не добавляют. Жену и сына вообще не тестили, хотя у них симптомы были, как и у меня. Вот она и статистика, болело трое, а попал ( и то если попал) только я. Много врачей на больничном. Последний раз на прием к терапевту сидел 5 часов. Все в порядке живой очереди. Вот это терапия, я понимаю. Желание болеть у народа в таких очередях выжигают каленым железом.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #28 - 09.11.2020 :: 21:45:47
Функции поста
serviceman писал(а) 09.11.2020 :: 17:30:09:
... Желание болеть у народа в таких очередях выжигают каленым железом.


Поэтому я всем своим знакомым объясняю, что гораздо проще и дешевле предотвратить заражение, чем потом лечиться. Всего-то надо избегать людных мест, носить маску и мыть руки. Однокурсница - заведующая столовой, у неё мойщица всё выступала против ношения масок, говорила что это происки режима. Теперь в больнице с ковидом и ещё весь персонал на карантин сажают...
  

Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #29 - 10.11.2020 :: 08:47:14
Функции поста
mаks77 писал(а) 09.11.2020 :: 21:45:47:
носить маску

У меня имеется вопрос по тем маскам, которые носят. Нигде не прописано, какую именно маску носить, а те общеносимые маски, навряд ли спасут. Единственное, что при чихании шлейф полетит не на 2 метра, а на полтора.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #30 - 10.11.2020 :: 10:40:06
Функции поста
Kot писал(а) 10.11.2020 :: 08:47:14:
У меня имеется вопрос по тем маскам, которые носят. Нигде не прописано, какую именно маску носить, а те общеносимые маски, навряд ли спасут. Единственное, что при чихании шлейф полетит не на 2 метра, а на полтора.


Да, стопроцентной защиты маски не дают. Маска в большей степени защищает окружающих, когда она на инфицированном человеке (риск заражения около 5%). Если маска и на инфицированном и на здоровом человеке, то риск заражения уже  всего 1,5%. Если бы маски носили сразу все в начале пандемии, то такого количества заболевших у нас бы не было (китайцы в пример).



Цитата:
Эксперименты японских ученых подтвердили пользу медицинских масок как для того, чтобы не заразиться вирусом самому, так и для того, чтобы не заразить им окружающих. Результаты исследования опубликовал научный журнал mSphere, коротко об этом пишет NHK.
Чтобы выяснить, насколько медицинские маски эффективно предотвращают распространение коронавирусной инфекции, японские ученые поставили в изолированном пространстве две головы манекенов лицом к лицу на расстоянии 50 см друг от друга. На обоих манекенах ученые закрепили специальные датчики. Одна голова "вдыхала" окружающий воздух, а вторая выбрасывала в него коронавирус нового типа вместе со слюной, имитируя покашливание.
Матерчатая маска на "вдыхающем" манекене задерживала 17% частиц вируса, хирургическая трехслойная – на 47%. Для респиратора типа N95 этот показатель был максимален – 79%.
Если же матерчатую или хирургическую маску надевали на "покашливающую" голову, они задерживали не более 70% вирусных частиц.
Такой эксперимент с использованием коронавируса был проведен впервые, рассказал журналистам руководитель группы исследователей профессор Ёсихиро Каваока. "Наши опыты показали, – отметил он, – что ношение масок в период пандемии очень важно, однако не нужно в них чрезмерно верить".


Ссылка на статью: https://msphere.asm.org/content/5/5/e00637-20
« Последняя редакция: 10.11.2020 :: 14:05:12 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #31 - 13.11.2020 :: 15:26:32
Функции поста
В общем пришел результат повторного теста. Отрицательный. Закрыл больничный, можно в поле. Из симптомов остались приступы кашля. Причем у сына и жены тоже. У двух хлопцев, что заболели вместе со мной, повторный тест положительный, будут еще две недели дома сидеть. В общем прошел по средней тяжести, но все равно, ну его в баню, такие болячки. Реальная картина по заболеваемости намного хуже, чем офицальная статистика. Это факт. Кому не нужен больничный, если форма легкая, просто сидят дома болеют, или скрывают и ходят на работу. Лечения все равно никакого не назначают. Пей водичку, грызи бананы.
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #32 - 13.11.2020 :: 18:22:47
Функции поста
Да,Бог тебе и семье здоровья.
  
Наверх
 
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #33 - 14.11.2020 :: 10:36:49
Функции поста
Спасибо большое.
  
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #34 - 14.11.2020 :: 21:37:56
Функции поста
Я болел этой китайской х#рней. Причем, два раза. Вероятно, это были разные штаммы. Про медицину рассказывать ничего не буду, потому что ее нет.

Что могу посоветовать на стадии выздоровления. Банальный грудной(легочный) сбор №4 2-3 раза в день. Дешево и сердито. Бронхомунал 1 раз в день. Дорого-богато. Препараты цинка. Например, Цинк + Витамин С от «Эвалар» Препараты магния. Например, Магний B₆ Эвалар.
Еще в последствиях ковидлы числится дефицит витамина Д. Можно сдать анализ на метаболиты витамина Д в сыворотке крови. А можно полгода попить витамин Д3 в дозировке 500-1000 единиц в сутки. По деньгам то же на то же выйдет.
Примерно в таком разрезе.
« Последняя редакция: 14.11.2020 :: 21:43:00 - Колотун-Бабай »  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #35 - 15.11.2020 :: 08:24:13
Функции поста
Д3 я принимаю. Жена еще хочет сиропчиком от кашля меня попоить.
  
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #36 - 15.11.2020 :: 19:26:06
Функции поста
serviceman писал(а) 15.11.2020 :: 08:24:13:
Д3 я принимаю. Жена еще хочет сиропчиком от кашля меня попоить.

Сиропчиком с кодеинчиком?
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #37 - 16.11.2020 :: 12:38:05
Функции поста
Опа. А какой надо?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #38 - 16.11.2020 :: 12:50:12
Функции поста
Цитата:
Исследователи из Института молекулярной вирусологии Медицинского центра Университета Ульма в Германии обнаружили натуральные продукты, способные подавить до 97 процентов патогенов коронавирусной инфекции в организме. Соки черноплодной рябины и граната, а также зеленый чай обладают дезинфицирующим эффектом. Как установили специалисты, черноплодная рябина на 97 процентов подавляет активность коронавируса, а сок граната и зеленый чай - на 80 процентов. Натуральные соки и зеленый чай ослабляют COVID-19, поскольку создают кислую среду и содержат растительные полифенолы, которые оказывают негативное влияние на вирус. Ученые отметили, что респираторные вирусы сначала поражают глотку человека. Исследователи выяснили, что соки черноплодной рябины и граната, а также зеленый чай обладают вирулицидным эффектом. Как установили специалисты, черноплодная рябина на 97 процентов подавляет активность коронавируса, а сок граната и зеленый чай — на 80 процентов. Натуральные соки и зеленый чай, по мнению ученых, способны ослабить COVID-19, поскольку создают кислую среду и содержат растительные полифенолы, которые оказывают негативное влияние на вирус. 
 

Полный текст во вложении.
« Последняя редакция: 16.11.2020 :: 12:52:45 - mаks77 »  

Antiviral_activity_of_plant_juices.pdf (Вложенный файл удалён)

Наверх
 
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #39 - 16.11.2020 :: 16:44:43
Функции поста
Все, бросаю холодилку и вентиляцию, провожу тренинги по профилактике и лечению короновирусной инфекции. https://www.youtube.com/watch?v=aZZf7VF8WTQ
  
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #40 - 16.11.2020 :: 19:23:19
Функции поста
serviceman писал(а) 16.11.2020 :: 12:38:05:
Опа. А какой надо?

Я не знаю, какой надо. Просто есть такие злополучные зелья "от кашля", которые содержат корень "код" в названии. Этот "код" означает фосфат кодеина. Фосфат кодеина--это плохо. Лет 5 назад в России была эпидемия кодеиновой наркомании среди школоты. Жрали этот сиропчик литрами. От  кашля сироп помогал хорошо, а с головой становилось плохо.
Есть банальный корень солодки, который входит в состав овердох#я микстур от кашля. Для него характерен омерзительно сладкий вкус. Препарат дешевый, как грязь, а из противопоказаний там беременность и полостные хирургические операции. От 5 до 20 граммов в сутки корня можно жрать без последствий и мутаций. На самом деле, столько не надо. Но сам препарат широкого спектра действия. И от кашля, и от поноса. Это не шутка. 
Но есть нюансы. Например, лечить пневмонию сиропчиком от кашля, это как-то слишком оптимистично. Здесь антибиотики лучше подойдут. Если вот конкретно пневмония.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #41 - 17.11.2020 :: 11:57:35
Функции поста
Ну вот. Лечил кашель, оказался в наркодиспансере. А в целом, отработал второй день уже. Состояние рабочее. Всем, кто откликнулся и поучаствовал в диалоге, большое спасибо.
  
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #42 - 17.11.2020 :: 18:09:36
Функции поста
serviceman писал(а) 17.11.2020 :: 11:57:35:
Ну вот. Лечил кашель, оказался в наркодиспансере. А в целом, отработал второй день уже. Состояние рабочее. Всем, кто откликнулся и поучаствовал в диалоге, большое спасибо.

А поговорить?
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #43 - 18.11.2020 :: 10:23:45
Функции поста
Ну что я могу сказать человеку, который заболел коронавирусом. Надо побольше пить и не ссать.
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #44 - 18.11.2020 :: 10:27:11
Функции поста
serviceman писал(а) 18.11.2020 :: 10:23:45:
Ну что я могу сказать человеку, который заболел коронавирусом. Надо побольше пить и не ссать.

Больше пить не могу. А пить и не ссать вообще невыполнимая задача! Меня же разорвёт, как капля никотина хомячка!
  
Наверх
 
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #45 - 18.11.2020 :: 15:43:55
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #46 - 18.11.2020 :: 20:41:04
Функции поста
Тут малехо святой музыки про длинный постковидный хвост. Них#я непонятно, но страшно интересно!
https://youtu.be/xPND4v-8sJA
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #47 - 19.11.2020 :: 11:34:30
Функции поста
Колотун-Бабай писал(а) 18.11.2020 :: 20:41:04:
Тут малехо святой музыки про длинный постковидный хвост. Них#я непонятно, но страшно интересно!


Она рассказывает про осложнения после КОВИДа.
Большинство участников итальянского исследования, проведенного на 143 пациентах, описывают симптомы продолжающегося недомогания: усталость, одышку, боль в суставах и груди и другие последствия, которые дают о себе знать в течение более чем 1 месяца после ухода из больницы. Только 12,6% участников не имели никаких симптомов, связанных с COVID-19, в то время как 32% имели 1 или 2 симптома, 55% имели три или более симптомов.  В известном американском журнале JAMA в начале июля вышло исследование на эту тему. Больных наблюдали 60 дней после первых симптомов коронавируса и 36 дней после выписки. 87% людей испытывали хотя бы один симптом (обычно слабость или одышку) из всего изучаемого списка.
  

Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #48 - 20.11.2020 :: 11:06:11
Функции поста
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #49 - 20.11.2020 :: 22:01:42
Функции поста
Все, обсуждающие тему короновируса не затрагивают вопроса критического состояния отечественного здравоохранения, которое благодаря стараниям путинской банды достигло полной деградации. Фактически обнуленец занят геноцидом населения и кроме этого использует информационный фон, а также неправовые запреты различных видов для блокирования и подавления политической активности гражданского общества страны.
Вот что требуется ставить во главу обсуждения, а не последствия для переболевших. Так что трёп, он пустопорожним трепом и остаётся, четко констатируя аморфность участников и из безразличие к действительности.
  
Наверх
www  
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #50 - 20.11.2020 :: 22:58:36
Функции поста
Holod7 писал(а) 20.11.2020 :: 22:01:42:
Все, обсуждающие тему короновируса не затрагивают вопроса критического состояния отечественного здравоохранения, которое благодаря стараниям путинской банды достигло полной деградации. Фактически обнуленец занят геноцидом населения и кроме этого использует информационный фон, а также неправовые запреты различных видов для блокирования и подавления политической активности гражданского общества страны.
Вот что требуется ставить во главу обсуждения, а не последствия для переболевших. Так что трёп, он пустопорожним трепом и остаётся, четко констатируя аморфность участников и из безразличие к действительности.

Ты читал книжку пролетарского писателя Горького про жизнь Клима Самгина?
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #51 - 21.11.2020 :: 08:06:50
Функции поста
Holod 7, что мешает вам создать тему и обсуждать в ней состояние вашего здравоохранения и всего что угодно? Здесь конкретно обсуждается вопрос, как людям, переболевшим ковидом, быстрее вернуться к нормальной жизни и трудовой деятельности. Вот если станет для вас это актуальным, можете присоединиться. А пока единственным трепом в этой теме являются ваши посты. С какой радости меня, человека, не являющимся гражданином РФ, должны заботить ваши банды и состояние медицины? Хотите высказаться на какие то свои темы, создайте, а не засоряйте чужие. Сытый голодного не разумеет. У меня двое знакомых уже полтора месяца дома сидят, третий тест опять положительный вчера пришел. Денег в семейный бюджет это не добавляет. Что их интересует больше? Как там президент другой страны? Или может быть как скорее избавиться от всего этого побыстрее и снова начать полноценно работать?
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #52 - 21.11.2020 :: 19:20:19
Функции поста
Holod7 писал(а) 20.11.2020 :: 22:01:42:
Все, обсуждающие тему короновируса не затрагивают вопроса критического состояния отечественного здравоохранения, которое благодаря стараниям путинской банды достигло полной деградации.


Ваши доказательства?!©   Улыбка

« Последняя редакция: 21.11.2020 :: 19:24:05 - reff »  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #53 - 21.11.2020 :: 19:31:35
Функции поста
serviceman писал(а) 21.11.2020 :: 08:06:50:
Денег в семейный бюджет это не добавляет. Что их интересует больше? Как там президент другой страны? Или может быть как скорее избавиться от всего этого побыстрее и снова начать полноценно работать?

золотые слова юрий бенедиктович Смех то коммунизм строят, то капитализм не устраивает. Работать, понимаешь, не дают. И всегда кто то виноват Смех

Тема, как говорится, в руку)). Угораздило 2ой раз! На этот раз легче, видимо привык, но потерял запах, совсем. А вкус остался Смех
« Последняя редакция: 21.11.2020 :: 19:42:20 - reff »  
Наверх
 
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #54 - 21.11.2020 :: 21:04:38
Функции поста
Я уже откликался по этой тематике на одной из более ранних страниц и мое мнение там более или менее ясно изложено. Могу только дополнительно отметить, что плачется быдло, которое надеется на что-то высшее, а не на себя и свои силы и возможности, как духовные, так и физические.
  
Наверх
www  
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #55 - 21.11.2020 :: 21:13:10
Функции поста
Я уже откликался по этой тематике на одной из более ранних страниц и мое мнение там более или менее ясно изложено. Могу только дополнительно отметить, что плачется быдло, которое надеется на что-то высшее, а не на себя и свои силы и возможности, как духовные, так и физические.
Прошу за резкость суждения извинить. Есть старая и неоспоримая поговорка: на бога надейся, да см не плошай. А кроме этого слова известного гимна: ...никто не даст нам избавленья - ни царь, ни бог и ни герой, добьёмся мы освобожденья своею собственной рукой.
  
Наверх
www  
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #56 - 21.11.2020 :: 21:25:52
Функции поста
И напоследок ещё две истины:
1. Не верь, не бойся, не проси.
2 Делай что должно и будь, что будет.
  
Наверх
www  
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #57 - 21.11.2020 :: 22:09:41
Функции поста
Holod7 писал(а) 21.11.2020 :: 21:13:10:
Я уже откликался по этой тематике на одной из более ранних страниц и мое мнение там более или менее ясно изложено. Могу только дополнительно отметить, что плачется быдло, которое надеется на что-то высшее, а не на себя и свои силы и возможности, как духовные, так и физические.
Прошу за резкость суждения извинить. Есть старая и неоспоримая поговорка: на бога надейся, да см не плошай. А кроме этого слова известного гимна: ...никто не даст нам избавленья - ни царь, ни бог и ни герой, добьёмся мы освобожденья своею собственной рукой.

блжан.... А что это счас было?????
  
Наверх
 
IP записан
 
chaineg
Очень активный пользователь
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 125
Зарегистрирован: 05.09.2018
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #58 - 21.11.2020 :: 23:42:29
Функции поста
У меня на работе в первую волну почти весь офис переболел.
С двоими постоянно на объектах общаюсь. Последствия есть в виде отдышки и слабости. Курить хреново говорят.
Мне объектик достался с приключениями. Сначала монтажников сняли на другой объект, и пришлось ночером в мороз 2 кондер а расключать, потом авта сломалась в дороге - ночь провел клацая зубами. Как бы не словить зверя.. ..  На эксплуатации легше было. Забежишь пару-тройку раз в шоковую, и как закаленный. Теперь нет такой постоянной закалки.
сервисмэн, рад, что выздовели. Здоровья всем.
« Последняя редакция: 21.11.2020 :: 23:43:19 - chaineg »  
Наверх
 
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #59 - 22.11.2020 :: 07:35:13
Функции поста
В общем, в продолжение темы. Из шести человек, что получили положительный тест на ковид примерно в одно время вместе со мной, только у меня следующий тест, через две недели, был отрицательный. Хотя моя болезнь протекала достаточно тяжело. У всех остальных повторный тест был снова положительный, причем у двоих уже и третий тест дал тот же результат. Если отбросить вероятность ошибок, остается один фактор, который поспособствовал ускоренному выздоровлению. После того, как день на десятый, я почувствовал небольшое облегчение, начал активно двигаться. Вспомнил, как врачи после операции всегда говорили, что чем больше будешь двигаться, тем быстрее заживет. Несмотря на запрет, вечерком по темноте, выходил на улицу, и проходил 5 км каждый день пешком. Аккуратно конечно, по безлюдным местам и никуда не заходя. Дома, сколько хватало сил, делал простенькие упражнения, в охотку и без фанатизма. Велотренажер покручивал опять же. Короче, на диване особо не валялся. Никому не хочу навязывать свои рекомендации, просто, как наблюдения из личного опыта.
  
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #60 - 22.11.2020 :: 09:42:31
Функции поста
Я тоже ходил пешком. Один-два раза в день по 3 км. Но докторам про это не рассказывал. Правда, ходил медленно и печально.

И ещё не рассказывал докторам, что принимаю по 5000 МЕ витаминок D3 каждый божий день. И так уже много лет подряд. Но это совсем другая история. Сувениры Севера, которые ношу с собой.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #61 - 22.11.2020 :: 09:48:41
Функции поста
reff писал(а) 21.11.2020 :: 22:09:41:
блжан.... А что это счас было?????

Сейчас много дохрена чего. У меня часть знакомых, заехавших в реанимацию по ковиду, реально переобулись в прыжке. Вот из конкретной ваты превратились во врагов народа и ругателей Путина. Похоже, ковидла обновляет программное обеспечение несознательным гражданам.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #62 - 22.11.2020 :: 10:54:26
Функции поста
Я тоже заметил, что движение  ослабляет болезнь. В моем окружении, тот кто лег, получили различные осложнения. Лично, вообще работать не прекращал. Причем на свежем воздухе круглосуточно. Спал в машине. Первый день тяжело, а дальше втянулся и , как говорится, процесс пошеллл! Что странно, о путине ни разу не вспомнил Очень довольный 
Да,  Еще одна странность. Запахов не чувствую совсем (духи, горелое масло из компрессоров и тд) , но кроме сигаретного дыма. Причем занюхнуть можно утром, а запах держится в носу до вечера и сбить его ничем не получается. Поэтому курящих стараюсь обходить большим кругом, а разговаривать только по телефону
« Последняя редакция: 22.11.2020 :: 10:57:15 - reff »  
Наверх
 
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #63 - 22.11.2020 :: 15:13:35
Функции поста
Плохо, что есть вероятность повторного заболевания. Казалось бы, честно отболел разок, помучился, прикопил антител. Так нет, отправляйся в круг второй.
  
Наверх
 
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #64 - 28.11.2020 :: 08:28:40
Функции поста
Всем привет. Грустное продолжение темы. Один из знакомых, что заболел вместе со мной, потом попал в реанимацию с пневмонией под ивл. Вроде стало полегче, даже перевели с реанимации. Два дня назад он умер, сердце остановилось. Сегодня хоронят. Мужику было 50 лет. Как то так....
Смотрю все идут разговоры про вакцину. Непонятно, как она будет действовать, если антитела через некоторое время исчезают даже у тех, кто переболел ковидом. Каков механизм ее работы простыми словами.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #65 - 28.11.2020 :: 11:26:56
Функции поста
serviceman писал(а) 28.11.2020 :: 08:28:40:
... Непонятно, как она будет действовать, если антитела через некоторое время исчезают даже у тех, кто переболел ковидом. Каков механизм ее работы простыми словами.


В ответ на вакцинацию в организме возникает цепочка иммунологических реакций, подразделяющихся на три периода. Первый период (латентный, или «лаг-фаза») продолжается с момента введения вакцины до появления первых антител в крови. Длительность первого, латентного, периода варьирует от нескольких дней до 2 недель и зависит от вида вакцины, способа ее введения и особенностей иммунной системы организма. Второй период характеризуется повышением концентрации специфических антител в крови. После введения некоторых вакцин специфические антитела появляются очень быстро, содержание их в крови стремительно повышается, что позволяет использовать эти вакцинные препараты для экстренной профилактики при контакте с больными корью, полиомиелитом, эпидемическим паротитом и другими инфекциями. Второй период продолжается от 4 дней до 4 недель. Третий период наступает после достижения максимального уровня специфических антител, когда их количество начинает уменьшаться — вначале быстро, затем медленно. Такое уменьшение происходит в течение нескольких лет. При повторной встрече с антигеном (при ревакцинации или инфицировании привитого человека) «лаг-фаза» отсутствует, так как активируются В-клетки памяти и специфический иммунный ответ возникает быстрее и отличается большей интенсивностью.
Ревакцинация широко используется: например, ревакцинация от дифтерии, столбняка и коклюша проводится в течение всей жизни каждые 10 лет.
  

Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #66 - 28.11.2020 :: 17:44:31
Функции поста
serviceman писал(а) 28.11.2020 :: 08:28:40:
Всем привет. Грустное продолжение темы. Один из знакомых, что заболел вместе со мной, потом попал в реанимацию с пневмонией под ивл. Вроде стало полегче, даже перевели с реанимации. Два дня назад он умер, сердце остановилось. Сегодня хоронят. Мужику было 50 лет. Как то так....
Смотрю все идут разговоры про вакцину. Непонятно, как она будет действовать, если антитела через некоторое время исчезают даже у тех, кто переболел ковидом. Каков механизм ее работы простыми словами.

Вакцинация действует на всю популяцию целиком. Если вакцина себя покажет эффективной, то будет массовая привочная кампания, разумееется. Уменьшится количество носителей, уменьшится "коэффициент заразности"(контагиозность). Соответственно, люди будут меньше болеть этой заразой и меньше заражать окружающих. Сократится нагрузка на систему здравоохранения. Ради этого эффекта всё и затеяно. А как оно выйдет--поживем, увидим.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #67 - 01.12.2020 :: 08:46:04
Функции поста
Ну да, поживем - увидим. А пока никаких вакцин, да и лекарств никаких у нас нет, народ спасается от заразы кто как умеет. https://www.youtube.com/watch?v=Y6Xj1OEadM8
  
Наверх
 
IP записан
 
holodnikov
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 225
Местоположение: vko
Зарегистрирован: 02.07.2009
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #68 - 16.12.2020 :: 17:08:55
Функции поста
Переболел сам вся семья 80 процентов знакомых и коллег по работе некоторые с осложнениями, реально на  ногах легче переносить эту заразу, сам практически ни когда не болел, а здесь неделя состояния как будто танк переехал. Если какие нибудь пытливые умы  в лабораториях  выведут  чуму круче этой, то можно будет увидеть своими глазами апокалипсис, не знаю люди умеют делать выводы или как. Утверждение,что планета переселена при современных технологиях можно враз исправить Плачущий
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #69 - 16.12.2020 :: 18:18:24
Функции поста
Держитесь, вакцина на подходе. У меня на работе производится один из основных компонентов вакцины от COVID-19 «ЭпиВакКорона», разработанной центром «Вектор» - белок-носитель.
  

Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #70 - 16.12.2020 :: 20:57:26
Функции поста
в Ярославле уже производят "Короновир" , для лечения  и  готовят пр-во вакцины "спутникV" с февраля 2021  8млн доз в месяц
« Последняя редакция: 16.12.2020 :: 21:21:30 - reff »  
Наверх
 
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #71 - 16.12.2020 :: 21:14:28
Функции поста
А куда мы денемся, будем ждать. Сейчас вообще дичь какая то творится. Тест делают один, если он положительный, три недели сидишь дома, и выходишь с больничного вообще без теста. Тратиться на вас еще. Тесты нынче дорогие. У нас уже несколько человек так вышло на работу, то есть по факту, последний тест, что им делали, был положительным.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #72 - 17.12.2020 :: 22:56:47
Функции поста
serviceman писал(а) 16.12.2020 :: 21:14:28:
... Тратиться на вас еще. Тесты нынче дорогие. У нас уже несколько человек так вышло на работу, то есть по факту, последний тест, что им делали, был положительным.


Главным государственным санитарным врачом РФ внесены поправки в санитарно-эпидемиологические правила СП 3.1.3597-20 "Профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" (постановление от 13 ноября 2020 г. № 35). В частности, для того, чтобы пациент с COVID-19 считался выздоровевшим и смог приступить к труду (к занятиям) достаточным является получение одного отрицательного теста методом лабораторного исследования ПЦР. Повторное тестирование проведут лишь в случае положительного теста у пациента, готовящегося к выписке, но не ранее чем через три календарных дня. До внесения изменений выздоровлением считалось получение двух отрицательных тестов.
Выйти из карантина лицу, контактировавшему с заболевшим коронавирусом, можно будет по истечении срока карантина (14 календарных дней) без необходимости проведения лабораторного исследования на COVID-19. Отбор проб для такого исследования будет производиться только у тех контактировавших, у кого проявились клинические симптомы, схожие с симптомами COVID-19.
  

Наверх
 
IP записан
 
holodnikov
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 225
Местоположение: vko
Зарегистрирован: 02.07.2009
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #73 - 21.12.2020 :: 16:15:51
Функции поста
14 декабря глава Минздрава Великобритании Мэтт Хэнкок сообщил, что британские ученые выявили новый, мутировавший тип корона вируса, с которым может быть связано быстрое распространение болезни в юго-восточной части Англии. Жители Лондона массово покидают город такое было последний раз 1939 году. Вопрос только в том, что где можно спрятаться на этом небольшом шарике и как всем вместе решить общие проблемы, палитики даже у себя в стране как лебедь рак и щука ни говоря уже в мировом масштабе.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #74 - 22.12.2020 :: 11:42:12
Функции поста
holodnikov писал(а) 21.12.2020 :: 16:15:51:
... британские ученые выявили новый, мутировавший тип корона вируса,..


Без паники, ведущий специалист Центра им. Гамалеи Федор Лисицын ответил на эти опасения:

Цитата:
"Сработают. Это уже показали англичане, они исследовали на действие вакцины этот штамм в Англии и в ЮАР. <...> Прививки будут работать с той же самой эффективностью. Скорость распространения этого вируса не влияет на его посадку на клетку, на то, против чего делается вакцина. Этот штамм так же восприимчив к вакцине".

« Последняя редакция: 22.12.2020 :: 11:42:50 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #75 - 22.12.2020 :: 16:13:04
Функции поста
holodnikov писал(а) 21.12.2020 :: 16:15:51:
британские ученые выявили

Я думал, что Британские ученые только на такое способны: "Божьи коровки, совсем не оправдывают свое целомудренное название. Это то ли от зависти, то ли со скуки доказали британские ученые. Красно-черные насекомые ведут беспорядочную половую жизнь и в результате 90% из них болеют грибковыми венерическими заболеваниями"
  
Наверх
 
IP записан
 
holodnikov
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 225
Местоположение: vko
Зарегистрирован: 02.07.2009
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #76 - 23.12.2020 :: 13:57:22
Функции поста
Сначала божьи коровки,потом птичий грипп, затем свиной, теперь летучие мыши и змеи, надо тормоза выписывать этим  зоофилам  Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
alexanders
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 18
Местоположение: Владивосток
Зарегистрирован: 15.06.2013
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #77 - 25.12.2020 :: 06:22:03
Функции поста
holodnikov писал(а) 21.12.2020 :: 16:15:51:
Жители Лондона массово покидают город такое было последний раз 1939 году.

Новостные каналы неверно толкуют это бегство. Люди побежали не от вируса, они побежали, потому как Лондон закрыли. Чтобы успеть выскочить в последний момент. Многие лишь только живут и работают в Лондоне, а их семьи находятся за его пределами. Рождество принято встречать в кругу семьи. А тут Боря Джонсон поступил очень подло. В среду уверил всех, что всё нормально, никаких ограничений на период праздников не будет, а в субботу закрыл Лондон. Гринч - который украл Рождество. Резко, без предупреждения. Вот все и ломанулись на вокзалы.
  
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #78 - 27.12.2020 :: 11:48:38
Функции поста
holodnikov писал(а) 23.12.2020 :: 13:57:22:
Сначала божьи коровки,потом птичий грипп, затем свиной, теперь летучие мыши и змеи, надо тормоза выписывать этим  зоофилам  Улыбка

Межвидовой переход это обычное дело для вирусов. Вон в Дании на каком-то острове популяция норок оказалась зараженной. Местная власть перепугалась и убедительно попросила местных промышленников этих норок уничтожить. А зря. Вполне можно было вакцины испытывать на них. Популизм, ети их медь.
Ожидается межвидовой переход на всяких мелких обезьян в странах ЮВА. Там обезьяны традиционно живут рядом с человеком и постоянно контактируют. Еду воруют, по помойкам лазят, гадят везде. И емкость этого природного резервуара порядка миллирда особей, а то и больше. Когда корона уйде в обезьянье царство, можно будет ожидать всяческих мутаций. Полагаю, самое интересное ещё впереди.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #79 - 27.12.2020 :: 18:03:23
Функции поста
Норки те, кстати, восстали из мертвых. Пришлось снова хоронить.
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #80 - 28.12.2020 :: 00:52:31
Функции поста
Да, кто его знает сколько фокусов  от них еще можно ожидать. Думаю это было только начало.  Пинк флoйд ,пожалуй, единственная хорошая вещь, созданная  руками британцев Улыбка
Сцуко, накрыло почти через месяц после, казалось бы, "легкого выздоровления". Думал легкие отвалятся!
  
Наверх
 
IP записан
 
Алексей РУ
Активный пользователь
*
Отсутствует


КИПиА-холодильщик

Сообщений: 98
Местоположение: Великие Луки
Зарегистрирован: 02.03.2017
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #81 - 05.02.2021 :: 08:30:34
Функции поста
У нас в городе продолжается вакцинация. Предлагают вакцинироваться бесплатно, при этом предварительно надо сдать платный тест на антитела.
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #82 - 05.02.2021 :: 11:45:55
Функции поста
сижу на 12 днях.
  
Наверх
 
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #83 - 06.02.2021 :: 05:09:00
Функции поста
А если есть антитела, вакцинируют? И сколько должно быть этих самых антител?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #84 - 06.02.2021 :: 09:36:29
Функции поста
serviceman писал(а) 06.02.2021 :: 05:09:00:
А если есть антитела, вакцинируют? И сколько должно быть этих самых антител?


Мария Белопольская, врач-инфекционист Клинической инфекционной больницы им. Боткина;
Цитата:
Часто пациенты считают, что не болели COVID-19, сдают анализ и он показывает IgG в высоком титре - когда коэффициент позитивности антител выше 10 (в разных лабораториях нормы могут отличаться). У некоторых желающих привиться этот показатель иногда доходит до 22-24. Такой титр не требует вакцинации в ближайшем будущем. Повторно проверить антитела можно через полгода и тогда определить, не настало ли время для прививки. Даже если концентрация антител окажется не очень высокой — до 10, мы тоже советуем отложить прививку. Можно пересдать анализ через 2 месяца и посмотреть результат в динамике. Чтобы сравнение было корректным, надо выполнять исследование в одной и той же лаборатории и на одних и тех же тест-системах.
...В аннотации к вакцине «Спутник V» среди противопоказаний нет диагноза «перенесенный COVID-19». Если человек не знает о перенесенной коронавирусной инфекции и у него нет возможности сдать анализ на антитела класса G, мы рекомендуем привиться.

  

Наверх
 
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #85 - 07.02.2021 :: 12:56:34
Функции поста
Понятно. Ну и что, есть вакцинированные? Если есть, как ощущение?
  
Наверх
 
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #86 - 13.02.2021 :: 11:15:08
Функции поста
Ясно, короче. Никто не хочет, чтобы хвост вырос и чешую осыпалась.  Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #87 - 13.02.2021 :: 18:52:52
Функции поста
Да нормально все. Уже привили  всех медиков,  учителей, полицию, военных и тд.  Ничем не отличается  от других прививок,  рассказывать особо не о чем. Просто 2 раза колют вместо одного.   Смертельных случаев не было
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #88 - 13.02.2021 :: 18:58:10
Функции поста
serviceman писал(а) 13.02.2021 :: 11:15:08:
Ясно, короче. Никто не хочет, чтобы хвост вырос и чешую осыпалась.  Подмигивание


Какой хвост? Какая чешуя?  Ужас Не над чушь пороть. Я вакцинировался (Спутник-V) и всем советую Класс
« Последняя редакция: 13.02.2021 :: 18:59:33 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #89 - 13.02.2021 :: 20:08:30
Функции поста
Да прикалывался я.. Пошутил. Ну будет хвоста никакого.. Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #90 - 13.02.2021 :: 23:02:08
Функции поста
serviceman писал(а) 13.02.2021 :: 20:08:30:
Да прикалывался я.. Пошутил. Ну будет хвоста никакого.. Подмигивание


Фу-у-х, успокоил  Улыбка
  

Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #91 - 14.02.2021 :: 10:16:30
Функции поста
serviceman писал(а) 07.02.2021 :: 12:56:34:
Понятно. Ну и что, есть вакцинированные? Если есть, как ощущение?

Это как карта ляжет. Кому нормально, а кому не фартануло.
https://youtu.be/PqKLHBvDLQI
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #92 - 14.02.2021 :: 11:28:55
Функции поста
Колотун-Бабай писал(а) 14.02.2021 :: 10:16:30:
Это как карта ляжет. Кому нормально, а кому не фартануло. ...


При испытаниях всё может случиться. В видео идет речь о заражении при испытании вакцины «Ковиак». Причём, вероятнее всего, подопытные заразились от одной из участниц после вакцинации, но до того, как вакцина начинает действовать (то есть  до появления стойкого иммунитета).

Цитата:
...как рассказывают добровольцы, за два дня до первой инъекции вакцины эту девушку и еще трех, контактировавших с ней, перевели в другой корпус „Вектора“ — 19-й. Остальным прививку поставили. Но тогда же испытатели узнают, что у выбывшей из „проекта“ обнаружили коронавирус».


Передёргивание фактов от "антипрививочников"  Улыбка
« Последняя редакция: 14.02.2021 :: 13:15:39 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #93 - 14.02.2021 :: 22:06:33
Функции поста
Да чего только не придумают. В ютубе одно время ролик был, где утверждали, что  вместе с вакциной  наделали миллионы гробов и пока спрятали в лесу! И ведь многие искренне верят до сих пор.))
  
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #94 - 15.02.2021 :: 01:23:37
Функции поста
mаks77 писал(а) 14.02.2021 :: 11:28:55:
При испытаниях всё может случиться. В видео идет речь о заражении при испытании вакцины «Ковиак». Причём, вероятнее всего, подопытные заразились от одной из участниц после вакцинации, но до того, как вакцина начинает действовать (то есть  до появления стойкого иммунитета).

Вот я чо и толкую. Здесь или фартанет, или нет. Как карта ляжет. И да, кто показал(доказал), что существует стойкий иммунитет к этому вирусу?

А так-то да. Бабадурасамавиновата. Неправильно пришла на вакцинацию. Надо было иначе, нежели чем. В Вальпургиеву ночь. При полной луне. Принеся в жертву черного петуха.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #95 - 21.02.2021 :: 22:20:02
Функции поста
Колотун-Бабай писал(а) 15.02.2021 :: 01:23:37:
Вот я чо и толкую. Здесь или фартанет, или нет. Как карта ляжет. И да, кто показал(доказал), что существует стойкий иммунитет к этому вирусу? ... 


Обязательно фартанет Улыбка И карта ляжет как надо Улыбка

Сотрудники Центра им. Гамалеи получили прививку в порядке эксперимента (еще до объявления официальных клинических исследований) в марте прошлого года. Прививку сделал и глава НИЦ имени Гамалеи Александр Гинцбург. Он уточнил, что титр антител у него остается на том же уровне, что был через три недели после вакцинации.
Замдиректора центра, руководитель группы по созданию вакцины Денис Логунов отметил, что в целом уровень антител IgG у получивших вакцину выше по сравнению с теми, кто переболел. "Вакцинация обеспечивает гораздо более высокий уровень антител к S-белку, нежели инфекция", сказал Логунов. Он также отметил, что  иммунный ответ после прививки сохраняется у него уже 9 месяцев.

Колотун-Бабай писал(а) 15.02.2021 :: 01:23:37:
...А так-то да. Бабадурасамавиновата. Неправильно пришла на вакцинацию. Надо было иначе, нежели чем. ...


Конечно виновата. Нельзя отказываться от защитных мероприятий до появления стойкого иммунитета.
"Пренебрежение ношением средств индивидуальной защиты и соблюдением социальной дистанции после первой дозы двухфазной вакцины от коронавирусной инфекции влечет риски заболевания коронавирусом",  говорит главный врач московской больницы в Коммунарке Денис Проценко. "Если говорить про двухкомпонентную вакцину, мы прекрасно понимаем, я имею в виду, медики, что после первой инъекции иммунитет очень быстро не образуется, и, наверно, психологически, вот, этот период - от первой инъекции до второй - он является наиболее сложным", - сказал Проценко.
« Последняя редакция: 21.02.2021 :: 22:26:16 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #96 - 22.02.2021 :: 09:52:16
Функции поста
Та "бабадура", которая "самавиновата" участвовала в официальных клинических испытаниях вакцины. В специализированной клинике, на минуточку. По договору за деньги. И ее банально выпнули после того, как она заразилась ковидом. Во время официальных испытаний официальной вакцины. И отказались оплачивать лечение, что характерно.

А мистеру Проценко легче. Он же сказал что-то там.

И да, титр анитител больше 10 наблюдается у повторно заразившихся как нуте-нате. И да, наличие антител не предотвращает повторного заражения. Как бы не камлали шибко заслуженные доктора.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #97 - 22.02.2021 :: 10:42:01
Функции поста
Колотун-Бабай писал(а) 22.02.2021 :: 09:52:16:
... выпнули после того, как она заразилась ковидом. Во время официальных испытаний официальной вакцины. И отказались оплачивать лечение, что характерно....


Она заразилась не от вакцины, а от несоблюдения карантинных мер. Давайте отделять мух от котлет.


Колотун-Бабай писал(а) 22.02.2021 :: 09:52:16:
... И да, наличие антител не предотвращает повторного заражения. Как бы не камлали шибко заслуженные доктора.


Никто и не гарантирует полной защиты от заражения. НО вероятность такого заражения снижается и течение болезни протекает значительно легче.
  

Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #98 - 22.02.2021 :: 13:01:26
Функции поста
mаks77 писал(а) 22.02.2021 :: 10:42:01:
Она заразилась не от вакцины, а от несоблюдения карантинных мер. Давайте отделять мух от котлет.

Я не писал, "от чего" дама заразилась. Написано, что во время клинических испытаний вакцины. А на основании чего вы решили, что дама приболела от несоблюдения карантинных мер? Это факт или предположение?
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #99 - 25.02.2021 :: 10:15:10
Функции поста
Колотун-Бабай писал(а) 22.02.2021 :: 13:01:26:
...А на основании чего вы решили, что дама приболела от несоблюдения карантинных мер? Это факт или предположение?


На основании того, что вакцина не содержит вирус SARS CoV-2, поэтому от неё точно нельзя заболеть COVID-19  Подмигивание В вакцине только S-белок от него, насаженый на ослабленный аденовирус.
  

Наверх
 
IP записан
 
holodnikov
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 225
Местоположение: vko
Зарегистрирован: 02.07.2009
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #100 - 25.02.2021 :: 15:46:14
Функции поста
У нас официально вакцина противопоказана детям до 18 лет и людям старше 65 лет в связи с отсутствием данных об эффективности и безопасности. Вся надежда на антитела 3-6 месяцев.
Возможные побочные эффекты от введения российской вакцины "Спутник V" перечислила врач-эпидемиолог Анна Боткина. По словам эксперта, чаще других от прививки могут развиваться кратковременные общие побочные эффекты: непродолжительный гриппоподобный синдром с ознобом, повышением температуры тела, артралгией, миалгией, астенией, общим недомоганием, головной болью. А также могут проявляться и местные реакции: болезненность в месте инъекции, гиперемия, отечность.
Реже отмечаются тошнота, диспепсия, снижение аппетита, иногда увеличение регионарных лимфоузлов. У некоторых пациентов возможно развитие аллергических реакций, кратковременное повышение уровня печеночных трансаминаз, креатинина и креатинфосфокиназы в сыворотке крови. Также остается риск заразиться коронавирусом накануне вакцинации или в промежутке между введениями двух компонентнов.
Несколько дней назад в инструкции к "Спутнику V" появилось новое предупреждение. Как следует из новой редакции инструкции по медицинскому применению вакцины, "Спутник V" следует с осторожностью применять пациентам со злокачественными новообразованиями.
Благо нет информации о возможном летальном исходе, а так у людей вообще голова лопнет вакцинироваться или нет Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #101 - 25.02.2021 :: 16:51:36
Функции поста
holodnikov писал(а) 25.02.2021 :: 15:46:14:
...Возможные побочные эффекты от введения российской вакцины "Спутник V" перечислила врач-эпидемиолог Анна Боткина...


Помню ещё в школе ставили прививку от туберкулеза (или ещё от чего-то, на плече), так температура два дня была и от физкультуры освобождали. И ничего, никто не кричал про "побочные эффекты".  Улыбка Возьмите инструкцию к любому препарату - там побочных эффектов на две страницы.  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
holodnikov
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 225
Местоположение: vko
Зарегистрирован: 02.07.2009
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #102 - 26.02.2021 :: 08:25:23
Функции поста
mаks77 писал(а) 25.02.2021 :: 16:51:36:
Помню ещё в школе ставили прививку от туберкулеза (или ещё от чего-то, на плече), так температура два дня была и от физкультуры освобождали. И ничего, никто не кричал про "побочные эффекты".  Улыбка Возьмите инструкцию к любому препарату - там побочных эффектов на две страницы.  Подмигивание

Полностью согласен, но когда вокруг этой темы такой ажиотаж, и нет другой альтернативы у некоторых мнительных людей начинает взрываться мозг Улыбка Ребенку как-то от ови назначали лекарство в противопоказаниях по мимо всего было указание, в некоторых случаях летальный исход с тех пор все инструкции особенно которые написаны мелким шрифтом основательно изучаю Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #103 - 26.02.2021 :: 11:57:32
Функции поста
mаks77 писал(а) 25.02.2021 :: 10:15:10:
На основании того, что вакцина не содержит вирус SARS CoV-2, поэтому от неё точно нельзя заболеть COVID-19  Подмигивание В вакцине только S-белок от него, насаженый на ослабленный аденовирус.

В огороде бузина, а в Киеве--дядька. При клинических испытаниях обычно используют двойной слепой метод. Половина испытуемых получает плацебо вместо действующего препарата. И никто не знает, какая именно половина. Ни доктора, ни испытатели. Вот тебе и "карантин до формирования стойкого иммунитета".  "Расслепление" происходит в финале этого аттракциона. Такшта "бабадурасамавиновата" вполне могла быть "испытателем плацебо". А мог и вектор не сработать. Там много вопросов по этим испытаниям. Антитела образуются настолько маленькие, что их невозможно обнаружить современными методами диагностики.
https://epivakorona.com/openletter.htm
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #104 - 26.02.2021 :: 14:42:57
Функции поста
Колотун-Бабай писал(а) 26.02.2021 :: 11:57:32:
... Антитела образуются настолько маленькие, что их невозможно обнаружить современными методами диагностики.
https://epivakorona.com/openletter.htm


Что за бред?  Ужас "Хеликс" легко всё обнаруживает. Концентрация LgG количественно выше 12 ОЕ/мл - подтверждает наличие антител. После второй вакцинации сам сдам на антитела и посмотрим  Подмигивание
« Последняя редакция: 26.02.2021 :: 14:46:16 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #105 - 28.02.2021 :: 20:59:34
Функции поста
Это была ирония, дядя. А бред у тебя в голове. И да, для тех кто в танке. Откройте люки и слушайте. Люди с титром анител больше 10 вполне себе повторно заболевают тем самым макароновирусом. Как изи пизи лемон сквизи.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #106 - 28.02.2021 :: 23:25:10
Функции поста
Колотун-Бабай писал(а) 28.02.2021 :: 20:59:34:
.... А бред у тебя в голове. И да, для тех кто в танке. Откройте люки и слушайте. ...


Со своим бредом я как-нибудь сам управлюсь  Подмигивание Ты свой бред отфильтруй. Я ответил на фразу "Антитела образуются настолько маленькие, что их невозможно обнаружить современными методами диагностики".

Колотун-Бабай писал(а) 28.02.2021 :: 20:59:34:
... Люди с титром анител больше 10 вполне себе повторно заболевают тем самым макароновирусом. Как изи пизи лемон сквизи.


Естественно. Связи между количественным уровнем антител и защитой от вируса нет. Антитела не показатель защиты. Если даже их вообще нет в анализах, это не значит, что у человека нет клеточного иммунитета. Важно, что иммунный ответ быстро сформируется при встрече с вирусом. Человек даже может заболеть при высокой вирусной нагрузке, но перенесет болезнь в легкой форме.
« Последняя редакция: 28.02.2021 :: 23:30:39 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #107 - 01.03.2021 :: 10:16:12
Функции поста
Мальчики, не ссорьтесь.  Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #108 - 06.03.2021 :: 12:13:08
Функции поста
mаks77 писал(а) 28.02.2021 :: 23:25:10:
Со своим бредом я как-нибудь сам управлюсь  Подмигивание Ты свой бред отфильтруй. Я ответил на фразу "Антитела образуются настолько маленькие, что их невозможно обнаружить современными методами диагностики".


Естественно. Связи между количественным уровнем антител и защитой от вируса нет. Антитела не показатель защиты. Если даже их вообще нет в анализах, это не значит, что у человека нет клеточного иммунитета. Важно, что иммунный ответ быстро сформируется при встрече с вирусом. Человек даже может заболеть при высокой вирусной нагрузке, но перенесет болезнь в легкой форме.

Дело ясное. Чукча не читатель, чукча писатель. Между тем, в единственной ссылке на коллективное письмо "испытателей плацебо" есть такие строки
Цитата:
Мы самостоятельно и за свой счёт проверяем у себя уровень антител, однако все полученные результаты ниже референсного значения. «Вектор» утверждает, что определить нужные антитела можно только их тест-системой, но держит её в тайне. Заказать такой тест самостоятельно в лаборатории нельзя. В такой ситуации возникают сомнения в эффективности вакцины у многих участников исследования и у тех, кто уже успел получить вакцину в рамках гражданской вакцинации. 33% от числа документально подтвердивших своё участие в исследовании сдали такие тесты, и у всех получены отрицательные анализы на антитела (против коронавируса). Мы, в основном, доверяем репутации Вектора и надеемся, что вакцина хорошо работает. Но пока нет независимого подтверждения этому.

Отсюда и возник прикол, что антитела к вакцине Вектора образуются такие маленькие, что современные методы их практически не обнаруживают. Это такой фольклор народный. У нас в деревне вирусологов больше, чем шавермячных в СПб. Вот и шуткуют. Второй раз объяснил для тех, кто в танке "ожидает стойкого иммунитета". Смешные, что песец.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
al_7
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 200
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 27.04.2017
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #109 - 06.03.2021 :: 12:54:35
Функции поста
Каждый индивидуум имеет право бегать по разбросанным граблям столько, сколько хочет. (Не мое. Отца) Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #110 - 06.03.2021 :: 18:16:10
Функции поста
Привился, через пару недель проверю антитела  Подмигивание
  

IMG_20210303_210044.jpg (Вложенный файл удалён)

Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #111 - 13.03.2021 :: 23:41:42
Функции поста
Колотун-Бабай писал(а) 06.03.2021 :: 12:13:08:
... антитела к вакцине Вектора образуются такие маленькие, что современные методы их практически не обнаруживают...


Антитела появились. Гам-КОВИД-Вак (Спутник V) работает. Иммуноглобулин G до вакцинации и после:
« Последняя редакция: 15.03.2021 :: 10:50:54 - mаks77 »  

Antitela.jpg (Вложенный файл удалён)

Наверх
 
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #112 - 15.03.2021 :: 12:09:43
Функции поста
И почем антитела для народа?
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #113 - 15.03.2021 :: 12:46:21
Функции поста
Так бесплатно же. Было бы желание!
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #114 - 15.03.2021 :: 13:10:14
Функции поста
serviceman писал(а) 15.03.2021 :: 12:09:43:
И почем антитела для народа?


Да, совершенно бесплатно вакцинировался.
  

Наверх
 
IP записан
 
Hell-Hound
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 254
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 23.12.2010
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #115 - 16.03.2021 :: 14:51:20
Функции поста
Вот 13 числа поставил вторую дозу "Спутника V". После первой один день была температура 37, что после второй 37. Особых сложностей и неудобств нет. Сегодня узнал, что брата положили в инфекционное, 20% поражения, стал задыхаться и температура под 39. Вакцину он не ставил. Неделю назад, спрашивал меня, зачем оно мне. Но некоторые объекты требуют, либо сиди 2 дня и делай тест у них на месте.
  
Наверх
 
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #116 - 27.06.2021 :: 12:53:10
Функции поста
Поставил я вчера себе первый укольчик. Пока вроде без симптомов. После обнаружения индейского  штама, у нас в стране поперла обязаловка. Или колись, или увольняйся. В России тоже такая тема, или есть еще выбор для народа?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #117 - 27.06.2021 :: 22:12:47
Функции поста
serviceman писал(а) 27.06.2021 :: 12:53:10:
..., у нас в стране поперла обязаловка. Или колись, или увольняйся...


Так и надо, многие наши люди по другому не понимают. Иначе карантин никогда не закончится... Класс
  

Наверх
 
IP записан
 
andreik
Заядлый пользователь
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 189
Зарегистрирован: 26.12.2019
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #118 - 28.06.2021 :: 08:17:39
Функции поста
А я вот одного не понимаю . Ну вот есть вакцина и по сути это вирус с антителами . То есть человек заражается и вылечивается сам . Но при этом никакой изоляции не соблюдается . Мне кажется что все привитые должны дома сидеть 2 недели . Вирус же передается с потом, а антитела от вакцины только у привитых.
Сам переболел тяжело в феврале марте .
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #119 - 28.06.2021 :: 10:24:29
Функции поста
andreik писал(а) 28.06.2021 :: 08:17:39:
... Ну вот есть вакцина и по сути это вирус с антителами . То есть человек заражается и вылечивается сам . ...


Неправильное у вас представление о вакцинах  Улыбка Вакцина не содержит вируса SARS COV-19, она содержит только фрагмент коронавируса (речь о Гам-КОВИД-Вак - Спутник V). И тем более не может содержать антитела -их вырабатывает организм.
Вакцина создана на основе аденовируса — разновидности вируса, вызывающего простуду, и хорошо изученного. Учёные добавили ген шипового белка коронавируса к двум типам аденовирусов, которые называются Ad26 и Ad5, и сконструировали их таким образом, чтобы они могли проникать в клетки, но не имели бы способность создавать копии себе подобных. (вырезан участок кода, отвественный за разможение вируса). Адленовирус выполняет функцию вектора ("транспорта") фрагмента белка COVID-19 к клеткам человека. При введении человеку вектора в его клетках будут производится фрагменты пик COVID-19. Обратите внимание - в составе вакцины только один протеин, и то не целиком, а только иммунопродуцирующий фрагмент, полноценный вирус COVID-19 при этом никак собраться не может, так как генетическому коду для его сборки просто неоткуда взяться. Поэтому заболеть COVID-19 через аденовирусный вектор невозможно.  А вот если человек сразу после прививки (до выработки антител) потерял страх и контактировал с носителями вируса, то он конечно заболеет  Улыбка
ЭпиВакКорона - пептидная вакцина - вообще сделана на основе биоинженерного белка. То есть в данной вакцине не используются дополнительные вирусы, так как она содержит короткие пептидные антигены, которые являются копиями критических участков белка оболочки вируса. Такая вакцина вызывает очень точный, ювелирный иммунитет.

Во вложении сравнение вакцин:
« Последняя редакция: 29.06.2021 :: 14:07:50 - mаks77 »  

____________________________.pdf (Вложенный файл удалён)

Наверх
 
IP записан
 
holodnikov
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 225
Местоположение: vko
Зарегистрирован: 02.07.2009
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #120 - 29.06.2021 :: 14:03:16
Функции поста
У нас на позапрошлой неделе парню 50 лет вакцину поставили, а у него сахар подпрыгнул и все закапали. На
этой неделе предприниматель 48 лет супруга заразила, она в легкой форме болела, а он на кладбище уехал, коллективы более 20 человек тоже будут прививать принудительно, блин я руководитель одного из таких коллективов
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #121 - 29.06.2021 :: 16:37:19
Функции поста
holodnikov писал(а) 29.06.2021 :: 14:03:16:
У нас на позапрошлой неделе парню 50 лет вакцину поставили, а у него сахар подпрыгнул и все закапали...


Сахарный диабет выделен как относительное противопоказание к вакцинации, однако данная категория пациентов входит в группу высокого риска инфицирования и тяжелого течения COVID-19. Вакцинация от коронавируса при диабете 2-го типа однозначно нужна. По экспертному мнению заведующей эндокринологическим отделением А.А. Вересаевой, вакцинация пациентов с сахарным диабетом позволит снизить общую летальность, поскольку заболевание будет протекать легче, и не потребуется госпитализация. К настоящему времени уже накоплены определенные статистические данные о течении инфекции COVID-19, которые показывают, что заболевание тяжелее протекает в возрасте старше 65 лет у лиц с сахарным диабетом и другими хр. заболеваниями. Этим пациентам чаще требуются госпитализация и респираторная поддержка, т.к.: сахарный диабет 2-го типа утяжеляет течение коронавируса, поскольку из-за нарушений метаболизма у пациента возрастает риск тромботических осложнений; ожирение – проблема 90% пациентов с СД2, что утраивает риск летального исхода.

Источник: https://www.provrach.ru/article/15355-sputnik-v-protivopokazaniya-k-vaktsinatsii...
  

Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #122 - 15.07.2021 :: 08:50:24
Функции поста
На прошлой неделе британский научно-популярный журнал Nature опубликовал статью Mounting evidence suggests Sputnik COVID vaccine is safe and effective («Увеличивающееся число данных свидетельствует о том, что вакцина Спутник эффективна и безопасна»), в которой были проанализированы данные о применении вакцины за рубежом.
По мнению автора, распространение «Спутника V» в мире замедлилось из-за первоначальных сомнений в его эффективности и отсутствия данных о редких побочных явлениях. С появлением информации об итогах испытаний они развеялись: сначала были опубликованы результаты первой, второй и третьей фаз испытаний, а затем стали известны факты об эффективности препарата, полученные во время исследований в других странах.
Среди них — данные Минздрава Объединенных Арабских Эмиратов, который исследовал эффективность применения двух доз препарата на 81 тыс. человек. Исследование показало на 97,8% эффективность в предотвращении симптоматического COVID-19 и на 100% — тяжелого течения заболевания.
Еще не опубликованное исследование Минздрава Аргентины с участием 40,3 тыс. привитых Спутником V и 146,1 тыс. непривитых граждан в возрасте от 60 до 79 лет показало, что однократная доза «Спутника Лайт» снижает симптоматическое течение коронавируса на 78,6%, количество госпитализаций — на 87,6%, а смертей — на 84,7%, пишет автор статьи.
Nature также отмечает, что зарубежные исследования показывают, что Спутник V в отличие от других аденовирусных вакцин, созданных AstraZeneca и Johnson & Johnson, не приводит к тромбообразованию.
Анализ последствий применения 2,8 млн доз Спутника V, введенных в Бразилии, не выявил ни одного случая со смертельным исходом и показал, что впоследствии возникали только легкие побочные эффекты. Не сообщали о таких случаях ни власти Аргентины, ни власти Сербии, где вакцину уже также широко применяют.
Авторы статьи также отмечают,  что в настоящее время Спутник V, несмотря на отсутствие одобрения со стороны ВОЗ, уже применяют в 67 странах, а это значит, что отчеты о серьезных побочных эффектах, если они возникнут, станут неминуемо известны.

Полная версия статьи: https://www.nature.com/articles/d41586-021-01813-2?fbclid=IwAR2MVXNVUtD2XAFeg6MA...
  

Наверх
 
IP записан
 
holodnikov
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 225
Местоположение: vko
Зарегистрирован: 02.07.2009
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #123 - 15.07.2021 :: 12:35:33
Функции поста
Если сразу не крякнул значит повезло  Улыбка Вопрос в том какие последствия могут возникать в долгосрочной перспективе, это же не витаминку один раз поставить. На этот вопрос на вряд ли кто может ответить в ближайшие лет 5-10 это мое мнение
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #124 - 15.07.2021 :: 14:02:58
Функции поста
holodnikov писал(а) 15.07.2021 :: 12:35:33:
... Вопрос в том какие последствия могут возникать в долгосрочной перспективе, это же не витаминку один раз поставить...


Прививка не вносит генетические изменения в организм, потому что спайк-протеин не взаимодействует с ДНК вообще. «Спутник» не может никак модифицировать наши гены, потому что вирусы не способны встраиваться в геном человека.
  

Наверх
 
IP записан
 
holodnikov
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 225
Местоположение: vko
Зарегистрирован: 02.07.2009
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #125 - 16.07.2021 :: 15:01:33
Функции поста
Организм человека довольно сложно устроен и не известно в каком месте могут возникнуть проблемы в будущем. Ну например официально вирус негативно влияет на нервную систему
  В систематическом обзоре исследователи сообщают, что у 20-40% больных коронавирусом наблюдаются психиатрические нарушения:
бессонница — у 42% больных
нарушение внимания и концентрации — у 38%
тревога — у 36%
ухудшение памяти — у 34%
депрессивное состояние — у 33%
нарушение сознания — у 21%
посттравматическое стрессовое расстройство — у 4-7%
Я согласен привить нужно большую часть общества от этого ни куда ни деться но каким боком это вылезет в дальнейшем время покажет
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #126 - 16.07.2021 :: 16:21:30
Функции поста
holodnikov писал(а) 16.07.2021 :: 15:01:33:
... но каким боком это вылезет в дальнейшем время покажет


Никаким боком не вылезет.
« Последняя редакция: 16.07.2021 :: 16:22:11 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #127 - 17.07.2021 :: 17:22:27
Функции поста
Воткнули вторую дозу сегодня. Блин, оказывается нужно в пятерки кучковаться. Мы пришли втроем, сидите ждите, пока еще двое придут. А время уже под вечер, да и суббота. Кое как еще двоих вызвонили. Хорошо мужики в выходные вечером и трезвые.
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #128 - 17.07.2021 :: 19:31:56
Функции поста
serviceman писал(а) 17.07.2021 :: 17:22:27:
Воткнули вторую дозу сегодня. Блин, оказывается нужно в пятерки кучковаться. Мы пришли втроем, сидите ждите, пока еще двое придут. А время уже под вечер, да и суббота. Кое как еще двоих вызвонили. Хорошо мужики в выходные вечером и трезвые.

Херасе условия! Одна ампула на пятерых?
  
Наверх
 
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #129 - 17.07.2021 :: 20:36:20
Функции поста
Выходит, что так. На троих, говорят, много будет.
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #130 - 18.07.2021 :: 15:53:38
Функции поста
Шприц тоже на пятерых один
  
Наверх
 
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #131 - 18.07.2021 :: 17:42:06
Функции поста
А я первый из пятерки укололся и домой пошел.
  
Наверх
 
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #132 - 18.07.2021 :: 20:01:23
Функции поста
придурки вы .извините однако давно ничего не писал но не стерпел.ширяйтесь прогибайтесь ...когда от народа останется процентов 50 скажут что это была ошибка...
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #133 - 19.07.2021 :: 08:58:25
Функции поста
ooleg писал(а) 18.07.2021 :: 20:01:23:
придурки вы ...


Сам ты... недоучка.
  

Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #134 - 19.07.2021 :: 11:04:56
Функции поста
ooleg писал(а) 18.07.2021 :: 20:01:23:
скажут что это была ошибка..

Не-а, не скажут.
  
Наверх
 
IP записан
 
holodnikov
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 225
Местоположение: vko
Зарегистрирован: 02.07.2009
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #135 - 19.07.2021 :: 13:50:13
Функции поста
А у наш регион в красную зону попал, завтра в принудительном порядке пойду прививаться под организацию автобус лабораторию специально на территорию подгонят, чтобы после прививки не затупить стишки учить буду Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #136 - 19.07.2021 :: 16:20:46
Функции поста
Я уже писал, что один из наших сотрудников умер от ковида. Мужику было 50. У него был сахарный диабет. И ведь кто то его заразил. Кто то из нас, таких же заболевших. У сына есть бывший одноклассник, парень 20 ти лет. У него тоже сахарный диабет, конкретный такой, с уколами инсулина. Врачи говорят, что болеть ковидом для него смертельно опасно. И вакцинироваться -тоже есть риск. Так что выбор у него так себе. Я ничего не понимаю в медицине и в вакцинах. Да мне это и не надо. Но я прекрасно понимаю и вижу, что есть люди, для которых это заболевание смертельно опасно. И заражаются они этой гадостью именно от нас, от меня, от окружающих. Мне все равно, что там думают президенты и правительства. Я пошел и поставил себе этот укол именно для этих людей, стариков, детей, людей с хроническими заболеваниями, которые оказались самые беззащитные и уязвимые в наше время. С меня от этого укола убудет или нет, время покажет. Но вот как жить, зная, что по твоей милости умрет 20 летний пацан, я точно не знаю.
  
Наверх
 
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #137 - 19.07.2021 :: 18:20:45
Функции поста
скажут только очень долго после ширяйтесь если жизнь не мила и слушайте Рошалей и остальных (за него мне особо обидно -очень уважал) но слава богу много и нормальных врачей кто не боится за карьеру послушайте их и подумайте
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #138 - 19.07.2021 :: 18:23:50
Функции поста
у нас же сейчас на противопоказания не смотрят -отказался- в тюрьму(пока нет -скоро будет) не привился -ты не член общества - а я не член -я человек .....
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #139 - 19.07.2021 :: 20:33:38
Функции поста
ooleg писал(а) 19.07.2021 :: 18:20:45:
... много и нормальных врачей кто не боится за карьеру послушайте их и подумайте


Не надо демагогий. Только факты! Какие факты против вакцинации для здоровых людей? Я работаю на производстве, где делается белок-носитель для одной из вакцин. Наши сотрудники после начала пандемии работали над технологией днём и ночью, чтобы спасать жизни в том числе тем, кто не верит в вакцинацию. Вакцинировались в первых рядах, чтобы производство не закрылось из-за возможного карантина и мы смогли внести свою лепту в борьбу с инфекцией. Совет экспертов ФГБУ «НМИЦ эндокринологии» Минздрава России принял решение о целесообразности проведения вакцинации от COVID-19 больным сахарным диабетом 1 типа, 2 типа и другими более редкими вариантами диабета (кроме гестационного диабета) с соблюдением противопоказаний и правил осторожности.
« Последняя редакция: 19.07.2021 :: 20:37:46 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #140 - 19.07.2021 :: 20:55:52
Функции поста
Я когда первый раз заболел, тоже шутил по поводу прививок. А вот когда  второй..... уже  не до шуток стало.  Как не крути, придётся  прививаться ибо  на третий раз сил уже нет.  Два воспаления лёгких  за  год это  слишком много
« Последняя редакция: 19.07.2021 :: 21:04:02 - reff »  
Наверх
 
IP записан
 
andreik
Заядлый пользователь
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 189
Зарегистрирован: 26.12.2019
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #141 - 19.07.2021 :: 21:25:22
Функции поста
Самое плохое во всех этих современных технологиях, что каждый пишет что хочет и читает это кто попало. Один дурак сказал, что вакцина не проверена и возможны последствия и противопоказания никак не отвечая за свои слова . Другой такой же начал повторять и не один. Потом подключились паникеры и всепропальщики со своим воем. И вот уже вполне разумные люди смотря на все это сомневаются. Я не против современных технологий, но все мы каждый день видим например что получается когда кто то делает холодилку сам без специалистов. А в деле здоровья почему то полагаемся на слухи и домыслы не спрашивая медиков . 140 тысяч смертей этому цена и она растет. Ладно бы деньги теряли , но теряют жизни родных и знакомых. Все привились и политики и звезды и наши и заграничные, все на камеру чтобы для самых не далеких дошло, что это не просто все так. Умирают все и алигархи и простые работяги потому что воспаление быстро развивается и человек даже понять не успевает что он на краю находится. Пара дней инкубации без симптомов потом 3-5 дней температуры и привет земля.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Ковид 19. Кто прошел.
Ответ #142 - 19.07.2021 :: 23:47:03
Функции поста
andreik писал(а) 19.07.2021 :: 21:25:22:
... Один дурак сказал, что вакцина не проверена и возможны последствия и противопоказания никак не отвечая за свои слова . Другой такой же начал повторять и не один. Потом подключились паникеры...


Вот совершенно верно!  Класс
  

Наверх
 
IP записан