Обычная тема 25 лет не включали, может ли быть работающим (число прочтений - 705 )
olha
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Зарегистрирован: 07.04.2021
25 лет не включали, может ли быть работающим
07.04.2021 :: 18:20:11
Функции поста
Здравствуйте!
Может ли быть в рабочем состоянии купленный лет 25 назад холодильник Zanussi, который ни разу не включали?
Спасибо.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: 25 лет не включали, может ли быть работающим
Ответ #1 - 07.04.2021 :: 21:45:14
Функции поста
olha писал(а) 07.04.2021 :: 18:20:11:
Здравствуйте!
Может ли быть в рабочем состоянии купленный лет 25 назад холодильник Zanussi, который ни разу не включали?
Спасибо.


"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" @  Улыбка
Смотря где и как хранили. Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
olha
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Зарегистрирован: 07.04.2021
Re: 25 лет не включали, может ли быть работающим
Ответ #2 - 08.04.2021 :: 03:05:16
Функции поста
Стоял в квартире. Как проверить, подскажите. Кроме электрики (шнур, вилка) что-то могло испортиться?
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: 25 лет не включали, может ли быть работающим
Ответ #3 - 08.04.2021 :: 07:13:28
Функции поста
Предлагаю включить и узнать.
  
Наверх
 
IP записан
 
olha
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Зарегистрирован: 07.04.2021
Re: 25 лет не включали, может ли быть работающим
Ответ #4 - 08.04.2021 :: 22:00:48
Функции поста
Да, конечно. это первое, что надо сделать. Улыбка Улыбка Но предположим, он включится,  т.е.с электрикой все хорошо. Что-нибудь еще  может пойти не так из-за долгого простоя? Как это может проявиться, на что обратить внимание нужно?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: 25 лет не включали, может ли быть работающим
Ответ #5 - 08.04.2021 :: 22:04:57
Функции поста
olha писал(а) 08.04.2021 :: 22:00:48:
... Что-нибудь еще  может пойти не так из-за долгого простоя? Как это может проявиться, на что обратить внимание нужно?


Ну, может в контуре фреона не оказаться Улыбка Жужжать будет, а охлаждать - нет.
  

Наверх
 
IP записан
 
olha
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Зарегистрирован: 07.04.2021
Re: 25 лет не включали, может ли быть работающим
Ответ #6 - 09.04.2021 :: 00:47:45
Функции поста
Спасибо. Включить и через часик-два замерить температуру. Если все норм., то больше ничего не произойдет плохого, наверное.

  
Наверх
 
IP записан