Обычная тема Странный кондиционер (число прочтений - 737 )
Эльдар1984
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Зарегистрирован: 16.11.2020
Странный кондиционер
16.04.2021 :: 10:57:50
Функции поста
Всем доброе время суток! Сегодня делал демонтаж кондёра SINO KFR-12GW и наткнулся на очень любопытный момент.
Первое: На шильдике написано 410 газ, а сервисный порт под 22 газ
Второе: В поиски гугл даёт инфу, что эта модель работает на 22 газе
На внутреннем блоке шильдик отсутствует.
По давлению к сожалению не проверю, т.к. он пустой из за утечки.
В чем прикол, подскажите пожалуйста
  
Наверх
 
IP записан
 
Эльдар1984
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Зарегистрирован: 16.11.2020
Re: Странный кондиционер
Ответ #1 - 16.04.2021 :: 11:01:34
Функции поста
Подозреваю, что компрессор был заменен, т.к. шильдик какой-то не заводской
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Странный кондиционер
Ответ #2 - 16.04.2021 :: 12:26:22
Функции поста
Эльдар1984 писал(а) 16.04.2021 :: 10:57:50:
...На шильдике написано 410 газ, а сервисный порт под 22 газ...


У китайцев такое встречается.
  

Наверх
 
IP записан
 
АлександрHVAC
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 122
Зарегистрирован: 30.03.2020
Re: Странный кондиционер
Ответ #3 - 19.04.2021 :: 17:22:42
Функции поста
Эльдар1984 писал(а) 16.04.2021 :: 10:57:50:
Всем доброе время суток! Сегодня делал демонтаж кондёра SINO KFR-12GW и наткнулся на очень любопытный момент.
Первое: На шильдике написано 410 газ, а сервисный порт под 22 газ
Второе: В поиски гугл даёт инфу, что эта модель работает на 22 газе
На внутреннем блоке шильдик отсутствует.
По давлению к сожалению не проверю, т.к. он пустой из за утечки.
В чем прикол, подскажите пожалуйста


Я бы добрался до компрессора...

Знаю случАй похожий: только там под 100 кВт холода было.
Ну налили 410, ну запустили, кряк и дзынь сказал компрессор.
Оказывается европейский сборщик ККБ из каких-то экологических соображений наклеил шильдик с указанием R410 (по тем временам 410 считался новым, особо экологичным фреоном).
А компрессор работал на 22. Ужас
  
Наверх
 
IP записан
 
Эльдар1984
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Зарегистрирован: 16.11.2020
Re: Странный кондиционер
Ответ #4 - 20.04.2021 :: 18:56:46
Функции поста
АлександрHVAC писал(а) 19.04.2021 :: 17:22:42:
Я бы добрался до компрессора...

Знаю случАй похожий: только там под 100 кВт холода было.
Ну налили 410, ну запустили, кряк и дзынь сказал компрессор.
Оказывается европейский сборщик ККБ из каких-то экологических соображений наклеил шильдик с указанием R410 (по тем временам 410 считался новым, особо экологичным фреоном).
А компрессор работал на 22. Ужас

Я тоже так думаю. Лучше не рисковать
  
Наверх
 
IP записан