Обычная тема Помощь в подборе агрегата по диаметру и длине трубы (число прочтений - 805 )
АйсЕвген
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 21
Местоположение: Саратов
Зарегистрирован: 17.09.2016
Помощь в подборе агрегата по диаметру и длине трубы
06.04.2021 :: 16:34:48
Функции поста
Добрый день коллеги, помогите пожалуйста разобраться  с подбором по мощности агрегата. Есть две бочки с водой по 750л, темпер. в них погружные змеевики из медной трубы 16мм длинной 30м каждый. Температура входящей воды +22 нужно охладить до +2+5 за 5-6 часов.  Как рассчитать требуемую холодопроизводительность?
  
Наверх
 
IP записан
 
Слеcaрь
Экс-Участник


Re: Помощь в подборе агрегата по диаметру и длине трубы
Ответ #1 - 07.04.2021 :: 10:35:18
Функции поста
для воды 1.16 кВт-ч кубометр градус
« Последняя редакция: 07.04.2021 :: 10:35:54 - »  
Наверх
 
IP записан
 
АйсЕвген
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 21
Местоположение: Саратов
Зарегистрирован: 17.09.2016
Re: Помощь в подборе агрегата по диаметру и длине трубы
Ответ #2 - 07.04.2021 :: 12:37:30
Функции поста
Спасибо, тут нюанс в том что есть существующие испарители самодельные из трубки 16мм каждый по 30м. Как мне рассчитать их производительность что бы подобрать компрессор?
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Помощь в подборе агрегата по диаметру и длине трубы
Ответ #3 - 07.04.2021 :: 15:42:51
Функции поста
Вы желаете требуемый объем воды за заданный промежуток времени охладить или просто к существующим трубкам чего-нибудь присобачить?
  
Наверх
 
IP записан
 
АйсЕвген
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 21
Местоположение: Саратов
Зарегистрирован: 17.09.2016
Re: Помощь в подборе агрегата по диаметру и длине трубы
Ответ #4 - 07.04.2021 :: 16:50:48
Функции поста
Клиент очень мутный говорит поставьте мне агрегат пусть охлаждает воду за 6 часов ну или за 12 часов. Поэтому основная задача подобрать агрегат к этим теплообменникам. А как рассчитать сколько производительности выдают эти теплообменнки мне не понятно.
  
Наверх
 
IP записан
 
Слеcaрь
Экс-Участник


Re: Помощь в подборе агрегата по диаметру и длине трубы
Ответ #5 - 07.04.2021 :: 17:55:38
Функции поста
АйсЕвген писал(а) 07.04.2021 :: 12:37:30:
есть существующие испарители самодельные из трубки 16мм каждый по 30м.

30 м. сильно длинно, я бы укоротил... пусть лучше будет большее число трубок, но короче...
  
Наверх
 
IP записан
 
АйсЕвген
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 21
Местоположение: Саратов
Зарегистрирован: 17.09.2016
Re: Помощь в подборе агрегата по диаметру и длине трубы
Ответ #6 - 08.04.2021 :: 07:56:56
Функции поста
Kot писал(а) 07.04.2021 :: 15:42:51:
Вы желаете требуемый объем воды за заданный промежуток времени охладить или просто к существующим трубкам чего-нибудь присобачить?

К существующим трубкам нужно подобрать агрегат
  
Наверх
 
IP записан
 
gost
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 329
Зарегистрирован: 23.05.2007
Re: Помощь в подборе агрегата по диаметру и длине трубы
Ответ #7 - 15.04.2021 :: 12:22:32
Функции поста
1. манул LIQUID.EXE поможет вам рассчитать необходимую мощность;
2. была тут тема по расчету испарителя (В/О) как статического так и вентиляторами. (где-то в 2010 году) потрудитесь и найдете;
3. наверняка была тема по самиздатовским МОЛОКОохладителям, замените молоко на воду и будет вам счастье.
Удачи.
  
Наверх
www  
IP записан