Обычная тема Греется обратка на компрессоре (число прочтений - 3607 )
Петрович 174
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 14.11.2020
Греется обратка на компрессоре
14.11.2020 :: 05:59:21
Функции поста
Доброго времени суток, помогите разобраться с проблемой: холодос Беко, заменил компрессор, был Secop поставил Embraco, как положено вакуумировал, заправил по весам R600. Через 15-20 минут работы замеряю температуру: компрессор 70*, начало конденсатора 49*, на фильтре 39* и обратка тоже горячая порядка 30*. Потом все стравил опять вакуумировал и заправил по давлению. После замера температур та же самая картина  Ужас. Может патрубок обратки греется от компрессора? сам патрубок из запенки до компрессора составляет 14-15 см.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Греется обратка на компрессоре
Ответ #1 - 14.11.2020 :: 10:18:19
Функции поста
Всё написал, кроме самого главного: что в испарителе? Давление кипения?  Очень довольный
  

Наверх
 
IP записан
 
Yorik6280
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Местоположение: Донецк
Зарегистрирован: 29.01.2017
Пол: Мужской
Re: Греется обратка на компрессоре
Ответ #2 - 14.11.2020 :: 19:29:18
Функции поста
Посмотри как капилярка идет, если после фильтра она идет во внутрь всасывающей трубки или просто обвита вокруг всаса - то все ясно, капилярка передает тепло на трубку обратки.
  
Наверх
 
IP записан
 
Петрович 174
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 14.11.2020
Re: Греется обратка на компрессоре
Ответ #3 - 16.11.2020 :: 04:14:11
Функции поста
Понял спасибо, еще я думаю что моя была ошибка немного обрезать обратку, сделал я это потому что всас на Secop был с правой стороны а на Embraco с левой, такак Embraco по размерам немного больше места в нише ограничено. И еще мне подсказали  что не помешает увеличить длину капиллярки, т.к. мощность Embraco на 12 W мощнее (прошу прощения в первом посте не указал это)
  
Наверх
 
IP записан