Очень популярная тема (более 25 ответов) Камера для грибов (число прочтений - 2856 )
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Камера для грибов
Ответ #15 - 25.11.2020 :: 10:11:16
Функции поста
Sergei3 писал(а) 25.11.2020 :: 00:01:32:
А какой моноблок порекомендуете на такую же камеру 30 кубов, но с температурой до -25? И хватит ли такой схемы утепления, как выше описал?


Моноблока не хватит. Или два ставить или делать холодильную установку под ваше помещение.

  

Наверх
 
IP записан
 
Sergei3
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 15
Зарегистрирован: 22.11.2020
Re: Камера для грибов
Ответ #16 - 26.11.2020 :: 10:16:22
Функции поста
А мне дилер полаир посоветовал  сплит SB331S. Типа до -25 хватит. Обьясните, просто хочется немного разобраться. Ну и не платить лишнего.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Камера для грибов
Ответ #17 - 26.11.2020 :: 15:45:53
Функции поста
Sergei3 писал(а) 26.11.2020 :: 10:16:22:
А мне дилер полаир посоветовал  сплит SB331S. Типа до -25 хватит. Обьясните, просто хочется немного разобраться. Ну и не платить лишнего.


Заявленная холодопроизводительность Polair SB331S - 3852 Вт при температуре в камере -20 и температуре окружающего воздуха +40 оС. При толщине изоляции ППУ (сэндвич-панель) 100 мм он потянет камеру примерно 20-24 м3. Вам же надо -25 оС и камера больше, а на это нужна холодопроизводительность почти в два раза больше. Это я еще не беру во внимание процесс загрузки в камеру теплых грибов  Подмигивание
Производители обычно завышают возможности своего оборудования, а дилер вам ещё не такое посоветует Улыбка Обратите внимание на выделенное красным во вложенном рисунке.
« Последняя редакция: 26.11.2020 :: 15:49:22 - mаks77 »  

Polair_002.jpg (Вложенный файл удалён)

Наверх
 
IP записан
 
Sergei3
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 15
Зарегистрирован: 22.11.2020
Re: Камера для грибов
Ответ #18 - 26.11.2020 :: 19:19:19
Функции поста
Спасибо. Вот поэтому я и здесь. Советуюсь. Да и -20 хватит для заморозки. Тогда под эту систему сделать можно камеру 20кубов. Да и +40 на улице давно не видел. 30 то редкость. Но лучше подстраховаться.
  
Наверх
 
IP записан
 
Sergei3
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 15
Зарегистрирован: 22.11.2020
Re: Камера для грибов
Ответ #19 - 27.11.2020 :: 16:56:21
Функции поста
А какого производителя лучше выбрать оборудование? Полаир или какое другое? По соотношению цена-качество.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Камера для грибов
Ответ #20 - 27.11.2020 :: 21:08:19
Функции поста
Sergei3 писал(а) 27.11.2020 :: 16:56:21:
А какого производителя лучше выбрать оборудование? Полаир или какое другое? По соотношению цена-качество.


В вашем случае выбор небольшой - "Полаир" и "Север".  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
rey78
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 9
Местоположение: Самара
Зарегистрирован: 05.07.2007
Пол: Мужской
Re: Камера для грибов
Ответ #21 - 27.11.2020 :: 23:32:29
Функции поста
Sergei3 писал(а) 27.11.2020 :: 16:56:21:
А какого производителя лучше выбрать оборудование? Полаир или какое другое? По соотношению цена-качество.

Здравствуйте! А какой у вас город/регион?
  

Производство, расчет промышленного холодильного оборудования. https://termoservice63.ru
Наверх
www  
IP записан
 
Sergei3
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 15
Зарегистрирован: 22.11.2020
Re: Камера для грибов
Ответ #22 - 28.11.2020 :: 07:45:55
Функции поста
rey78 писал(а) 27.11.2020 :: 23:32:29:
Здравствуйте! А какой у вас город/регион?

Здравствуйте. Тверская обл. Вышний Волочек
  
Наверх
 
IP записан
 
Sergei3
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 15
Зарегистрирован: 22.11.2020
Re: Камера для грибов
Ответ #23 - 30.11.2020 :: 12:06:42
Функции поста
А дверь в холодильную камеру сам никто не делал? Поделитесь . а то купить доставить совсем не гуманно выходит.
Думаю раму собрать из досок 50×100 , хорошо проструганных на станке. Обработать качественно от влаги. По периметру резинку двойную дверную для герметичности. Внутрь пеноплекс 100мм с пароизоляцией. Снутри обшить пластик или оцинковка. Снаружи фанера. Петли помощнее выточить на токарнике. Два запора притягивающие.
Или пеноплекс сделать 150мм, как и вся камера. Или совсем по другому?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Камера для грибов
Ответ #24 - 30.11.2020 :: 15:39:27
Функции поста
Sergei3 писал(а) 30.11.2020 :: 12:06:42:
А дверь в холодильную камеру сам никто не делал?...


Мне кажется, этим никто уже лет 30 не занимается...
  

Наверх
 
IP записан
 
Sergei3
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 15
Зарегистрирован: 22.11.2020
Re: Камера для грибов
Ответ #25 - 30.11.2020 :: 20:55:34
Функции поста
mаks77 писал(а) 30.11.2020 :: 15:39:27:
Мне кажется, этим никто уже лет 30 не занимается...

А вдруг)
  
Наверх
 
IP записан