Горячая тема (более 10 ответов) Конденсирование пара в вакууме. (число прочтений - 2132 )
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Конденсирование пара в вакууме.
Ответ #15 - 21.01.2021 :: 15:39:15
Функции поста
СергейМ писал(а) 21.01.2021 :: 13:25:56:
Благодарю за ответ.
А если я буду использовать трубку 12мм и длинной 6метров 20шт. Что изменится?

Дополнительный запас. Перерасход трубы и стоимость соответственно,  но хуже не будет.  На всасывании компрессоров нужно ставить регулятор давления или каким то другим образом ограничивать давление всасывания согласно рабочему диапазону, но это в любом случае
  
Наверх
 
IP записан
 
СергейМ
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Зарегистрирован: 18.01.2021
Re: Конденсирование пара в вакууме.
Ответ #16 - 21.01.2021 :: 15:57:28
Функции поста
По поводу трубы. Ваши данные исходят если я буду использовать медную трубу или как я писал в первом посту нержавейку, ведь у нержавейки теплопередача хуже.
  
Наверх
 
IP записан
 
СергейМ
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Зарегистрирован: 18.01.2021
Re: Конденсирование пара в вакууме.
Ответ #17 - 21.01.2021 :: 16:02:26
Функции поста
У меня полностью рабочая станция.
  

IMG_20210119_151050.jpg ( 3045 KB | 1 Download )
IMG_20210119_151050.jpg
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Конденсирование пара в вакууме.
Ответ #18 - 21.01.2021 :: 16:28:13
Функции поста
я исходил из нержавейки.
а по поводу рабочей станции повторюсь, что она низкотемпературная, а это значит, что двигатель в компрессорах слабее чем в высокотемпературной станции и будет гореть  как только будет превышен диапазон температуры кипения в +5С. Ну там сами увидите по ходу пьесы. способов много
  
Наверх
 
IP записан
 
СергейМ
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Зарегистрирован: 18.01.2021
Re: Конденсирование пара в вакууме.
Ответ #19 - 21.01.2021 :: 16:33:04
Функции поста
Спасибо огромное за исчерпывающий ответ. Буду изготавливать.
  
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Конденсирование пара в вакууме.
Ответ #20 - 21.01.2021 :: 17:02:24
Функции поста
reff писал(а) 21.01.2021 :: 16:28:13:
я исходил из нержавейки.
а по поводу рабочей станции повторюсь, что она низкотемпературная, а это значит, что двигатель в компрессорах слабее чем в высокотемпературной станции и будет гореть  как только будет превышен диапазон температуры кипения в +5С. Ну там сами увидите по ходу пьесы. способов много

Похоже, это среднетемпературная централь, рассчитанная на кипение -10...-15С
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Конденсирование пара в вакууме.
Ответ #21 - 21.01.2021 :: 17:30:04
Функции поста
Колотун-Бабай писал(а) 21.01.2021 :: 17:02:24:
Похоже, это среднетемпературная централь, рассчитанная на кипение -10...-15С

Может и средне, но компрессор ZF обозначен каr низко от -40 до +5.   У ZR до +20
  
Наверх
 
IP записан