Очень популярная тема (более 25 ответов) Bitzer HSN7461-70-40P отключается по маслу (число прочтений - 3221 )
Hell-Hound
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 254
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 23.12.2010
Пол: Мужской
Re: Bitzer HSN7461-70-40P отключается по маслу
Ответ #15 - 18.08.2021 :: 16:24:00
Функции поста
Я думал, что при шумной работе компрессора проверяют его режимы работы, проверяют механику и зазоры, а потом меняют что либо по необходимости.
  
Наверх
 
IP записан
 
Valerij I
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 20
Зарегистрирован: 12.08.2021
Re: Bitzer HSN7461-70-40P отключается по маслу
Ответ #16 - 19.08.2021 :: 08:53:49
Функции поста
Да это было совпадение! С момента замены геркона прошло уже 19 часов. Ни одного срабатывания.
  
Наверх
 
IP записан
 
svintus
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 223
Местоположение: Днiпро
Зарегистрирован: 03.03.2015
Re: Bitzer HSN7461-70-40P отключается по маслу
Ответ #17 - 19.08.2021 :: 10:44:27
Функции поста

Теперь, чтобы спать спокойно, убедитесь, что новый старый геркон просто не залип в замкнутом положении. Обесточить соленоид подачи масла на ходу, например.
  
Наверх
 
IP записан
 
Valerij I
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 20
Зарегистрирован: 12.08.2021
Re: Bitzer HSN7461-70-40P отключается по маслу
Ответ #18 - 19.08.2021 :: 11:15:21
Функции поста
перед установкой я его раз 20 проверил поднимая и опуская шток с магнитом
  
Наверх
 
IP записан
 
Valerij I
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 20
Зарегистрирован: 12.08.2021
Re: Bitzer HSN7461-70-40P отключается по маслу
Ответ #19 - 19.08.2021 :: 11:16:45
Функции поста
Спасибо всем!
  
Наверх
 
IP записан
 
Valerij I
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 20
Зарегистрирован: 12.08.2021
Re: Bitzer HSN7461-70-40P отключается по маслу
Ответ #20 - 07.09.2021 :: 10:25:04
Функции поста
Всем Привет!
Эпопея борьбы с копрессорами продолжается. Дня через 3 начал глючить и новый-старый геркон. Купили новый датчик потока в сборе, снял с него геркон, установил и эта проблема закрылась. Но пришли другие. Во первых влага в системе. Оба компрессоса периодически работают на вакууме(манометры самих компрессоров), хотя во всасывающей магистрали давление1,5 - 2 атм. Многократно снимал и чистил(покрываются ледяной коркой) сетчатые фильтры в компрессорах, сменил 7 раз фильтр на нагнетательном трубопроводе - не помогает. Приноровился в последние дни выключать компрессор на 2-3 часа, сетчатый фильтр оттаивает, потом несколько часов компрессор работает нормально. Может подскажете какой-нибудь более продуктивный метод. Кстати я зарисовал схему.
« Последняя редакция: 07.09.2021 :: 11:12:46 - Valerij I »  

_____.png (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Valerij I
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 20
Зарегистрирован: 12.08.2021
Re: Bitzer HSN7461-70-40P отключается по маслу
Ответ #21 - 07.09.2021 :: 10:33:16
Функции поста
Подскажите на какую температуру по умолчанию настроен термостат, который установлен после маслоохладителя?
« Последняя редакция: 07.09.2021 :: 11:16:18 - Valerij I »  

_________jpg ( 105 KB | 8 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
Valerij I
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 20
Зарегистрирован: 12.08.2021
Re: Bitzer HSN7461-70-40P отключается по маслу
Ответ #22 - 07.09.2021 :: 10:36:51
Функции поста
Вторая проблема. После решения проблемы с датчиком потока новый компрессор периодически, обычно ночью, отключается по защите от перегрузки. Не понимаю почему. Нет логики.
  
Наверх
 
IP записан
 
Valerij I
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 20
Зарегистрирован: 12.08.2021
Re: Bitzer HSN7461-70-40P отключается по маслу
Ответ #23 - 07.09.2021 :: 10:40:47
Функции поста
Третья. Раз в сутки-двое стала выскакивать ошибка по температуре масла. Уставка этой ошибки - 105 градусов, но я с переносным термометром промерил все - больше 80 градусов ничего не нагревается. Что скажете?
  
Наверх
 
IP записан
 
Valerij I
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 20
Зарегистрирован: 12.08.2021
Re: Bitzer HSN7461-70-40P отключается по маслу
Ответ #24 - 07.09.2021 :: 10:45:03
Функции поста
схема
  

shema_001.png ( 71 KB | 28 Загрузки )
shema_001.png
Наверх
 
IP записан
 
Valerij I
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 20
Зарегистрирован: 12.08.2021
Re: Bitzer HSN7461-70-40P отключается по маслу
Ответ #25 - 15.09.2021 :: 13:24:05
Функции поста
Valerij I писал(а) 07.09.2021 :: 10:40:47:
Раз в сутки-двое стала выскакивать ошибка по температуре масла. Уставка этой ошибки - 105 градусов, но я с переносным термометром промерил все - больше 80 градусов ничего не нагревается. Что скажете?

Оказалось, что во время замены компрессора ремонтники заменили и датчик температуры масла. Оригинальный датчик - термистор с сопротивлением 50КОм при 25 град., а они поставили с сопротивлением 10КОм.Погрешность измерения около 40 градусов. Я установил оригинальный датчик, откалибровал, проблема закрыта.
  
Наверх
 
IP записан
 
Valerij I
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 20
Зарегистрирован: 12.08.2021
Re: Bitzer HSN7461-70-40P отключается по маслу
Ответ #26 - 15.09.2021 :: 13:27:18
Функции поста
Valerij I писал(а) 07.09.2021 :: 10:36:51:
После решения проблемы с датчиком потока новый компрессор периодически, обычно ночью, отключается по защите от перегрузки. Не понимаю почему. Нет логики.

Причина - работа компрессора на вакууме. После замены ещё 2-х фильтров влагоотделителей компрессор перестал выключаться по перегрузке.
  
Наверх
 
IP записан