Горячая тема (более 10 ответов) О жестком креплении (число прочтений - 1617 )
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
О жестком креплении
18.05.2021 :: 00:34:23
Функции поста
Суть в следующем:
Двухкомпрессорный агрегат на 2CES3 + 4CES6
С утечкой на стыке обратного клапана и коллектора.
Смущает метод стыковки клапана с коллектором и крепление компрессора к раме.
  

IMG_20210513_131047_1a.jpg (Вложенный файл удалён)
IMG_20210507_154722a.jpg (Вложенный файл удалён)
IMG_20210513_131022b.jpg (Вложенный файл удалён)
IMG_20210513_131117d.jpg ( 140 KB | 7 Загрузки )
IMG_20210513_131117d.jpg

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: О жестком креплении
Ответ #1 - 18.05.2021 :: 10:43:57
Функции поста
Болванка между компрессором и рамой металлическая?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: О жестком креплении
Ответ #2 - 18.05.2021 :: 11:17:20
Функции поста
В чем, собственно, вопрос? Обычный "дешманский" агрегат. Сплошь и рядом экономят на вибровставках. Не только тройники лопаются, но и корпусы фильтров  Улыбка
  

Наверх
 
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: О жестком креплении
Ответ #3 - 18.05.2021 :: 11:44:30
Функции поста
mihail97 писал(а) 18.05.2021 :: 10:43:57:
Болванка между компрессором и рамой металлическая?
                   


Металлическая.
А что так можно?
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: О жестком креплении
Ответ #4 - 18.05.2021 :: 11:49:01
Функции поста
mаks77 писал(а) 18.05.2021 :: 11:17:20:
В чем, собственно, вопрос? Обычный "дешманский" агрегат. Сплошь и рядом экономят на вибровставках.


Предлагают запустить и взять на обслугу. Вот соображаю что над исправить.
mаks77 писал(а) 18.05.2021 :: 11:17:20:
Обычный "дешманский" агрегат.

Контора самая солидная у в Беларуси. Раньше ставили Островские, сейчас сами.

  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: О жестком креплении
Ответ #5 - 18.05.2021 :: 12:15:48
Функции поста
genn писал(а) 18.05.2021 :: 11:44:30:
А что так можно?


Bitzer рекомендует другое.
  

kreplenie.png (Вложенный файл удалён)

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: О жестком креплении
Ответ #6 - 18.05.2021 :: 12:30:52
Функции поста
Давно не присутствовал, ткните носом как пост редактировать.

Агрегату два года. Работает 6месяцев в году. 4 камеры (-2) хранение саженце в питомнике лесхоза.
От гарантии производитель отказался, мотивируя отсутствием
ТО.
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: О жестком креплении
Ответ #7 - 18.05.2021 :: 13:18:12
Функции поста
genn писал(а) 18.05.2021 :: 12:30:52:
Давно не присутствовал, ткните носом как пост редактировать...


  

00011.jpg (Вложенный файл удалён)

Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: О жестком креплении
Ответ #8 - 18.05.2021 :: 13:31:40
Функции поста
genn писал(а) 18.05.2021 :: 11:49:01:
Контора самая солидная у в Беларуси. Раньше ставили Островские, сейчас сами.



У меня на работе централь "Остров", та же фигня с креплением и вибрациями. Жду когда отвалится:
« Последняя редакция: 18.05.2021 :: 13:35:48 - mаks77 »  

002_1.jpg (Вложенный файл удалён)

Наверх
 
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: О жестком креплении
Ответ #9 - 18.05.2021 :: 13:43:37
Функции поста
Все разобрался. Автоматизировался косячно .

mаks77 писал(а) 18.05.2021 :: 13:31:40:
У меня на работе централь "Остров", та же фигня с креплением и вибрациями


В чем логика ваятелей, зачем уменьшать площадь опоры. Для чего лапы у компрессора.
« Последняя редакция: 18.05.2021 :: 13:51:08 - genn »  

for.png (Вложенный файл удалён)

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: О жестком креплении
Ответ #10 - 18.05.2021 :: 16:03:42
Функции поста
genn писал(а) 18.05.2021 :: 13:43:37:
Все разобрался. Автоматизировался косячно .

В чем логика ваятелей, зачем уменьшать площадь опоры. ....


Логика простая - сделать подешевле и быстрее (из того, что под рукой), продать подороже.  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: О жестком креплении
Ответ #11 - 18.05.2021 :: 17:54:35
Функции поста
Вот централь двухэтажная от ООО НСК на боках, 8 лет работает, вибраций нет.
Централь двухэтажная на битцерах от "Агрегата", тоже 8 лет, сильные вибрации, но ничего не отвалилось.
Как то пришлось резать нагнетательную трубу на одной централи от "Агрегата", так там очень толстостенная труба.
« Последняя редакция: 18.05.2021 :: 17:56:09 - mihail97 »  

bok.JPG (Вложенный файл удалён)
bitcer_002.JPG ( 93 KB | 5 Загрузки )
bitcer_002.JPG
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: О жестком креплении
Ответ #12 - 18.05.2021 :: 21:00:12
Функции поста
mihail97 писал(а) 18.05.2021 :: 17:54:35:
Вот централь двухэтажная от ООО НСК на боках, 8 лет работает, вибраций нет...


Так то Бок!  Улыбка У них качество лучше "зелёных" (меньше вибрация).
  

Наверх
 
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: О жестком креплении
Ответ #13 - 18.05.2021 :: 21:44:30
Функции поста
mаks77 писал(а) 18.05.2021 :: 16:03:42:
Логика простая - сделать подешевле и быстрее (из того, что под рукой), продать подороже.


Но не до такой же степени.
В моем случае не вижу смысла в "болванках" (никак не мог дать определение, а Михаил  точно подметил). Что мешало поставить на швеллер. Куча проблем решило.
Тем более в Ваших случаях 4 и более цилиндров и вес настоящий,а у меня 2CES3
Кто видел рекомендуемые Bitzer прокладки (Ну допускает же Он жесткое крепление.)
https://bitzerspareparts.com/313-095-01-Bitzer-OEM-Spare-parts/hvac-spare-parts-
oem/64304
Очень хотелось бы узнать размеры и понять смысл их использования.
По моему разумению для заполнения пустого объема лап с целью увеличения площади опоры.
« Последняя редакция: 18.05.2021 :: 21:54:11 - genn »  

31309501.png (Вложенный файл удалён)

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
andreik
Заядлый пользователь
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 189
Зарегистрирован: 26.12.2019
Re: О жестком креплении
Ответ #14 - 19.05.2021 :: 09:02:54
Функции поста
Есть 2 варианта крепления
1 Пружины + вибровставки или кольца на трубах для компенсации пусковых и остановочных моментов компрессоров. В этом варианте агрегат в местах где передается момент пайка должна быть выполнена 30-40% припоем серебряным. Обычный 5% шов хрупкий просто и по технологии не подходит. Некоторые забывают, что вибровставка не работает на растяжение сжатие под давлением, а только на излом и если ее невозможно поставить вертикально, то надо использовать сразу 2 вставки.
2 Жесткое крепление всех элементов и вместе с этим установка агрегата на фундамент. Также тут можно еще применять вибровставки , но функция у них останется только как удобство замены компрессора.
Оба варианта рабочие. Чем больше масса тем дороже и неудобней делать пружины с какого то момента остается только вариант с фундаментом и химическими анкерами.
А полумеры приводят к авариям чаще, но не всегда.
« Последняя редакция: 19.05.2021 :: 09:11:34 - andreik »  
Наверх
 
IP записан