Горячая тема (более 10 ответов) Компрессор ne6181e (число прочтений - 1465 )
Ewanezzz
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Зарегистрирован: 10.11.2020
Компрессор ne6181e
10.11.2020 :: 11:01:11
Функции поста
Доброго дня можно ли на витрину с компрессором NE6181E поставить компрессор окм7-3 или иной другой но с морозильной камеры?
Причина замены короткая на корпус (
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Компрессор ne6181e
Ответ #1 - 10.11.2020 :: 11:45:08
Функции поста
Ewanezzz писал(а) 10.11.2020 :: 11:01:11:
... можно ли на витрину с компрессором NE6181E поставить компрессор окм7-3 ..


Поставить можно, стоять будет.  Улыбка
Для сравнения: объем цилиндра ОКМ 7-3 - 6,93 см3, объем цилиндра NE6181E - 7,28 см3.
Вывод делайте сами  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
Ewanezzz
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Зарегистрирован: 10.11.2020
Re: Компрессор ne6181e
Ответ #2 - 10.11.2020 :: 11:47:37
Функции поста
Ну у он работает у меня +3 градуса
То есть это будет критично для него?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Компрессор ne6181e
Ответ #3 - 10.11.2020 :: 12:28:46
Функции поста
Ewanezzz писал(а) 10.11.2020 :: 11:47:37:
Ну у он работает у меня +3 градуса ...


"Он"-  это кто?
  

Наверх
 
IP записан
 
Ewanezzz
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Зарегистрирован: 10.11.2020
Re: Компрессор ne6181e
Ответ #4 - 10.11.2020 :: 12:51:07
Функции поста
Ну точней она витрина
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Компрессор ne6181e
Ответ #5 - 10.11.2020 :: 13:54:32
Функции поста
Ewanezzz писал(а) 10.11.2020 :: 12:51:07:
Ну точней она витрина


Компрессор, который сгорел, имел холодопроизводительность 484 Вт (при температуре кипения -15). Компрессор, который вы собираетесь поставить, имеет холодопроизводительность 237.5 Вт при той же температуре кипения. Если потеря холодопроизводительности в два раза не критична для вас - то ставьте.  Если компрессор ОКМ-7-3 с буквой "К" на конце, то надо ещё и масло заменить на минералку  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
Ewanezzz
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Зарегистрирован: 10.11.2020
Re: Компрессор ne6181e
Ответ #6 - 10.11.2020 :: 14:08:05
Функции поста
Ну большая будет потеря просто в данные момент нет финансов на новый компрессор и хочу выйти с того что есть хотя бы на год
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Компрессор ne6181e
Ответ #7 - 10.11.2020 :: 14:16:21
Функции поста
Ewanezzz писал(а) 10.11.2020 :: 14:08:05:
...просто в данные момент нет финансов на новый компрессор и хочу выйти с того что есть хотя бы на год


Если нарушение температурного режима в объеме зафиксирует Роспотребнадзор или Санэпиднадзор, то "финансов" буде ещё меньше.  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
Ewanezzz
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Зарегистрирован: 10.11.2020
Re: Компрессор ne6181e
Ответ #8 - 10.11.2020 :: 14:22:55
Функции поста
Нечего не пойму он вообще перестанет охлаждать ?
Или он будет это холодильник с тортами им не нужен сильный холод
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Компрессор ne6181e
Ответ #9 - 10.11.2020 :: 15:47:40
Функции поста
Ewanezzz писал(а) 10.11.2020 :: 14:22:55:
...это холодильник с тортами им не нужен сильный холод


СанПиН 2.3.2.1324-03 "Гигиенические требования к срокам годности и условиям хранения пищевых продуктов"  требует температуру +2 - +6°C

Какая температура в вашей витрине будет после такой замены компрессора никто не предскажет.
  

Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Компрессор ne6181e
Ответ #10 - 07.01.2021 :: 22:45:47
Функции поста
десять шапок из овцы можно? канешна!!! ОКМ-7-3  это LBP LST компрессор снятый с  мертворожденного Норда.. а родной MBP HST и в два раза мощнее... но вы ставьте.. это недорохо))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан