Обычная тема Компрессор для 410 в системе на 407 (число прочтений - 315 )
flash
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Зарегистрирован: 14.12.2010
Компрессор для 410 в системе на 407
20.06.2021 :: 13:49:41
Функции поста
Добрый день , собственно сабж. Система изначально создается по 407 фреон , т.е. это не переделка чего-то существующего , то что производительность компрессора падает процентов на 30 это понятно . Предупреждая классический вопрос а нахуа ? отвечу , проще найти и дешевле комплектующие под 33 бара рабочие , чуть дешевле теплообменникки , конкретно в моей системе вроде как выше КОП , в минусе компрессор немного дороже и магистраль потолще . Вроде как логично что горшок должен прожить дольше .Горшки инверторные ,DC, т.е. снижение эффективности мотора из-за недогруженности вроде как не должно быть.
Это тепловой насос , геотермальный , кипение -10 +5 , конденсация как правило 30-40 , периодически до 55 -60 С (нагрев бойлера)
  Что хочу получить , это увеличение времени жизни компрессора и возможность исспользовать ресиверы и маслоотделители на 33 бара рабочих
« Последняя редакция: 20.06.2021 :: 13:58:46 - flash »  
Наверх
 
IP записан