Горячая тема (более 10 ответов) Прец WindBerg MT 035 установка (число прочтений - 1891 )
Funtik11
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Зарегистрирован: 26.01.2021
Прец WindBerg MT 035 установка
26.01.2021 :: 21:49:40
Функции поста
Здравствуйте! Смонтировал в серверной 2 преца 35квт с зимним комплектом, по всем правилам. Заправил по 35 кило, как написано в умной книжке идущей с кондером. Зимний с грибком, ресивером, обратн. и эл. клапаном. Проблема возникла с заправкой. Без сливания 1кг фреона прецы отрубались по высокому. В ресивере в окошке, при пуске и 50% открытии этрв, фреона больше верхнего уровня окна. Прошу совета, нужно ли еще сливать пока поплывок не опустится? Сейчас при 0 град. все работает нормально, как летом будет? Не зашипит как чайник? И еще, изначально ресивер был заправлен 1,5 литрами масла литр пришлось слить при вакуумировании, по расчетам 0.5 литра там достаточно. Не пойму зачем залили1.5? Может я не прав, масло надо добавить. 14,6 кг 410 фреона на ресивер, объем ресивера не знаю.
« Последняя редакция: 26.01.2021 :: 21:59:57 - Funtik11 »  
Наверх
 
IP записан
 
al_7
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 200
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 27.04.2017
Re: Прец WindBerg MT 035 установка
Ответ #1 - 27.01.2021 :: 10:59:48
Функции поста
Надо заниматься тем, что знаешь и умеешь.
Остальное - дорого.
  
Наверх
 
IP записан
 
Funtik11
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Зарегистрирован: 26.01.2021
Re: Прец WindBerg MT 035 установка
Ответ #2 - 27.01.2021 :: 19:25:46
Функции поста
Надеюсь копланд мне все простит) Мне не понятно, зачем в ресивер заливать столько масла, которое все равно оттуда выльется при вакуумировании. Зачем в инструкции писать долейте 350 мл масла в ресивер. Зачем указывают количество фреона которое явно больше на 4 кг.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Прец WindBerg MT 035 установка
Ответ #3 - 27.01.2021 :: 22:32:46
Функции поста
Funtik11 писал(а) 27.01.2021 :: 19:25:46:
... Зачем в инструкции писать долейте 350 мл масла в ресивер. Зачем указывают количество фреона которое явно больше на 4 кг.


Инструкцию в студию!
  

Наверх
 
IP записан
 
Funtik11
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Зарегистрирован: 26.01.2021
Re: Прец WindBerg MT 035 установка
Ответ #4 - 28.01.2021 :: 05:35:34
Функции поста
Вот про масло.
  

Zimnij_komplekt__Rukovodstvo_po_ustanovke_04_02_2020.pdf (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
АлександрHVAC
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 122
Зарегистрирован: 30.03.2020
Re: Прец WindBerg MT 035 установка
Ответ #5 - 29.01.2021 :: 18:13:12
Функции поста
Funtik11 писал(а) 28.01.2021 :: 05:35:34:
Вот про масло.


Надо искать английский оригинал инструкции от производителя этого ОЕМ.
Сдаётся мне что сократили эту инструкцию сильно.
  
Наверх
 
IP записан
 
Funtik11
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Зарегистрирован: 26.01.2021
Re: Прец WindBerg MT 035 установка
Ответ #6 - 31.01.2021 :: 09:32:16
Функции поста
АлександрHVAC писал(а) 29.01.2021 :: 18:13:12:
Надо искать английский оригинал инструкции от производителя этого ОЕМ.
Сдаётся мне что сократили эту инструкцию сильно

Даже если опустить инструкцию. Они ливанули в ресивер масла уровнем выше всасывающей трубки, получается не хапнув масла его не отвакуумируешь. Если предполагали слить, отвакуумировать, потом залить, какой то странный способ транспортировки масла. Может кто то сталкивался с этим?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Прец WindBerg MT 035 установка
Ответ #7 - 31.01.2021 :: 12:16:30
Функции поста
Funtik11 писал(а) 31.01.2021 :: 09:32:16:
...Они ливанули в ресивер масла уровнем выше всасывающей трубки, получается не хапнув масла его не отвакуумируешь. Если предполагали слить, отвакуумировать, потом залить, какой то странный способ транспортировки масла. Может кто то сталкивался с этим?


Можно поподробнее? Где в ресивере "всасывающая трубка"?
  

Наверх
 
IP записан
 
Funtik11
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Зарегистрирован: 26.01.2021
Re: Прец WindBerg MT 035 установка
Ответ #8 - 02.02.2021 :: 09:45:50
Функции поста
mаks77 писал(а) 31.01.2021 :: 12:16:30:
Можно поподробнее? Где в ресивере "всасывающая трубка"?

Улыбка Там от куда вакуумник сосет... Выходной патрубок ресивера, извиняюсь. Ресивер и патрубок заполнены маслом.
« Последняя редакция: 02.02.2021 :: 09:47:56 - Funtik11 »  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Прец WindBerg MT 035 установка
Ответ #9 - 02.02.2021 :: 13:52:34
Функции поста
Funtik11 писал(а) 02.02.2021 :: 09:45:50:
Улыбка Там от куда вакуумник сосет... Выходной патрубок ресивера, извиняюсь. Ресивер и патрубок заполнены маслом.


Приложите гидравлическую схему, иначе ничего не понятно  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
Funtik11
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Зарегистрирован: 26.01.2021
Re: Прец WindBerg MT 035 установка
Ответ #10 - 02.02.2021 :: 20:01:47
Функции поста
Примерно такая, ресивер под номером 10 не установлен.
  

1612285048081.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Прец WindBerg MT 035 установка
Ответ #11 - 02.02.2021 :: 20:57:30
Функции поста
Судя по картинке, там горизонтальный ресивер с предохранительным клапаном сверху. Через какой штуцер вы его вакуумировали и зачем?
  

Наверх
 
IP записан
 
Funtik11
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Зарегистрирован: 26.01.2021
Re: Прец WindBerg MT 035 установка
Ответ #12 - 03.02.2021 :: 13:21:16
Функции поста
Штуцер расположен за фильтром под номером 5. Не оставлять же азот в системе? Надо вакуумировать. Азот там после опресовки.
  
Наверх
 
IP записан