Обычная тема Кондей gree помогите плиз (число прочтений - 1235 )
Sanyoka85
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 17.12.2020
Кондей gree помогите плиз
18.12.2020 :: 09:06:36
Функции поста
Не знаю уже к кому обратиться, после длительной работы выдает ошибку Е8 gree lomo, после того как отключаю с пульта компрессор сам по себе включается с переодичностью где то раз в час отработает не понятно что и выключается при этом фен молчит как стоял выключенный так и чтоит. Кто сталкивался с таким чудом дайте совет где искать то!!!
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Кондей gree помогите плиз
Ответ #1 - 18.12.2020 :: 11:58:25
Функции поста
Sanyoka85 писал(а) 18.12.2020 :: 09:06:36:
... выдает ошибку Е8 gree lomo, ...


E8 - Evaporator overheat protection. Проверяйте мотор внутреннего блока.
  

Наверх
 
IP записан
 
Sanyoka85
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 17.12.2020
Re: Кондей gree помогите плиз
Ответ #2 - 18.12.2020 :: 16:34:34
Функции поста
С ним вроде все в порядке иногда два три дня работает без ошибок, или датчик гонит какой, или плата может
  
Наверх
 
IP записан
 
Alex2001
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 160
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 17.04.2014
Пол: Мужской
Re: Кондей gree помогите плиз
Ответ #3 - 19.12.2020 :: 18:30:45
Функции поста
Sanyoka85 писал(а) 18.12.2020 :: 09:06:36:
Не знаю уже к кому обратиться, после длительной работы выдает ошибку Е8 gree lomo, после того как отключаю с пульта компрессор сам по себе включается с переодичностью где то раз в час отработает не понятно что и выключается при этом фен молчит как стоял выключенный так и чтоит. Кто сталкивался с таким чудом дайте совет где искать то!!!


Вы кондиционер на тепло или холод включаете?

Около внешнего блока сколько градусов температура воздуха?
« Последняя редакция: 19.12.2020 :: 18:31:29 - Alex2001 »  

С уважением.
Александр
Наверх
IP записан
 
Sanyoka85
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 17.12.2020
Re: Кондей gree помогите плиз
Ответ #4 - 24.12.2020 :: 19:45:51
Функции поста
на тепло, так как зима. а температура за бортом примерно -2 +8
  
Наверх
 
IP записан
 
Coolbreeze
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 182
Местоположение: Тверь
Зарегистрирован: 25.01.2017
Пол: Мужской
Re: Кондей gree помогите плиз
Ответ #5 - 03.01.2021 :: 19:37:38
Функции поста
Добрый день. А какой фэн не работает, на конденсере или на испарителе? Многие юниты работают через датчик контроля температуры в испарителе, т е если испаритель стал горячим включается фэн обдува, если фэн не включился то выскакивает ошибка
  
Наверх
 
IP записан
 
uab1967
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 561
Местоположение: волковыск
Зарегистрирован: 11.10.2012
Пол: Мужской
Re: Кондей gree помогите плиз
Ответ #6 - 03.01.2021 :: 20:11:43
Функции поста
Coolbreeze писал(а) 03.01.2021 :: 19:37:38:
Добрый день. А какой фэн не работает, на конденсере или на испарителе? Многие юниты работают через датчик контроля температуры в испарителе, т е если испаритель стал горячим включается фэн обдува, если фэн не включился то выскакивает ошибка

а почему не ХЭН?  почему ты так ненавидишь "великий и могучий"?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Кондей gree помогите плиз
Ответ #7 - 03.01.2021 :: 20:25:26
Функции поста
uab1967 писал(а) 03.01.2021 :: 20:11:43:
а почему не ХЭН?  почему ты так ненавидишь "великий и могучий"?


Ну, он же не назвал испаритель "эвапорейтером"  Очень довольный
  

Наверх
 
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: Кондей gree помогите плиз
Ответ #8 - 04.01.2021 :: 14:04:56
Функции поста
И ошибку фолтом тоже. Так что все нормально.
  
Наверх
 
IP записан