Обычная тема нужны пусковое и пуско защитное реле на Снеж МЛК-400 (фото есть) (число прочтений - 1206 )
Павел1982
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 0
Зарегистрирован: 11.08.2021
нужны пусковое и пуско защитное реле на Снеж МЛК-400 (фото есть)
11.08.2021 :: 10:56:32
Функции поста
Здравствуйте. Снеж набирает холод. но как прогреется, компрессор отключается и уже повторно не включается.
диагност посоветовал заменить пуско-защитное реле.
Реле я демонтировал. но  не могу найти, где такие купить.
1. на одном маркировка (реле одноконтактное):
PQ II - 15
QP2-15
WSEP 18A

2. у второго с контактом посередине маркировка:
ВТ100-140
91Н
WS18A1-9C

дайте, пожалуйста, направление, где такое можно купить?
может заменители есть?
у китайцев находил по конструктиву похожие, но либо маркировка другая, либо только 1/2Н, 1/4Н , либо вообще без маркировки
  

U0073af253dc04d65af9c9139372900bbC.jpg (Вложенный файл удалён)
Bezymjannyj.tif (Вложенный файл удалён)
Bezymjannyj11.tif (Вложенный файл удалён)
Bezymjannyj22.tif (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: нужны пусковое и пуско защитное реле на Снеж МЛК-400 (фото есть)
Ответ #1 - 11.08.2021 :: 21:27:32
Функции поста
Павел1982 писал(а) 11.08.2021 :: 10:56:32:
...дайте, пожалуйста, направление, где такое можно купить?


В сервисных центрах по ремонту бытовой техники, магазинах запчастей для холодильников. Забить в поисковик: "Реле пусковое QP2-15", "Пускозащитное реле BT100-140"  Подмигивание

В качестве примера тыкать сюда мышкой: https://bfy.tw/RRib
« Последняя редакция: 11.08.2021 :: 21:29:38 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
Павел1982
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 0
Зарегистрирован: 11.08.2021
Re: нужны пусковое и пуско защитное реле на Снеж МЛК-400 (фото есть)
Ответ #2 - 12.08.2021 :: 12:21:28
Функции поста
)))
спасибо конечно. чуть понятнее стало)
никогда раньше не видел видео-инструкцию по заполнению поисковой строки (реально,  не думал, что такое есть))) ).
но суть в том, что в местных магазинах нет и под заказ не хотят везди.
да и гугл / яндекс не выдает, где продают.
либо "неполное совпадение", либо "нет в наличии",
вот и поинтересовался, может кто посоветует конкретное место, где бы было.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: нужны пусковое и пуско защитное реле на Снеж МЛК-400 (фото есть)
Ответ #3 - 13.08.2021 :: 23:05:35
Функции поста
Павел1982 писал(а) 12.08.2021 :: 12:21:28:
... в местных магазинах нет и под заказ не хотят везди...


Сейчас многое можно в инртернет-магазинах купить, тот же Али-экспресс.
Тыкать сюда мышкой: AliExpress или tiu
  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
Павел1982
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 0
Зарегистрирован: 11.08.2021
Re: нужны пусковое и пуско защитное реле на Снеж МЛК-400 (фото есть)
Ответ #4 - 20.08.2021 :: 16:18:26
Функции поста
тыкаю. но хотите верьте, хотите нет, алиэкспресс сдался. с кучей продавцов уже напрямую общался. отказ.
поэтому и задал вопрос. не потому, что не знаю платформ торговых, а потому что нет там. вот в чем чудо. в российских в каталогах есть. с пометкой "нет в наличии".
а фотки есть Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан