Очень популярная тема (более 25 ответов) Сколько денег? (число прочтений - 3645 )
Дэйнис Йоханов
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 13
Зарегистрирован: 27.03.2020
Сколько денег?
30.08.2021 :: 22:56:31
Функции поста
Господа, подскажите пожалуйста, чтобы не валить рынок, сколько денег надо просить?

Пишу софт для контроллеров Carel c.suite, всякие там ПИД, интегральные усреднители и т.д., делаю мониторинги, Carel, Danfoss, настройка, пуско-наладка, настройка ЭРВ, программирование панелей, всякие там IT-дела, типа openvpn, mikrotik и т.д. для удалённого соединения с системой мониторинга.
Вообще всё ITшное, холодильное.

Сейчас беру 750р, так как ребята мои знакомые и хорошие. Но тут вызывал спеца по 1С для анализа нашей базы (самому просто неинтересно с этой хренью возиться), так контора 3500р за час взяла с нас да и по общению, чую что где-то я нищеброд совсем...
Территориально Москва и МО.

У меня хороший товарищ начальник у программёров, говорит, Дэн, 2500 в час стоит самый дешевый программёр... хм...

Что думаете?

  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Сколько денег?
Ответ #1 - 31.08.2021 :: 03:28:02
Функции поста
Думаем, что холодильщику пофиг на айтишника.  Подмигивание А вообще, работа стоит столько, за сколько ты готов работать и сколько тебе готовы оплачивать.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Сколько денег?
Ответ #2 - 31.08.2021 :: 10:02:52
Функции поста
Эта Тема была перемещена сюда из Вопросы новичков [move by] mаks77.

Вопрос не имеет отношения к транспортному оборудованию, поэтому перенёс.
« Последняя редакция: 31.08.2021 :: 10:04:06 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
gost
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 329
Зарегистрирован: 23.05.2007
Re: Сколько денег?
Ответ #3 - 31.08.2021 :: 10:45:02
Функции поста
Kot писал(а) 31.08.2021 :: 03:28:02:
Думаем, что холодильщику пофиг на айтишника.  Подмигивание А вообще, работа стоит столько, за сколько ты готов работать и сколько тебе готовы оплачивать.


Согласен.
  
Наверх
www  
IP записан
 
svintus
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 223
Местоположение: Днiпро
Зарегистрирован: 03.03.2015
Re: Сколько денег?
Ответ #4 - 31.08.2021 :: 11:39:06
Функции поста
По часам в этой отрасли труд программера никому не нужен. Сам работаю наперед. по вдохновению. На выходе - триал для ознакомления.
Активация триальной версии в контроллере - от 50 евро за штуку, как в приложении, например. Привязка к ID. 
« Последняя редакция: 31.08.2021 :: 11:45:42 - svintus »  

UASTDmCHBE_field_4ckt.pdf (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Дэйнис Йоханов
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 13
Зарегистрирован: 27.03.2020
Re: Сколько денег?
Ответ #5 - 31.08.2021 :: 12:18:00
Функции поста
svintus писал(а) 31.08.2021 :: 11:39:06:
По часам в этой отрасли труд программера никому не нужен.

Я не совсем согласен с этим. Я делал крупный индивидуальный проект на прецизионный кондиционер на Digital Scroll, уникальная вещь, всё что требовал заказчик было учтено. Прошивка тоже уникальная и только для этого агрегата, там подключение к Scada по их требования, куча пидов и нетривиальный алгоритм с нацелом на "холодить до последнего". Здесь только почасовая, по 50евро и речи не идёт. Там ушло несколько месяцев, все согласования, разработка ТЗ, и т.д. и т.п. Речь идёт о крупных вещах и крупных заказчиках.

Kot писал(а) 31.08.2021 :: 03:28:02:
Думаем, что холодильщику пофиг на айтишника.  Подмигивание А вообще, работа стоит столько, за сколько ты готов работать и сколько тебе готовы оплачивать.

А мне не пофиг не Вас, ребята. Я делаю так, что Вы меньше тратите времени на работу в разы на крупных объектах. Для мелких объектов я не нужен, только если это очень важный объект, например с дорогостоящим оборудованием где требуется срочное принятие мер при выходе температуры за диапазон. Я работал с ребятами, что тыщу лет в холоде, и когда я зашел в EVD TWIN в настройки ПИД-регулятора, мне сказали, что эти настройки лучше не трогать.... хм... Вы тоже их не трогаете? Улыбка

Во вложении, для примера, работа вентиля с параметрам по-умолчанию (не самый худший случай, кстати), и после. Картинки мне пока тут нельзя сюда вставлять.
  

before.png (Вложенный файл удалён)
after.png (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
svintus
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 223
Местоположение: Днiпро
Зарегистрирован: 03.03.2015
Re: Сколько денег?
Ответ #6 - 31.08.2021 :: 12:29:23
Функции поста
Большой проект ,понятно, другие деньги. Только практически невозможно к часам работы привязать. Еще не видел заказчика, который с первого раза внятно мог ТЗ обозначить, всегда в процессе что то вылезало. Всегда озвучивал сумму, глядя на его респектабельность и свое желание заниматься этим проектом.

Из опыта общения, готовых платить нормальные деньги за программы нет, типа, дорого, вон в Гуглмаркете какие цены. Ну я их их туда и посылаю за решением.
  
Наверх
 
IP записан
 
Дэйнис Йоханов
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 13
Зарегистрирован: 27.03.2020
Re: Сколько денег?
Ответ #7 - 31.08.2021 :: 13:23:31
Функции поста
svintus писал(а) 31.08.2021 :: 12:29:23:
Только практически невозможно к часам работы привязать.


А как иначе? В добавок тут все проекты уникальные.

Вот например, тоже, задачка в очереди стоит. Есть система приточки VTS, там два компрессора, который работают только одновременно и ессно переохлаждают, это раз. Второе - там рециркуляционный и входной клапан разного размера, а контроллер не умеет это делать, два, и неправильно открывает по сечению клапана это три.

Задача решабельна установкой доп. контроллера и написания небольшой программы, которая разделит компрессора, и пересчитает все значения открытия клапанов в нужные. В любом случае, даже чтобы прикинуть её цену, нужно перевести это во время, например в рабочие дни и умножить на цену дня/часа.

Типа 1 день - на месте проверка всего и вся, проводочки, и т.д.
5 дней с запасом на софт, менюшки, фигушки, интерфейсы.
1 день установка, протяжка новый кабелей.
2 дня ПНР с запасом.
Итого 9 дней у множаем на 8часов, 72 часа. Сколько может стоить такая задача?
  
Наверх
 
IP записан
 
Дэйнис Йоханов
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 13
Зарегистрирован: 27.03.2020
Re: Сколько денег?
Ответ #8 - 31.08.2021 :: 13:25:53
Функции поста
Ну и сверху накинуть потом на дорогу, еду но это не сложно.
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Сколько денег?
Ответ #9 - 31.08.2021 :: 13:39:41
Функции поста
Дэйнис Йоханов писал(а) 31.08.2021 :: 12:18:00:
Я делаю так, что Вы меньше тратите времени на работу в разы

Видишь ли, у нас тоже оплата почасовая, а ты с нашего хлеба кусак колбасы скинул.
  
Наверх
 
IP записан
 
svintus
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 223
Местоположение: Днiпро
Зарегистрирован: 03.03.2015
Re: Сколько денег?
Ответ #10 - 31.08.2021 :: 13:41:25
Функции поста
Дэйнис Йоханов писал(а) 31.08.2021 :: 13:23:31:
А как иначе? В добавок тут все проекты уникальные.

Вот например, тоже, задачка в очереди стоит. Есть система приточки VTS, там два компрессора, который работают только одновременно и ессно переохлаждают, это раз. Второе - там рециркуляционный и входной клапан разного размера, а контроллер не умеет это делать, два, и неправильно открывает по сечению клапана это три.

Задача решабельна установкой доп. контроллера и написания небольшой программы, которая разделит компрессора, и пересчитает все значения открытия клапанов в нужные. В любом случае, даже чтобы прикинуть её цену, нужно перевести это во время, например в рабочие дни и умножить на цену дня/часа.

Типа 1 день - на месте проверка всего и вся, проводочки, и т.д.
5 дней с запасом на софт, менюшки, фигушки, интерфейсы.
1 день установка, протяжка новый кабелей.
2 дня ПНР с запасом.
Итого 9 дней у множаем на 8часов, 72 часа. Сколько может стоить такая задача?


Софт с перламутровыми пуговицами для этой задачи я за 3 дня сделаю. Так что теперь, минусовать из оплаты два дня работы?

Это Макдональдс любит по часам работу подрядчиков принимать.

Я бы смотрел на кошелек заказчика и озвучивал цену ИТОГО, не расписывая по пунктам, и примерные сроки.
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Сколько денег?
Ответ #11 - 31.08.2021 :: 13:43:56
Функции поста
Дэйнис Йоханов писал(а) 31.08.2021 :: 13:23:31:
Итого 9 дней у множаем на 8часов, 72 часа.

Вот тут всё понятно: говоришь, что на работу уйдёт примерно неделя и стоить это будет, к примеру, 3000$.
Но когда мне говорят: стоимость 30$/час, а сколько времени займёт - не говорят, может, день, а может, год, то я понимаю, что исполнителю невыгодно сделать работу за день, скорее всего, за год уложится, и такого исполнителя я посылаю.
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Сколько денег?
Ответ #12 - 31.08.2021 :: 13:47:18
Функции поста
и, кстати, у меня недоверие в Вашей компетентности, ведь Вы даже на элементарном сайте не смогли разобраться, в какой раздел вставить свой вопрос.
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Сколько денег?
Ответ #13 - 31.08.2021 :: 13:49:55
Функции поста
svintus писал(а) 31.08.2021 :: 13:41:25:
озвучивал цену ИТОГО, не расписывая по пунктам, и примерные сроки.

Именно!
  
Наверх
 
IP записан
 
Дэйнис Йоханов
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 13
Зарегистрирован: 27.03.2020
Re: Сколько денег?
Ответ #14 - 31.08.2021 :: 16:16:02
Функции поста
svintus писал(а) 31.08.2021 :: 13:41:25:
Софт с перламутровыми пуговицами для этой задачи я за 3 дня сделаю. Так что теперь, минусовать из оплаты два дня работы?

Это Макдональдс любит по часам работу подрядчиков принимать.

Я бы смотрел на кошелек заказчика и озвучивал цену ИТОГО, не расписывая по пунктам, и примерные сроки.


Ну хорошо, какая цена будет итого? а я сам поделю Улыбка
Заказчик крупный пищпром, несколько больших складов по стране, известный холдинг.

Kot писал(а) 31.08.2021 :: 13:47:18:
и, кстати, у меня недоверие в Вашей компетентности, ведь Вы даже на элементарном сайте не смогли разобраться, в какой раздел вставить свой вопрос.

Хорошо, никаких возражений, не доверяйте.
  
Наверх
 
IP записан
 
Дэйнис Йоханов
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 13
Зарегистрирован: 27.03.2020
Re: Сколько денег?
Ответ #15 - 31.08.2021 :: 16:24:52
Функции поста
Kot писал(а) 31.08.2021 :: 13:43:56:
Вот тут всё понятно: говоришь, что на работу уйдёт примерно неделя и стоить это будет, к примеру, 3000$.
Но когда мне говорят: стоимость 30$/час, а сколько времени займёт - не говорят, может, день, а может, год, то я понимаю, что исполнителю невыгодно сделать работу за день, скорее всего, за год уложится, и такого исполнителя я посылаю.

Я не предлагаю Вам цену в час. Вопрос стоит в том, сколько мне самому считать в час. Так мне удобно. Я тут не ищу заказчиков.
Вопрос стоит просто, сколько денег в час получается?
« Последняя редакция: 31.08.2021 :: 16:30:49 - Дэйнис Йоханов »  
Наверх
 
IP записан
 
svintus
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 223
Местоположение: Днiпро
Зарегистрирован: 03.03.2015
Re: Сколько денег?
Ответ #16 - 31.08.2021 :: 19:50:33
Функции поста
Дэйнис Йоханов писал(а) 31.08.2021 :: 13:23:31:
А как иначе? В добавок тут все проекты уникальные.


А кто же, кроме вас, оценит уникальность?
  
Наверх
 
IP записан
 
Дэйнис Йоханов
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 13
Зарегистрирован: 27.03.2020
Re: Сколько денег?
Ответ #17 - 31.08.2021 :: 23:05:52
Функции поста
ясно. Ну надеюсь что у кого-то из вновь читающих будут какие-то цифры.

Боитесь продешевить? )

Например, приезжаю я на ПНР, надо настроить сложные контроллеры, наладить сеть и т.д. А выясняется, тут косяк, в проводах косяк, в подключениях косяк, в схеме косяк, небольшие но везде. О каком фиксе может быть идти речь, господа? Только нормо час, я приехал, исправляю косяки, пока не исправлю к своей части даже приступить не могу, а когда приступаешь к своей части, так мониторинг мне  ещё такого напоказывает, что мама негорюй. Например сейчас работаю на одном крупном объекте, уже более 100 часов затрачено и край только вдалеке виден.
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Сколько денег?
Ответ #18 - 01.09.2021 :: 09:20:01
Функции поста
Дэйнис Йоханов писал(а) 31.08.2021 :: 23:05:52:
О каком фиксе может быть идти речь, господа? Только нормо час

Вы сами себя слышите? Нормо-час - это и есть фиксированная цена. А то, что вы пытаетесь выдать за нормо-час, есть "фактическое время".
  
Наверх
 
IP записан
 
svintus
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 223
Местоположение: Днiпро
Зарегистрирован: 03.03.2015
Re: Сколько денег?
Ответ #19 - 01.09.2021 :: 10:06:13
Функции поста
Дэйнис Йоханов писал(а) 31.08.2021 :: 23:05:52:
Только нормо час, я приехал, исправляю косяки, пока не исправлю к своей части даже приступить не могу, а когда приступаешь к своей части, так мониторинг мне  ещё такого напоказывает, что мама негорюй. Например сейчас работаю на одном крупном объекте, уже более 100 часов затрачено и край только вдалеке виден.
                   


Нормо-час с точки зрения заказчика подразумевает как раз определенное количество часов, за которое должна быть сделана работа, независимо от стоимости этого нормо-часа.
  
Наверх
 
IP записан
 
uab1967
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 561
Местоположение: волковыск
Зарегистрирован: 11.10.2012
Пол: Мужской
Re: Сколько денег?
Ответ #20 - 02.09.2021 :: 00:12:28
Функции поста
заказчик пусть себе выдумывает что хочет в меру своего развития, а нормо-час это нормо-час как в посту №18 у Коta.
  
Наверх
 
IP записан
 
Pe6pa
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 02.09.2021
Re: Сколько денег?
Ответ #21 - 02.09.2021 :: 02:10:31
Функции поста
Дэйнис Йоханов писал(а) 30.08.2021 :: 22:56:31:
Господа, подскажите пожалуйста, чтобы не валить рынок, сколько денег надо просить?

Пишу софт для контроллеров Carel c.suite, всякие там ПИД, интегральные усреднители и т.д., делаю мониторинги, Carel, Danfoss, настройка, пуско-наладка, настройка ЭРВ, программирование панелей, всякие там IT-дела, типа openvpn, mikrotik и т.д. для удалённого соединения с системой мониторинга.
Вообще всё ITшное, холодильное.

Сейчас беру 750р, так как ребята мои знакомые и хорошие. Но тут вызывал спеца по 1С для анализа нашей базы (самому просто неинтересно с этой хренью возиться), так контора 3500р за час взяла с нас да и по общению, чую что где-то я нищеброд совсем...
Территориально Москва и МО.

У меня хороший товарищ начальник у программёров, говорит, Дэн, 2500 в час стоит самый дешевый программёр... хм...

Что думаете?


Спрос формирует предложение
  
Наверх
 
IP записан
 
Дэйнис Йоханов
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 13
Зарегистрирован: 27.03.2020
Re: Сколько денег?
Ответ #22 - 03.09.2021 :: 13:18:52
Функции поста
Ясно, что ничего не ясно.

Программёры тут есть? Господа знающие c.suite, 1tool, codesys, simatic step, делитесь, расскажите по чём берёте? Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Сколько денег?
Ответ #23 - 03.09.2021 :: 14:06:47
Функции поста
Дэйнис Йоханов писал(а) 03.09.2021 :: 13:18:52:
Ясно, что ничего не ясно.

Программёры тут есть? ... делитесь, расскажите по чём берёте? Улыбка


Вам же написали: "Спрос формирует предложение".  Если один человек берет тысячу баксов, это не значит, что вы тоже сможете получить тысячу. Если кто-то работает за "доширак", это не значит, что вы тоже согласитесь на такую оплату.  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Сколько денег?
Ответ #24 - 03.09.2021 :: 14:13:17
Функции поста
mаks77 писал(а) 03.09.2021 :: 14:06:47:
Если один человек берет тысячу баксов, это не значит, что вы тоже сможете получить тысячу.

Абсолютно согласен, тем более что уровень
Дэйнис Йоханов писал(а) 31.08.2021 :: 23:05:52:
уже более 100 часов затрачено и край только вдалеке виден.


Навряд ли кто-нибудь за такой уровень заплатит 100 000 $, а ещё и край только вдалеке.
100 часов - это 2,5 рабочих недели, как мы помним, бог создал землю за 7 дней!
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Сколько денег?
Ответ #25 - 03.09.2021 :: 19:05:27
Функции поста
Холодильщик 30-40 тыс рабочий день 8 часов.  Только на программах сомнительно, это было бы хорошо как дополнительная опция!
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Сколько денег?
Ответ #26 - 04.09.2021 :: 14:21:42
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
Дэйнис Йоханов
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 13
Зарегистрирован: 27.03.2020
Re: Сколько денег?
Ответ #27 - 05.09.2021 :: 18:48:50
Функции поста
reff писал(а) 03.09.2021 :: 19:05:27:
Холодильщик 30-40 тыс рабочий день 8 часов.  Только на программах сомнительно, это было бы хорошо как дополнительная опция!


Вот, спасибо, 30-40 в месяц? Итого цена холодильщика 250рублей в час. В Штатах, например, запрещено платить меньше 7 баксов с копейками в час по закону, но мы не в Штатах Улыбка

И холодильщик за 250р и доработка программы для ПЛК вещи не совместимые, если холодильщик научиться прогать, то зачем ему паять, спрашивается.

В программах зря сомневаетесь, как только встаёт вопрос о нетиповой системе, или крупной системе с десятком ВОПов, то без них не обойтись, если налаживать эффективную работу системы.
Недавно обращались, смонтировали вентиляшку, поработали хорошо, но есть нюанс, софт не поддерживает резервирование вентилятора, есть исходники под установку, оборудование стоит, а вот мозгов в контроллере не хватает. Тут надо кому-то решать эту проблему и брать денюжку. И прикол какой, что работа сделана ребятами, а без доработки софта не заработает вентилятор)) А за тыщу никто не хочет.

Kot писал(а) 03.09.2021 :: 14:13:17:
Навряд ли кто-нибудь за такой уровень заплатит 100 000 $, а ещё и край только вдалеке.
100 часов - это 2,5 рабочих недели, как мы помним, бог создал землю за 7 дней!

За какой уровень, не понял? И при чем тут $100000. Любитель пофлудить?
« Последняя редакция: 05.09.2021 :: 18:51:40 - Дэйнис Йоханов »  
Наверх
 
IP записан
 
Дэйнис Йоханов
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 13
Зарегистрирован: 27.03.2020
Re: Сколько денег?
Ответ #28 - 05.09.2021 :: 18:56:39
Функции поста
При случае спрошу у ребят, которые монтируют и запускают централи с компрессорами за лям, сколько получается. Уж очень сомневаюсь в 250р в час.
« Последняя редакция: 05.09.2021 :: 18:57:12 - Дэйнис Йоханов »  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Сколько денег?
Ответ #29 - 05.09.2021 :: 23:39:43
Функции поста
reff писал(а) 03.09.2021 :: 19:05:27:
Холодильщик 30-40 тыс рабочий день 8 часов.  Только на программах сомнительно, это было бы хорошо как дополнительная опция!

Это в Ярике такое дно?)
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Сколько денег?
Ответ #30 - 06.09.2021 :: 10:52:21
Функции поста
Дэйнис Йоханов писал(а) 05.09.2021 :: 18:48:50:
За какой уровень, не понял?

уровень- это 100 часов неисправность искать.
приходит ко мне компьютерщик и говорит: "все конторы получают на 20% больше, чем ты мне платишь!"
Я спокойно ему объясняю, что готов оплату поднять на 20%, но он должен открыть контору и получать эти деньги по безналу с НДС. и сам платить налоги. Он сразу угомонился.
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Сколько денег?
Ответ #31 - 06.09.2021 :: 21:37:01
Функции поста
Дэйнис Йоханов писал(а) 05.09.2021 :: 18:48:50:
Вот, спасибо, 30-40 в месяц? Итого цена холодильщика 250рублей в час. В Штатах, например, запрещено платить меньше 7 баксов с копейками в час по закону, но мы не в Штатах Улыбка

И холодильщик за 250р и доработка программы для ПЛК вещи не совместимые, если холодильщик научиться прогать, то зачем ему паять, спрашивается.

В программах зря сомневаетесь, как только встаёт вопрос о нетиповой системе, или крупной системе с десятком ВОПов, то без них не обойтись, если налаживать эффективную работу системы.
Недавно обращались, смонтировали вентиляшку, поработали хорошо, но есть нюанс, софт не поддерживает резервирование вентилятора, есть исходники под установку, оборудование стоит, а вот мозгов в контроллере не хватает. Тут надо кому-то решать эту проблему и брать денюжку. И прикол какой, что работа сделана ребятами, а без доработки софта не заработает вентилятор)) А за тыщу никто не хочет.

За какой уровень, не понял? И при чем тут $100000. Любитель пофлудить?


Бля..30-40тыс за 8 часов   (рабочий день) .  В месяце 24 дня  Очень довольный  а зарплата  за месяц 100 - 150 тыс.  И нормо час это не зарплата
« Последняя редакция: 06.09.2021 :: 22:02:54 - reff »  
Наверх
 
IP записан
 
Дэйнис Йоханов
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 13
Зарегистрирован: 27.03.2020
Re: Сколько денег?
Ответ #32 - 07.09.2021 :: 16:48:49
Функции поста
Kot писал(а) 06.09.2021 :: 10:52:21:
уровень- это 100 часов неисправность искать.
приходит ко мне компьютерщик и говорит: "все конторы получают на 20% больше, чем ты мне платишь!"
Я спокойно ему объясняю, что готов оплату поднять на 20%, но он должен открыть контору и получать эти деньги по безналу с НДС. и сам платить налоги. Он сразу угомонился.


Про 100 часов искать неисправность - это Ваша догадка. Она не верна.

Самый дешёвый дешёвый компьютерщик, который придёт, возьмёт от 1000р в час, это дно рынка, если он придёт от конторы с НДС возьмёт 2500 в час, так как помимо НДС ещё надо страховой взносы отстёгивать и риски по выплате ЗП на предприятии, если от конторы по 1С возьмёт 3500р в час.  В наших районах так.


reff писал(а) 06.09.2021 :: 21:37:01:
Бля..30-40тыс за 8 часов   (рабочий день) .  В месяце 24 дня  Очень довольный  а зарплата  за месяц 100 - 150 тыс.  И нормо час это не зарплата


прилично, если так. Это более 3500р в час, очень неплохо как мне кажется. Это предприятие закладывает такую сумму на них, или на руки? Просто не очень пойму, 30ка в день, а в месяц 100тонн всего.
« Последняя редакция: 07.09.2021 :: 16:49:57 - Дэйнис Йоханов »  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Сколько денег?
Ответ #33 - 07.09.2021 :: 21:01:14
Функции поста
Дэйнис Йоханов писал(а) 07.09.2021 :: 16:48:49:
Просто не очень пойму, 30ка в день, а в месяц 100тонн всего.

И как вы в программах то разбираетесь с такой логикой?? Смех
Во первых: 30 руб не каждый день может быть. Во вторых: налоги, инструмент, транспорт и его содержание, гсм, материалы. А еще бухгалтеру и директору зарплату
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Сколько денег?
Ответ #34 - 08.09.2021 :: 05:47:06
Функции поста
Дэйнис Йоханов писал(а) 07.09.2021 :: 16:48:49:
Про 100 часов искать неисправность - это Ваша догадка. Она не верна.

Как же так? А это чьи слова:
Дэйнис Йоханов писал(а) 31.08.2021 :: 23:05:52:
Например сейчас работаю на одном крупном объекте, уже более 100 часов затрачено и край только вдалеке виден.

  
Наверх
 
IP записан
 
Дэйнис Йоханов
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 13
Зарегистрирован: 27.03.2020
Re: Сколько денег?
Ответ #35 - 08.09.2021 :: 20:17:24
Функции поста
Kot писал(а) 08.09.2021 :: 05:47:06:
Как же так? А это чьи слова:

Ну и где тут про неисправность? Тут про трудозатраты.
А Ваше предположение, что я ищу 100 часов неисправность, лишь ошибочное Ваше предположение. Могу лишь повторить это второй раз.

Вот, например, один из контроллеров. Обычный контроллер, ничего такого, просто его надо настроить и всё, а он уже взрывает почему-то мозг многим.
« Последняя редакция: 08.09.2021 :: 20:22:09 - Дэйнис Йоханов »  

prack.png ( 1065 KB | 10 Загрузки )
prack.png
Наверх
 
IP записан
 
Дэйнис Йоханов
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 13
Зарегистрирован: 27.03.2020
Re: Сколько денег?
Ответ #36 - 08.09.2021 :: 20:19:41
Функции поста
reff писал(а) 07.09.2021 :: 21:01:14:
И как вы в программах то разбираетесь с такой логикой?? Смех

в программах проще, они делают ровно то, что мне необходимо. А Вы изъясняетесь чересчур витиевато, а просишь уточнение, так говна не оберёшься. Пожалуй от Вас больше не надо информации. Я всё понял. Всё в кучу, цен не знаем. Смотрим на клиента, назначаем по одёжке цену. Я так не работаю.
« Последняя редакция: 08.09.2021 :: 20:24:06 - Дэйнис Йоханов »  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Сколько денег?
Ответ #37 - 08.09.2021 :: 22:41:24
Функции поста
Дэйнис Йоханов писал(а) 08.09.2021 :: 20:19:41:
Смотрим на клиента, назначаем по одёжке цену. Я так не работаю.

330 нормочасов каждому Смех
« Последняя редакция: 08.09.2021 :: 22:44:00 - reff »  
Наверх
 
IP записан