Очень популярная тема (более 25 ответов) Рычит Copland ZR34K3E (число прочтений - 3351 )
uab1967
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 561
Местоположение: волковыск
Зарегистрирован: 11.10.2012
Пол: Мужской
Re: Рычит Copland ZR34K3E
Ответ #15 - 30.11.2020 :: 19:00:37
Функции поста
uab1967 писал(а) 30.11.2020 :: 18:58:20:
обратный клапан

или другая лабуда, ты же схему не даёшь. а бабы Ванги здесь не наблюдается.
  
Наверх
 
IP записан
 
Слеcaрь
Экс-Участник


Re: Рычит Copland ZR34K3E
Ответ #16 - 30.11.2020 :: 19:12:42
Функции поста
Внутри компрессора нагнетательный клапан?
Вроде рабочий.... Давление держит... Обратно давление не сбрасывает после остановки компрессора.

Рычит с частотой около 20 Гц.
Не зеленчит. Нет зеленчащего звука как при давлении на всасе близком к атмосферному. То есть, как понимаю, спирали не соударяются одна о другую.
Звук похож на работу дизель двигателя, похож на рокот дизеля.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Рычит Copland ZR34K3E
Ответ #17 - 30.11.2020 :: 21:14:43
Функции поста
Цитата:
А причем здесь температура на улице? Компрессор находится внутри отапливаемого помещения. Компрессор рычит не от температуры, а от давления нагнетания ниже +15 бар...


Вы же не описали установку, я подумал, что уличный блок.

Цитата:
...Его в любое время можно заставить рычать понизив давление нагнетания ниже 15 бар....


Впервые слышу  Ужас


  

Наверх
 
IP записан
 
Слеcaрь
Экс-Участник


Re: Рычит Copland ZR34K3E
Ответ #18 - 08.12.2020 :: 13:43:50
Функции поста
Хочется понизить температуру конденсации, но начинает явно звенеть при этом. кипение +2, конденсация +43, нагнетание около +78.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Рычит Copland ZR34K3E
Ответ #19 - 08.12.2020 :: 14:58:09
Функции поста
Цитата:
Хочется понизить температуру конденсации...


Зачем? У него рабочая область конденсации от +30 (см. Тс во вложении). Спирали прижимаются друг у другу этим давлением.
« Последняя редакция: 08.12.2020 :: 14:58:55 - mаks77 »  

Copeland-ZR34K3E-TFD.jpg ( 85 KB | 11 Загрузки )
Copeland-ZR34K3E-TFD.jpg

Наверх
 
IP записан
 
Слеcaрь
Экс-Участник


Re: Рычит Copland ZR34K3E
Ответ #20 - 08.12.2020 :: 18:53:04
Функции поста
Есть предположение что с меньшей температурой конденсации будет потреб##ть меньше эл. энергии. Но как только снижаю конденсацию ниже +44 гр, сначала начинает потрескивать, а потом начинает рычать.
Я не говорю, что компрессор не работает при низких температурах, мне звук не нравится, полагаю, так сильнее износ. При температурах от 44 гр. работает тихо.
  
Наверх
 
IP записан
 
Слеcaрь
Экс-Участник


Re: Рычит Copland ZR34K3E
Ответ #21 - 01.01.2021 :: 11:15:32
Функции поста
А если выложу запись звука и показания манометров при том или ином звуке, это поможет установить диагноз?
  
Наверх
 
IP записан
 
Danhem
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 05.02.2021
Re: Рычит Copland ZR34K3E
Ответ #22 - 05.02.2021 :: 01:54:59
Функции поста
Рычит из-за попадания несжимаемого в спирали.
  
Наверх
 
IP записан
 
Слеcaрь
Экс-Участник


Re: Рычит Copland ZR34K3E
Ответ #23 - 13.02.2021 :: 11:59:23
Функции поста
в смотровом окне на всасывающем патрубке несжимаемое не видно
  
Наверх
 
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: Рычит Copland ZR34K3E
Ответ #24 - 13.02.2021 :: 15:44:39
Функции поста
Интересно, как выглядит смотровое окно на всасывающем патрубке? И если учесть, что на всасе идет газ без жидкости, то как отличить сжимаемое от несжимаемого?
  
Наверх
 
IP записан
 
al_7
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 200
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 27.04.2017
Re: Рычит Copland ZR34K3E
Ответ #25 - 13.02.2021 :: 16:54:19
Функции поста
Музчина, а у вас на компрессоре ведь нет обогрева картера!
От этого и все беды.
Для чего он нужен - догадаетесь сами.
  
Наверх
 
IP записан