Очень популярная тема (более 25 ответов) Удалить влагу из осушителя (число прочтений - 5147 )
Слеcaрь
Экс-Участник


Удалить влагу из осушителя
27.04.2021 :: 16:55:27
Функции поста
Здравствуйте!
Подскажите, какие условия создать фильтру-осушителю не выпаивая его из системы, что удалить из осушителя накопившуюся влагу?
  
Наверх
 
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: Удалить влагу из осушителя
Ответ #1 - 27.04.2021 :: 19:32:01
Функции поста
Куда удалить? Обратно в систему?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Удалить влагу из осушителя
Ответ #2 - 27.04.2021 :: 20:58:27
Функции поста
Цитата:
Здравствуйте!
Подскажите, какие условия создать фильтру-осушителю не выпаивая его из системы, что удалить из осушителя накопившуюся влагу?


  

Наверх
 
IP записан
 
Слеcaрь
Экс-Участник


Re: Удалить влагу из осушителя
Ответ #3 - 27.04.2021 :: 21:26:46
Функции поста
serviceman писал(а) 27.04.2021 :: 19:32:01:
Куда удалить? Обратно в систему?


извлечь из осушителя и из системы. В общем, до какой степени влага может удерживаться в том веществе осушителя?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Удалить влагу из осушителя
Ответ #4 - 27.04.2021 :: 22:02:28
Функции поста
Не морочьте голову, только замена.
  

Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Удалить влагу из осушителя
Ответ #5 - 27.04.2021 :: 22:37:11
Функции поста
Очень довольный Смех
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Удалить влагу из осушителя
Ответ #6 - 27.04.2021 :: 22:39:11
Функции поста
mаks77 писал(а) 27.04.2021 :: 22:02:28:
Не морочьте голову, только замена.

Так зарплата же маленькая, а если фильтры и масло не менять , но деньги брать, то образуется дополнительный доход Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: Удалить влагу из осушителя
Ответ #7 - 28.04.2021 :: 03:36:51
Функции поста
Тогда надо смотреть глубже. Какие условия надо создать для системы, чтобы, не устанавливая фильтр, извлечь из нее влагу.
  
Наверх
 
IP записан
 
Слеcaрь
Экс-Участник


Re: Удалить влагу из осушителя
Ответ #8 - 28.04.2021 :: 06:48:48
Функции поста
mаks77 писал(а) 27.04.2021 :: 22:02:28:
только замена.


Так сейчас в основном все производители в недорогом сегменте пришли к неремонтопригодности, если менять, то весь агрегат.
Быть может создать очень глубокий вакуум и осушитель греть?
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Удалить влагу из осушителя
Ответ #9 - 28.04.2021 :: 10:01:45
Функции поста
Цитата:
Так сейчас в основном все производители в недорогом сегменте пришли к неремонтопригодности, если менять, то весь агрегат.
Быть может создать очень глубокий вакуум и осушитель греть?

презерватив можно вывернуть и отмыть... практикуешь?))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Удалить влагу из осушителя
Ответ #10 - 28.04.2021 :: 11:40:46
Функции поста
muravei77 писал(а) 28.04.2021 :: 10:01:45:
презерватив можно вывернуть и отмыть... практикуешь?))


Браво! Улыбка))

Цитата:
...Быть может создать очень глубокий вакуум и осушитель греть?


По трудозатратам это гораздо сложнее, чем поменять фильтр, а гарантии никакой (может, там сетка уже забита).  Класс
  

Наверх
 
IP записан
 
Слеcaрь
Экс-Участник


Re: Удалить влагу из осушителя
Ответ #11 - 28.04.2021 :: 12:57:05
Функции поста
Не а если известно что фильтр нормально пропускает?
Чтоб сменить фильтр трудозатраты значительно больше, чем нагреть.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Удалить влагу из осушителя
Ответ #12 - 28.04.2021 :: 13:10:24
Функции поста
Цитата:
Не а если известно что фильтр нормально пропускает?
Чтоб сменить фильтр трудозатраты значительно больше, чем нагреть.


Ну, хорошо, вопрос на засыпку: нагреешь фильтр не выпаивая из системы, куда вода из него денется?  Подмигивание
« Последняя редакция: 28.04.2021 :: 13:11:15 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
Слеcaрь
Экс-Участник


Re: Удалить влагу из осушителя
Ответ #13 - 28.04.2021 :: 13:29:26
Функции поста
Наверное станет превращаться в газ увеличиваясь в объеме и за счет увеличения объема вытеснится за пределы осушителя.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Удалить влагу из осушителя
Ответ #14 - 28.04.2021 :: 13:51:33
Функции поста
Цитата:
Наверное станет превращаться в газ увеличиваясь в объеме и за счет увеличения объема вытеснится за пределы осушителя.


Правильно, обратно в систему  Улыбка Плюс добавится окислов от сгоревшего масла. И смысл сего действия?
  

Наверх
 
IP записан