Горячая тема (более 10 ответов) О жестком креплении (число прочтений - 1616 )
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: О жестком креплении
Ответ #15 - 19.05.2021 :: 10:48:58
Функции поста
andreik писал(а) 19.05.2021 :: 09:02:54:
...в местах где передается момент пайка должна быть выполнена 30-40% припоем серебряным. Обычный 5% шов хрупкий просто и по технологии не подходит....


Как показывает практика, трещина появляется на трубе, а не на припое, поэтому без разницы марка припоя.  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: О жестком креплении
Ответ #16 - 19.05.2021 :: 10:57:00
Функции поста
genn писал(а) 18.05.2021 :: 21:44:30:
Но не до такой же степени.
В моем случае не вижу смысла в "болванках" (никак не мог дать определение, а Михаил  точно подметил). Что мешало поставить на швеллер. Куча проблем решило.
Тем более в Ваших случаях 4 и более цилиндров и вес настоящий,а у меня 2CES3
Кто видел рекомендуемые Bitzer прокладки (Ну допускает же Он жесткое крепление.)
https://bitzerspareparts.com/313-095-01-Bitzer-OEM-Spare-parts/hvac-spare-parts-
oem/64304
Очень хотелось бы узнать размеры и понять смысл их использования.
По моему разумению для заполнения пустого объема лап с целью увеличения площади опоры.

У меня насчёт этого есть догатка, что производителям центральный так технологичнее их делать, примерно одинаковые размеры, что при жёстком креплении, что при мягком.
  
Наверх
 
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: О жестком креплении
Ответ #17 - 19.05.2021 :: 14:19:05
Функции поста
mаks77 писал(а) 19.05.2021 :: 10:48:58:
Как показывает практика, трещина появляется на трубе, а не на припое, поэтому без разницы марка припоя.

Эт точно.

mihail97 писал(а) 19.05.2021 :: 10:57:00:
У меня насчёт этого есть догатка, что производителям центральный так технологичнее их делать, примерно одинаковые размеры, что при жёстком креплении, что при мягком.

Имидж ничто, главное бабки.
mihail97 писал(а) 18.05.2021 :: 17:54:35:
так там очень толстостенная труба.


Подобное видел на Фрасколдах 8 лет без проблем и тряски,
да еще в цикличном режиме. Правда один сдох от этого. Подмигивание
Зато второй стал работать в идеальном режиме. практически
ПВ 100%
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан