Очень популярная тема (более 25 ответов) Сколько денег? (число прочтений - 3648 )
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Сколько денег?
Ответ #30 - 06.09.2021 :: 10:52:21
Функции поста
Дэйнис Йоханов писал(а) 05.09.2021 :: 18:48:50:
За какой уровень, не понял?

уровень- это 100 часов неисправность искать.
приходит ко мне компьютерщик и говорит: "все конторы получают на 20% больше, чем ты мне платишь!"
Я спокойно ему объясняю, что готов оплату поднять на 20%, но он должен открыть контору и получать эти деньги по безналу с НДС. и сам платить налоги. Он сразу угомонился.
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Сколько денег?
Ответ #31 - 06.09.2021 :: 21:37:01
Функции поста
Дэйнис Йоханов писал(а) 05.09.2021 :: 18:48:50:
Вот, спасибо, 30-40 в месяц? Итого цена холодильщика 250рублей в час. В Штатах, например, запрещено платить меньше 7 баксов с копейками в час по закону, но мы не в Штатах Улыбка

И холодильщик за 250р и доработка программы для ПЛК вещи не совместимые, если холодильщик научиться прогать, то зачем ему паять, спрашивается.

В программах зря сомневаетесь, как только встаёт вопрос о нетиповой системе, или крупной системе с десятком ВОПов, то без них не обойтись, если налаживать эффективную работу системы.
Недавно обращались, смонтировали вентиляшку, поработали хорошо, но есть нюанс, софт не поддерживает резервирование вентилятора, есть исходники под установку, оборудование стоит, а вот мозгов в контроллере не хватает. Тут надо кому-то решать эту проблему и брать денюжку. И прикол какой, что работа сделана ребятами, а без доработки софта не заработает вентилятор)) А за тыщу никто не хочет.

За какой уровень, не понял? И при чем тут $100000. Любитель пофлудить?


Бля..30-40тыс за 8 часов   (рабочий день) .  В месяце 24 дня  Очень довольный  а зарплата  за месяц 100 - 150 тыс.  И нормо час это не зарплата
« Последняя редакция: 06.09.2021 :: 22:02:54 - reff »  
Наверх
 
IP записан
 
Дэйнис Йоханов
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 13
Зарегистрирован: 27.03.2020
Re: Сколько денег?
Ответ #32 - 07.09.2021 :: 16:48:49
Функции поста
Kot писал(а) 06.09.2021 :: 10:52:21:
уровень- это 100 часов неисправность искать.
приходит ко мне компьютерщик и говорит: "все конторы получают на 20% больше, чем ты мне платишь!"
Я спокойно ему объясняю, что готов оплату поднять на 20%, но он должен открыть контору и получать эти деньги по безналу с НДС. и сам платить налоги. Он сразу угомонился.


Про 100 часов искать неисправность - это Ваша догадка. Она не верна.

Самый дешёвый дешёвый компьютерщик, который придёт, возьмёт от 1000р в час, это дно рынка, если он придёт от конторы с НДС возьмёт 2500 в час, так как помимо НДС ещё надо страховой взносы отстёгивать и риски по выплате ЗП на предприятии, если от конторы по 1С возьмёт 3500р в час.  В наших районах так.


reff писал(а) 06.09.2021 :: 21:37:01:
Бля..30-40тыс за 8 часов   (рабочий день) .  В месяце 24 дня  Очень довольный  а зарплата  за месяц 100 - 150 тыс.  И нормо час это не зарплата


прилично, если так. Это более 3500р в час, очень неплохо как мне кажется. Это предприятие закладывает такую сумму на них, или на руки? Просто не очень пойму, 30ка в день, а в месяц 100тонн всего.
« Последняя редакция: 07.09.2021 :: 16:49:57 - Дэйнис Йоханов »  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Сколько денег?
Ответ #33 - 07.09.2021 :: 21:01:14
Функции поста
Дэйнис Йоханов писал(а) 07.09.2021 :: 16:48:49:
Просто не очень пойму, 30ка в день, а в месяц 100тонн всего.

И как вы в программах то разбираетесь с такой логикой?? Смех
Во первых: 30 руб не каждый день может быть. Во вторых: налоги, инструмент, транспорт и его содержание, гсм, материалы. А еще бухгалтеру и директору зарплату
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Сколько денег?
Ответ #34 - 08.09.2021 :: 05:47:06
Функции поста
Дэйнис Йоханов писал(а) 07.09.2021 :: 16:48:49:
Про 100 часов искать неисправность - это Ваша догадка. Она не верна.

Как же так? А это чьи слова:
Дэйнис Йоханов писал(а) 31.08.2021 :: 23:05:52:
Например сейчас работаю на одном крупном объекте, уже более 100 часов затрачено и край только вдалеке виден.

  
Наверх
 
IP записан
 
Дэйнис Йоханов
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 13
Зарегистрирован: 27.03.2020
Re: Сколько денег?
Ответ #35 - 08.09.2021 :: 20:17:24
Функции поста
Kot писал(а) 08.09.2021 :: 05:47:06:
Как же так? А это чьи слова:

Ну и где тут про неисправность? Тут про трудозатраты.
А Ваше предположение, что я ищу 100 часов неисправность, лишь ошибочное Ваше предположение. Могу лишь повторить это второй раз.

Вот, например, один из контроллеров. Обычный контроллер, ничего такого, просто его надо настроить и всё, а он уже взрывает почему-то мозг многим.
« Последняя редакция: 08.09.2021 :: 20:22:09 - Дэйнис Йоханов »  

prack.png ( 1065 KB | 10 Загрузки )
prack.png
Наверх
 
IP записан
 
Дэйнис Йоханов
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 13
Зарегистрирован: 27.03.2020
Re: Сколько денег?
Ответ #36 - 08.09.2021 :: 20:19:41
Функции поста
reff писал(а) 07.09.2021 :: 21:01:14:
И как вы в программах то разбираетесь с такой логикой?? Смех

в программах проще, они делают ровно то, что мне необходимо. А Вы изъясняетесь чересчур витиевато, а просишь уточнение, так говна не оберёшься. Пожалуй от Вас больше не надо информации. Я всё понял. Всё в кучу, цен не знаем. Смотрим на клиента, назначаем по одёжке цену. Я так не работаю.
« Последняя редакция: 08.09.2021 :: 20:24:06 - Дэйнис Йоханов »  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Сколько денег?
Ответ #37 - 08.09.2021 :: 22:41:24
Функции поста
Дэйнис Йоханов писал(а) 08.09.2021 :: 20:19:41:
Смотрим на клиента, назначаем по одёжке цену. Я так не работаю.

330 нормочасов каждому Смех
« Последняя редакция: 08.09.2021 :: 22:44:00 - reff »  
Наверх
 
IP записан