Обычная тема авто каскад (число прочтений - 508 )
михаил л76
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: томск
Зарегистрирован: 31.10.2016
авто каскад
25.06.2021 :: 09:00:49
Функции поста
Добрый день. Может у кого есть опыт по авто каскадным холодильным системам. Собираю такую схему на 23 и 134 фреоне,не получается эффективно разделить среды,максимум удалось достичь температуру -57°С при давлении на выходе из испарителя 0.48bar, что должно соответствовать -75°С кипения,а по факту примерно -60 , и прослушивается как в компрессор попадают частицы фреона R134a
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: авто каскад
Ответ #1 - 25.06.2021 :: 11:13:05
Функции поста
михаил л76 писал(а) 25.06.2021 :: 09:00:49:
/... прослушивается как в компрессор попадают частицы фреона R134a


А как "звучат" частицы R134a в отличии от R23?  Ужас
  

Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: авто каскад
Ответ #2 - 25.06.2021 :: 15:29:13
Функции поста
mаks77 писал(а) 25.06.2021 :: 11:13:05:
А как "звучат" частицы R134a в отличии от R23?  Ужас

"блям-блям" в отличии от "кап-кап".
  
Наверх
 
IP записан