Горячая тема (более 10 ответов) Здравствуйте, можно регулировать температуру микрокомпресором встроеным в холодильный шкаф? Продавец говорит что рабочая температура 0 +5 градусов. (число прочтений - 2445 )
Zveg1
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Зарегистрирован: 29.01.2021
Здравствуйте, можно регулировать температуру микрокомпресором встроеным в холодильный шкаф? Продавец говорит что рабочая температура 0 +5 градусов.
30.04.2021 :: 14:54:24
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Здравствуйте, можно регулировать температуру микрокомпресором встроеным в холодильный шкаф? Продавец говорит что рабочая температура 0 +5 градусов.
Ответ #1 - 30.04.2021 :: 15:59:45
Функции поста
Zveg1 писал(а) 30.04.2021 :: 14:54:24:
Мне необходима регулировка от 0 до +12, это реально сделать на этом шкафу?
Спасибо


Можно. Ниже 0 нельзя, а выше 5 можно.
  

Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Здравствуйте, можно регулировать температуру микрокомпресором встроеным в холодильный шкаф? Продавец говорит что рабочая температура 0 +5 градусов.
Ответ #2 - 30.04.2021 :: 22:09:36
Функции поста
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Zveg1
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Зарегистрирован: 29.01.2021
Re: Здравствуйте, можно регулировать температуру микрокомпресором встроеным в холодильный шкаф? Продавец говорит что рабочая температура 0 +5 градусов.
Ответ #3 - 02.05.2021 :: 18:02:26
Функции поста
Спасибо. Говорит напитки были, их у него осталось 8 штук. Говорит что можно выбрать. Я просто «нуль» в вопросах холод оборудования. Не хочется попасть на 10-12000, из-за того что не могу разобраться в этих шкафах. Занялся виноделием и пивоварением, там нужно мин 0 и до +15.
  
Наверх
 
IP записан
 
Zveg1
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Зарегистрирован: 29.01.2021
Re: Здравствуйте, можно регулировать температуру микрокомпресором встроеным в холодильный шкаф? Продавец говорит что рабочая температура 0 +5 градусов.
Ответ #4 - 05.05.2021 :: 12:35:01
Функции поста
Подскажите пожалуйста, на что нужно обратить особое внимание при выборе холодильного шкафа? Спасибо
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Здравствуйте, можно регулировать температуру микрокомпресором встроеным в холодильный шкаф? Продавец говорит что рабочая температура 0 +5 градусов.
Ответ #5 - 05.05.2021 :: 16:26:20
Функции поста
Zveg1 писал(а) 05.05.2021 :: 12:35:01:
Подскажите пожалуйста, на что нужно обратить особое внимание при выборе холодильного шкафа? Спасибо


Вам доступен только внешний вид. Чем свежее выглядит, тем лучше. В любом случае б/у оборудование - это игра в рулетку.
  

Наверх
 
IP записан
 
Zveg1
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Зарегистрирован: 29.01.2021
Re: Здравствуйте, можно регулировать температуру микрокомпресором встроеным в холодильный шкаф? Продавец говорит что рабочая температура 0 +5 градусов.
Ответ #6 - 08.05.2021 :: 07:14:15
Функции поста
Макс спасибо. Нашел рядом с домом Inter-550T, компрессор Danfoss. Смогу я его настраивать от 0 до + 12-15?
  

0A267E26-426F-458E-8166-E74B56C14E4A.png (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Zveg1
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Зарегистрирован: 29.01.2021
Re: Здравствуйте, можно регулировать температуру микрокомпресором встроеным в холодильный шкаф? Продавец говорит что рабочая температура 0 +5 градусов.
Ответ #7 - 08.05.2021 :: 07:18:07
Функции поста
Фото 2
  

276C10DC-53A2-40BD-A22A-96A8D3D435AE.png (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Zveg1
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Зарегистрирован: 29.01.2021
Re: Здравствуйте, можно регулировать температуру микрокомпресором встроеным в холодильный шкаф? Продавец говорит что рабочая температура 0 +5 градусов.
Ответ #8 - 08.05.2021 :: 09:19:10
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Здравствуйте, можно регулировать температуру микрокомпресором встроеным в холодильный шкаф? Продавец говорит что рабочая температура 0 +5 градусов.
Ответ #9 - 08.05.2021 :: 10:11:10
Функции поста
Zveg1 писал(а) 08.05.2021 :: 07:14:15:
... Inter-550T, компрессор Danfoss. Смогу я его настраивать от 0 до + 12-15?


Настраивать сможете.
  

Наверх
 
IP записан
 
Zveg1
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Зарегистрирован: 29.01.2021
Re: Здравствуйте, можно регулировать температуру микрокомпресором встроеным в холодильный шкаф? Продавец говорит что рабочая температура 0 +5 градусов.
Ответ #10 - 08.05.2021 :: 18:24:06
Функции поста
Макс спасибо большое. С наступающим праздником.
Если будут вопросы по работе и настройке, смогу я к Вам обратиться?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Здравствуйте, можно регулировать температуру микрокомпресором встроеным в холодильный шкаф? Продавец говорит что рабочая температура 0 +5 градусов.
Ответ #11 - 08.05.2021 :: 23:19:21
Функции поста
Zveg1 писал(а) 08.05.2021 :: 18:24:06:
Макс спасибо большое. С наступающим праздником.
Если будут вопросы по работе и настройке, смогу я к Вам обратиться?


И Вас с наступающим! Обращайтесь!

P.S. Только надо иметь ввиду, что возможность выставить температуру и возможность её поддержания - разные вещи.  Подмигивание Если забьете шкаф теплыми кегами, то уставка на контроллере не  гарантирует поддержание желаемой температуры.
« Последняя редакция: 08.05.2021 :: 23:22:57 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
Zveg1
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Зарегистрирован: 29.01.2021
Re: Здравствуйте, можно регулировать температуру микрокомпресором встроеным в холодильный шкаф? Продавец говорит что рабочая температура 0 +5 градусов.
Ответ #12 - 15.05.2021 :: 01:02:29
Функции поста
Макс спасибо за консультацию. Я почитал про шкаф Интер -550 и ....., расход 7,1 кВт в сутки, да и размер не для моей квартиры.Я так подумал, что такие шкафы можно использовать только для бизнеса, но никак не дома(я сужу о себе). Много просмотрел Ютюб, там люди делают из полумёртвых холодильников хорошие кегераторы, применяя листы теплоизоляции ( Урса, Технониколь) выпиливая их до нужных размеров и соединяя их пеной. Вы смогли бы помочь мне в производстве и настройки чего-то подобного? Или посоветуете к кому можно обратиться.
Естественно не за спасибо. Контроллер с Али stc-1000 должен скоро прибыть. Размер мне большой не нужен, что-то типа магазинного ларя.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Здравствуйте, можно регулировать температуру микрокомпресором встроеным в холодильный шкаф? Продавец говорит что рабочая температура 0 +5 градусов.
Ответ #13 - 15.05.2021 :: 08:59:19
Функции поста
Zveg1 писал(а) 15.05.2021 :: 01:02:29:
...., расход 7,1 кВт в сутки, да и размер не для моей квартиры...


Расход электроэнергии зависит от объема и загрузки и будет примерно одинаковый и для шкафа и для коробки из пенопласта.

Zveg1 писал(а) 15.05.2021 :: 01:02:29:
... люди делают из полумёртвых холодильников хорошие кегераторы,..


Люди чего только не делают. Для этого нужны "прямые" руки, куча времени и снова деньги. Подмигивание

Zveg1 писал(а) 15.05.2021 :: 01:02:29:
... Размер мне большой не нужен, что-то типа магазинного ларя.


Тогда купите б/у бытовой холодильник.
  

Наверх
 
IP записан
 
Zveg1
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Зарегистрирован: 29.01.2021
Re: Здравствуйте, можно регулировать температуру микрокомпресором встроеным в холодильный шкаф? Продавец говорит что рабочая температура 0 +5 градусов.
Ответ #14 - 18.05.2021 :: 12:50:51
Функции поста
Максим здравствуйте. Я надоел уже Вам своими глупыми вопросами. Спасибо что ещё общаетесь со мной.
Скажите пожалуйста, холодильник  Стинол -102 ej, двух компрессорный Nofrost. Я так понял, имеет отдельно компрессор на морозильную и холодильную камеру? Возможна отдельная регулировка? И можно ли подключить и нужно ли, по контроллеру к каждому компрессору, для управления температуры? Спасибо
  
Наверх
 
IP записан