Очень популярная тема (более 25 ответов) Удалить влагу из осушителя (число прочтений - 5159 )
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Удалить влагу из осушителя
Ответ #45 - 29.04.2021 :: 13:51:55
Функции поста
Цитата:
подойдет...
Думаю сделать термоизолированную манжету с ТЭН и термопарой для установки заданной температуры, надевать ее на фильтр осушитель для регенерации на предмет влажности.

Так это при 400*С, при 100*С и давлении 1Па будет 3 часа.
  
Наверх
 
IP записан
 
Слеcaрь
Экс-Участник


Re: Удалить влагу из осушителя
Ответ #46 - 29.04.2021 :: 13:59:44
Функции поста
Подойдет...
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Удалить влагу из осушителя
Ответ #47 - 29.04.2021 :: 14:11:59
Функции поста
Цитата:
подойдет...
Думаю сделать термоизолированную манжету с ТЭН и термопарой для установки заданной температуры, надевать ее на фильтр осушитель для регенерации на предмет влажности.


Это вместо того, чтобы просто заменить фильтр!  Очень довольный
  

Наверх
 
IP записан
 
Слеcaрь
Экс-Участник


Re: Удалить влагу из осушителя
Ответ #48 - 29.04.2021 :: 14:33:35
Функции поста
А сколько у Вас стоит замена фильтра? хочу сопоставить стоимость замены фильтра со стоимостью потраченной эл. энергии на нагрев и поддержание заданной температуры при вакуумировании.
  
Наверх
 
IP записан
 
Слеcaрь
Экс-Участник


Re: Удалить влагу из осушителя
Ответ #49 - 29.04.2021 :: 14:38:26
Функции поста
Да. И забыл сказать, применительно к нашим условиям, имеется в виду холодильники от 7 кВт, фильтр под пайку и ближайший магазин фильтров 120 км.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Удалить влагу из осушителя
Ответ #50 - 29.04.2021 :: 16:05:45
Функции поста
Цитата:
А сколько у Вас стоит замена фильтра? хочу сопоставить стоимость замены фильтра со стоимостью потраченной эл. энергии на нагрев и поддержание заданной температуры при вакуумировании.


У меня на работе замена фильтра бесплатно  Улыбка Фильтр Danfoss DCL 084 примерно 1 000 руб. То же самое, но под маркой Zenny - 600 руб. За то время, пока мы это обсуждаем (уже четыре страницы!), можно было уже в райцентр сгонять и купить  Подмигивание
« Последняя редакция: 29.04.2021 :: 16:06:51 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Удалить влагу из осушителя
Ответ #51 - 29.04.2021 :: 16:30:56
Функции поста
Замена  фильтра  30-60квт 7500-10000. А сколько у Вас будет стоить  вытряхнуть из него  влагу и грязь в систему , а потом опять собрать? И ещё, сколько будет Вам стоить остановить производство на полдня или смену?
« Последняя редакция: 29.04.2021 :: 17:08:39 - reff »  
Наверх
 
IP записан
 
Слеcaрь
Экс-Участник


Re: Удалить влагу из осушителя
Ответ #52 - 29.04.2021 :: 17:53:08
Функции поста
mаks77 писал(а) 29.04.2021 :: 16:05:45:
У меня на работе замена фильтра бесплатно


Ну а сколько стоит час работы того специалиста, с учетом содержания, хранения, доставки всего необходимого оборудования для замены припаянного фильтра?
У нас бытовые холодильщики просили за такую работу от 5 т.р.
  
Наверх
 
IP записан
 
Слеcaрь
Экс-Участник


Re: Удалить влагу из осушителя
Ответ #53 - 29.04.2021 :: 17:56:21
Функции поста
reff писал(а) 29.04.2021 :: 16:30:56:
сколько будет Вам стоить остановить производство на полдня или смену? 


Нисколько... Я начинаю зарабатывать когда производство останавливается.
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Удалить влагу из осушителя
Ответ #54 - 29.04.2021 :: 19:00:17
Функции поста
Аааа, ну все ещё впереди, с такими то талантами)))
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Удалить влагу из осушителя
Ответ #55 - 29.04.2021 :: 20:22:24
Функции поста
Цитата:
Нисколько... Я начинаю зарабатывать когда производство останавливается.


  

Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Удалить влагу из осушителя
Ответ #56 - 01.05.2021 :: 08:35:16
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Удалить влагу из осушителя
Ответ #57 - 01.05.2021 :: 12:09:28
Функции поста
Kot писал(а) 01.05.2021 :: 08:35:16:
Предлагаю автору медальку выдать


Слеcaрь самоликвидировался, расходимся  Улыбка
  

Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Удалить влагу из осушителя
Ответ #58 - 01.05.2021 :: 19:23:58
Функции поста
Ашот из чебуречной  узнал, что его  на фильтр кинули Очень довольный
  
Наверх
 
IP записан