Очень популярная тема (более 25 ответов) Пара вопросов по аммиаку (число прочтений - 6458 )
UNikolai
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 76
Зарегистрирован: 29.03.2021
Re: Пара вопросов по аммиаку
Ответ #90 - 16.11.2021 :: 11:47:48
Функции поста
Здравствуйте, Класс опасности у R717 вроде как 4, это даже в ГОСТ 6221-90 написано, но не пойму почему, ведь в этом же госте написано, что Цитата:
смертельная для жизни, - 1500-2700 мг/м при вдыхании в течение 0,5-1,0 ч
в то время как по ГОСТ 12.1.007-76 эта концентрация относится к 2-му классу опасности и определение средней концентрации в этом госте такое Цитата:
Концентрация вещества, вызывающая гибель 50% животных при двух- четырехчасовом ингаляционном воздействии
и выходит, что по N 116-ФЗ "О промышленной безопасности опасных производственных объектов" это вещество не относится ни к токсичным ни к высокотоксичным, где тут собака зарыта?
  
Наверх
 
IP записан
 
Ref 81
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 228
Местоположение: Сахалин, г.Корсаков
Зарегистрирован: 24.09.2017
Пол: Мужской
Re: Пара вопросов по аммиаку
Ответ #91 - 17.11.2021 :: 01:15:36
Функции поста
У, Ростехнадзора, есть официальный сайт. Там есть форма обратной связи для вопрос-ответ.(ответ дней 10).Адресуй вопрос им.
  
Наверх
 
IP записан