Очень популярная тема (более 25 ответов) Сколько денег? (число прочтений - 3652 )
Дэйнис Йоханов
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 13
Зарегистрирован: 27.03.2020
Re: Сколько денег?
Ответ #15 - 31.08.2021 :: 16:24:52
Функции поста
Kot писал(а) 31.08.2021 :: 13:43:56:
Вот тут всё понятно: говоришь, что на работу уйдёт примерно неделя и стоить это будет, к примеру, 3000$.
Но когда мне говорят: стоимость 30$/час, а сколько времени займёт - не говорят, может, день, а может, год, то я понимаю, что исполнителю невыгодно сделать работу за день, скорее всего, за год уложится, и такого исполнителя я посылаю.

Я не предлагаю Вам цену в час. Вопрос стоит в том, сколько мне самому считать в час. Так мне удобно. Я тут не ищу заказчиков.
Вопрос стоит просто, сколько денег в час получается?
« Последняя редакция: 31.08.2021 :: 16:30:49 - Дэйнис Йоханов »  
Наверх
 
IP записан
 
svintus
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 223
Местоположение: Днiпро
Зарегистрирован: 03.03.2015
Re: Сколько денег?
Ответ #16 - 31.08.2021 :: 19:50:33
Функции поста
Дэйнис Йоханов писал(а) 31.08.2021 :: 13:23:31:
А как иначе? В добавок тут все проекты уникальные.


А кто же, кроме вас, оценит уникальность?
  
Наверх
 
IP записан
 
Дэйнис Йоханов
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 13
Зарегистрирован: 27.03.2020
Re: Сколько денег?
Ответ #17 - 31.08.2021 :: 23:05:52
Функции поста
ясно. Ну надеюсь что у кого-то из вновь читающих будут какие-то цифры.

Боитесь продешевить? )

Например, приезжаю я на ПНР, надо настроить сложные контроллеры, наладить сеть и т.д. А выясняется, тут косяк, в проводах косяк, в подключениях косяк, в схеме косяк, небольшие но везде. О каком фиксе может быть идти речь, господа? Только нормо час, я приехал, исправляю косяки, пока не исправлю к своей части даже приступить не могу, а когда приступаешь к своей части, так мониторинг мне  ещё такого напоказывает, что мама негорюй. Например сейчас работаю на одном крупном объекте, уже более 100 часов затрачено и край только вдалеке виден.
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Сколько денег?
Ответ #18 - 01.09.2021 :: 09:20:01
Функции поста
Дэйнис Йоханов писал(а) 31.08.2021 :: 23:05:52:
О каком фиксе может быть идти речь, господа? Только нормо час

Вы сами себя слышите? Нормо-час - это и есть фиксированная цена. А то, что вы пытаетесь выдать за нормо-час, есть "фактическое время".
  
Наверх
 
IP записан
 
svintus
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 223
Местоположение: Днiпро
Зарегистрирован: 03.03.2015
Re: Сколько денег?
Ответ #19 - 01.09.2021 :: 10:06:13
Функции поста
Дэйнис Йоханов писал(а) 31.08.2021 :: 23:05:52:
Только нормо час, я приехал, исправляю косяки, пока не исправлю к своей части даже приступить не могу, а когда приступаешь к своей части, так мониторинг мне  ещё такого напоказывает, что мама негорюй. Например сейчас работаю на одном крупном объекте, уже более 100 часов затрачено и край только вдалеке виден.
                   


Нормо-час с точки зрения заказчика подразумевает как раз определенное количество часов, за которое должна быть сделана работа, независимо от стоимости этого нормо-часа.
  
Наверх
 
IP записан
 
uab1967
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 561
Местоположение: волковыск
Зарегистрирован: 11.10.2012
Пол: Мужской
Re: Сколько денег?
Ответ #20 - 02.09.2021 :: 00:12:28
Функции поста
заказчик пусть себе выдумывает что хочет в меру своего развития, а нормо-час это нормо-час как в посту №18 у Коta.
  
Наверх
 
IP записан
 
Pe6pa
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 02.09.2021
Re: Сколько денег?
Ответ #21 - 02.09.2021 :: 02:10:31
Функции поста
Дэйнис Йоханов писал(а) 30.08.2021 :: 22:56:31:
Господа, подскажите пожалуйста, чтобы не валить рынок, сколько денег надо просить?

Пишу софт для контроллеров Carel c.suite, всякие там ПИД, интегральные усреднители и т.д., делаю мониторинги, Carel, Danfoss, настройка, пуско-наладка, настройка ЭРВ, программирование панелей, всякие там IT-дела, типа openvpn, mikrotik и т.д. для удалённого соединения с системой мониторинга.
Вообще всё ITшное, холодильное.

Сейчас беру 750р, так как ребята мои знакомые и хорошие. Но тут вызывал спеца по 1С для анализа нашей базы (самому просто неинтересно с этой хренью возиться), так контора 3500р за час взяла с нас да и по общению, чую что где-то я нищеброд совсем...
Территориально Москва и МО.

У меня хороший товарищ начальник у программёров, говорит, Дэн, 2500 в час стоит самый дешевый программёр... хм...

Что думаете?


Спрос формирует предложение
  
Наверх
 
IP записан
 
Дэйнис Йоханов
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 13
Зарегистрирован: 27.03.2020
Re: Сколько денег?
Ответ #22 - 03.09.2021 :: 13:18:52
Функции поста
Ясно, что ничего не ясно.

Программёры тут есть? Господа знающие c.suite, 1tool, codesys, simatic step, делитесь, расскажите по чём берёте? Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Сколько денег?
Ответ #23 - 03.09.2021 :: 14:06:47
Функции поста
Дэйнис Йоханов писал(а) 03.09.2021 :: 13:18:52:
Ясно, что ничего не ясно.

Программёры тут есть? ... делитесь, расскажите по чём берёте? Улыбка


Вам же написали: "Спрос формирует предложение".  Если один человек берет тысячу баксов, это не значит, что вы тоже сможете получить тысячу. Если кто-то работает за "доширак", это не значит, что вы тоже согласитесь на такую оплату.  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Сколько денег?
Ответ #24 - 03.09.2021 :: 14:13:17
Функции поста
mаks77 писал(а) 03.09.2021 :: 14:06:47:
Если один человек берет тысячу баксов, это не значит, что вы тоже сможете получить тысячу.

Абсолютно согласен, тем более что уровень
Дэйнис Йоханов писал(а) 31.08.2021 :: 23:05:52:
уже более 100 часов затрачено и край только вдалеке виден.


Навряд ли кто-нибудь за такой уровень заплатит 100 000 $, а ещё и край только вдалеке.
100 часов - это 2,5 рабочих недели, как мы помним, бог создал землю за 7 дней!
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Сколько денег?
Ответ #25 - 03.09.2021 :: 19:05:27
Функции поста
Холодильщик 30-40 тыс рабочий день 8 часов.  Только на программах сомнительно, это было бы хорошо как дополнительная опция!
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Сколько денег?
Ответ #26 - 04.09.2021 :: 14:21:42
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
Дэйнис Йоханов
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 13
Зарегистрирован: 27.03.2020
Re: Сколько денег?
Ответ #27 - 05.09.2021 :: 18:48:50
Функции поста
reff писал(а) 03.09.2021 :: 19:05:27:
Холодильщик 30-40 тыс рабочий день 8 часов.  Только на программах сомнительно, это было бы хорошо как дополнительная опция!


Вот, спасибо, 30-40 в месяц? Итого цена холодильщика 250рублей в час. В Штатах, например, запрещено платить меньше 7 баксов с копейками в час по закону, но мы не в Штатах Улыбка

И холодильщик за 250р и доработка программы для ПЛК вещи не совместимые, если холодильщик научиться прогать, то зачем ему паять, спрашивается.

В программах зря сомневаетесь, как только встаёт вопрос о нетиповой системе, или крупной системе с десятком ВОПов, то без них не обойтись, если налаживать эффективную работу системы.
Недавно обращались, смонтировали вентиляшку, поработали хорошо, но есть нюанс, софт не поддерживает резервирование вентилятора, есть исходники под установку, оборудование стоит, а вот мозгов в контроллере не хватает. Тут надо кому-то решать эту проблему и брать денюжку. И прикол какой, что работа сделана ребятами, а без доработки софта не заработает вентилятор)) А за тыщу никто не хочет.

Kot писал(а) 03.09.2021 :: 14:13:17:
Навряд ли кто-нибудь за такой уровень заплатит 100 000 $, а ещё и край только вдалеке.
100 часов - это 2,5 рабочих недели, как мы помним, бог создал землю за 7 дней!

За какой уровень, не понял? И при чем тут $100000. Любитель пофлудить?
« Последняя редакция: 05.09.2021 :: 18:51:40 - Дэйнис Йоханов »  
Наверх
 
IP записан
 
Дэйнис Йоханов
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 13
Зарегистрирован: 27.03.2020
Re: Сколько денег?
Ответ #28 - 05.09.2021 :: 18:56:39
Функции поста
При случае спрошу у ребят, которые монтируют и запускают централи с компрессорами за лям, сколько получается. Уж очень сомневаюсь в 250р в час.
« Последняя редакция: 05.09.2021 :: 18:57:12 - Дэйнис Йоханов »  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Сколько денег?
Ответ #29 - 05.09.2021 :: 23:39:43
Функции поста
reff писал(а) 03.09.2021 :: 19:05:27:
Холодильщик 30-40 тыс рабочий день 8 часов.  Только на программах сомнительно, это было бы хорошо как дополнительная опция!

Это в Ярике такое дно?)
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан