Горячая тема (более 10 ответов) Стоит ли положить гидроизоляцию под направляющий профиль (число прочтений - 1290 )
Михаил 777
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 39
Зарегистрирован: 12.07.2021
Стоит ли положить гидроизоляцию под направляющий профиль
29.08.2021 :: 11:07:53
Функции поста
Ребята подскажите пожалуйста нужна ли гидроизоляция под направляющий профиль? Профиль будет крепится на анкера к бетоннуму полу, и ещё такой вопрос на месте крепления направляюшего профиля есть небольшие неровности их планирую убрать если получится, насколько идеально должна быть ровной поверхность куда кладётся направляющий профиль???
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Стоит ли положить гидроизоляцию под направляющий профиль
Ответ #1 - 30.08.2021 :: 11:34:50
Функции поста
Не обязательно. Но лучше положить направляющие на какую нибудь пластичную основу, чтобы не оставалось щелей между полом и направляющей. Если камера низкотемпературная, то металлические направляющие требуют особого монтажа панелей с разрывом «моста холода». Для этого внутреннюю поверхность направляющих из металла покрывают специальной изолирующей мастикой или герметиком. Для камер с половыми панелями рекомендуется произвести разрез внутренней стороны металлической обшивки стеновых панелей на уровне чуть выше направляющей таким образом чтобы линия среза не была выше поверхности половых панелей.



  

Наверх
 
IP записан
 
Михаил 777
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 39
Зарегистрирован: 12.07.2021
Re: Стоит ли положить гидроизоляцию под направляющий профиль
Ответ #2 - 30.08.2021 :: 13:27:39
Функции поста
mаks77 писал(а) 30.08.2021 :: 11:34:50:
Не обязательно. Но лучше положить направляющие на какую нибудь пластичную основу, чтобы не оставалось щелей между полом и направляющей. Если камера низкотемпературная, то металлические направляющие требуют особого монтажа панелей с разрывом «моста холода». Для этого внутреннюю поверхность направляющих из металла покрывают специальной изолирующей мастикой или герметиком. Для камер с половыми панелями рекомендуется произвести разрез внутренней стороны металлической обшивки стеновых панелей на уровне чуть выше направляющей таким образом чтобы линия среза не была выше поверхности половых панелей.



Спасибо. Можно ещё вопрос?
« Последняя редакция: 30.08.2021 :: 16:36:44 - mаks77 »  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Стоит ли положить гидроизоляцию под направляющий профиль
Ответ #3 - 30.08.2021 :: 16:36:15
Функции поста
  

Наверх
 
IP записан
 
andreik
Заядлый пользователь
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 189
Зарегистрирован: 26.12.2019
Re: Стоит ли положить гидроизоляцию под направляющий профиль
Ответ #4 - 31.08.2021 :: 09:36:13
Функции поста
на сайте ксирон много инфы как делать панели с подробностями и картинками.
  
Наверх
 
IP записан
 
Михаил 777
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 39
Зарегистрирован: 12.07.2021
Re: Стоит ли положить гидроизоляцию под направляющий профиль
Ответ #5 - 14.09.2021 :: 19:32:42
Функции поста
mаks77 писал(а) 30.08.2021 :: 16:36:15:
Сколько угодно  Улыбка

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста вы случайно не знаете что это за панели вот что внутри, данные панели мне кажется кг на 50 тяжелее обычных панелей?
« Последняя редакция: 14.09.2021 :: 19:34:54 - Михаил 777 »  

IMG_20210914_164848.jpg ( 2690 KB | 7 Загрузки )
IMG_20210914_164848.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Михаил 777
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 39
Зарегистрирован: 12.07.2021
Re: Стоит ли положить гидроизоляцию под направляющий профиль
Ответ #6 - 14.09.2021 :: 19:36:56
Функции поста
« Последняя редакция: 14.09.2021 :: 19:40:55 - Михаил 777 »  

IMG_20210914_164945.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Стоит ли положить гидроизоляцию под направляющий профиль
Ответ #7 - 14.09.2021 :: 21:14:55
Функции поста
Михаил 777 писал(а) 14.09.2021 :: 19:32:42:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста вы случайно не знаете что это за панели вот что внутри, данные панели мне кажется кг на 50 тяжелее обычных панелей?


По виду - пенополиуретан (ППУ).
  

Наверх
 
IP записан
 
Михаил 777
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 39
Зарегистрирован: 12.07.2021
Re: Стоит ли положить гидроизоляцию под направляющий профиль
Ответ #8 - 14.09.2021 :: 22:48:23
Функции поста
mаks77 писал(а) 14.09.2021 :: 21:14:55:
По виду - пенополиуретан (ППУ).

Я имею ввиду что там за усиление внутри панелей там пластины металл толщина примерно 3 мм и что то вроде профиля Что наполнитель ппу я в курсе.
« Последняя редакция: 14.09.2021 :: 23:00:44 - Михаил 777 »  

IMG_20210914_221558.jpg ( 2646 KB | 5 Загрузки )
IMG_20210914_221558.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Михаил 777
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 39
Зарегистрирован: 12.07.2021
Re: Стоит ли положить гидроизоляцию под направляющий профиль
Ответ #9 - 14.09.2021 :: 22:49:22
Функции поста
  

IMG_20210914_221655.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Михаил 777
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 39
Зарегистрирован: 12.07.2021
Re: Стоит ли положить гидроизоляцию под направляющий профиль
Ответ #10 - 14.09.2021 :: 22:50:39
Функции поста
mаks77 писал(а) 14.09.2021 :: 21:14:55:
По виду - пенополиуретан (ППУ).

Толщина профиля, пластины намного толще.
« Последняя редакция: 14.09.2021 :: 23:03:10 - Михаил 777 »  

IMG_20210914_221904.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан