Обычная тема Холодильная камера без двери (только ПВХ завеса) для магазина. (число прочтений - 914 )
ЕвгенийK
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 38
Зарегистрирован: 07.11.2011
Пол: Мужской
Холодильная камера без двери (только ПВХ завеса) для магазина.
03.03.2021 :: 08:26:35
Функции поста
Коллеги, добрый день!
Заказчик хочет обустроить в магазине охлаждаемый объем (5x5x3), в котором покупатели будут выбирать товар (молочка, колбасы и т.п.). Стены, потолок - сэндвич, двери не будет - только ПВХ завеса. Интересует как правильно рассчитать теплоприток от инфильтрации через дверной проем. Возможно кто-то имел опыт расчета и эксплуатации таких камер, поделитесь пож-та опытом.
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
На связи


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Холодильная камера без двери (только ПВХ завеса) для магазина.
Ответ #1 - 03.03.2021 :: 20:02:18
Функции поста
ЕвгенийK писал(а) 03.03.2021 :: 08:26:35:
Коллеги, добрый день!
Заказчик хочет обустроить в магазине охлаждаемый объем (5x5x3), в котором покупатели будут выбирать товар (молочка, колбасы и т.п.). Стены, потолок - сэндвич, двери не будет - только ПВХ завеса. Интересует как правильно рассчитать теплоприток от инфильтрации через дверной проем. Возможно кто-то имел опыт расчета и эксплуатации таких камер, поделитесь пож-та опытом.

Дверь и остается дверью, количество проходов от ожидаемого количества покупателей, материал стены со стороны двери ставишь ПВХ 2...3мм, теплоизоляция 0 мм.
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Aleksey86
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 59
Зарегистрирован: 30.01.2009
Пол: Мужской
Re: Холодильная камера без двери (только ПВХ завеса) для магазина.
Ответ #2 - 03.03.2021 :: 21:36:31
Функции поста
Заказчик понимает негативные последствия? Температуру продуктов будет достаточно сложно поддерживать при таких габаритах, да еще и без воздушной завесы. Почему не хочет в этом помещении поставить горки?
  
Наверх
 
IP записан
 
Aleksey86
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 59
Зарегистрирован: 30.01.2009
Пол: Мужской
Re: Холодильная камера без двери (только ПВХ завеса) для магазина.
Ответ #3 - 03.03.2021 :: 21:57:51
Функции поста
Покупатели проклинать будут. Летом в майке и шортах заскакивать в +4 зябко. Тут не до выбираний, схватил и ушел. Такое терпят только в совсем уж дискаунтерах типа светофора, или в гиперах, где площади большие и ходят по полдня.
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Холодильная камера без двери (только ПВХ завеса) для магазина.
Ответ #4 - 04.03.2021 :: 19:23:16
Функции поста
У нас есть такая сеть магазинов "светофор"и там в зале есть такие камеры с двумя входами и со шторами.Уже где то два года они работают клиенты не жалуются.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Холодильная камера без двери (только ПВХ завеса) для магазина.
Ответ #5 - 04.03.2021 :: 22:22:09
Функции поста
Илюхин Виктор писал(а) 04.03.2021 :: 18:12:12:
У нас есть такая сеть магазинов "светофор"и там в зале есть такие камеры с двумя входами и со шторами.Уже где то два года они работают клиенты не жалуются.

эта бомж-сетка есть везде по всея РФ))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Холодильная камера без двери (только ПВХ завеса) для магазина.
Ответ #6 - 05.03.2021 :: 07:21:22
Функции поста
Ну,значит и я бомж с женой,раз покупаю в этом магазине,правда не всегда,в основном магнит и кредо.
  
Наверх
 
IP записан