Очень популярная тема (более 25 ответов) Лотерея (число прочтений - 5623 )
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Лотерея
Ответ #15 - 22.12.2021 :: 07:06:10
Функции поста
БОБР писал(а) 22.12.2021 :: 06:35:55:
Ты встречался со средненькой.

Красавица! Личиком в супругу твою Елену, а мозговитостью в тебя!
  
Наверх
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Лотерея
Ответ #16 - 22.12.2021 :: 11:10:54
Функции поста
Wасилич писал(а) 22.12.2021 :: 07:06:10:
Красавица! Личиком в супругу твою Елену, а мозговитостью в тебя!

Не... мозговитость у старшего, мы иногда с нам в шахматы играем. Со средней больше поделками занимаемся вырезаем, клеим, сверлим, шуреповерт для неё лучшая игрушка, смекалкой в поделках не лишена - соображает. С младшей только поржать и что-нибудь нашкодить, хулиганка, но с возрастом прошло, стать женская появляться стала.
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Лотерея
Ответ #17 - 22.12.2021 :: 16:25:23
Функции поста
Да Сергей Николаевич! Во внуках - житейское упоение! Дай Бог каждому стать дедом!

Чё то небольно то народ подрывается в приобретении лотереек! Может цену поднять? Не по 100, а по 200 означить!

Виталий Владимирович! Чё то публика стеснительная, эту тему посещает! Возможно на лобовое место, в красном квадрате её подвесить, ну чтоб не тока завсегдатые, а и приблудные сюда заглядывали. Среди них должны найтись не скряжестые предприимчивые товарищи!!!
  
Наверх
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Лотерея
Ответ #18 - 22.12.2021 :: 17:32:20
Функции поста
Ну чо, где лотерея? Чуть в Европром тыщу не спустил.
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Лотерея
Ответ #19 - 22.12.2021 :: 18:54:30
Функции поста
Wасилич писал(а) 22.12.2021 :: 16:25:23:
Чё то небольно то народ подрывается в приобретении лотереек! Может цену поднять? Не по 100, а по 200 означить!

Я не против, даже по 300 согласен!
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Лотерея
Ответ #20 - 22.12.2021 :: 20:01:23
Функции поста
Куда банкноты слать?  Улыбка
  

Наверх
 
IP записан
 
Сергей1571
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 31
Местоположение: Тамбов
Зарегистрирован: 13.07.2012
Пол: Мужской
Re: Лотерея
Ответ #21 - 22.12.2021 :: 23:43:22
Функции поста
неделю назад тоже стал дедом.а на хорошее дело 1000 не жалко.
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Лотерея
Ответ #22 - 23.12.2021 :: 06:28:28
Функции поста
Kot писал(а) 22.12.2021 :: 17:32:20:
Чуть в Европром тыщу не спустил.

Борис Валерич! Не поспешай! Надобы пробную партию сделать, без финансовых вложений! Чисто симфонически провесть, чё да как затею обыграть!

mаks77 писал(а) 22.12.2021 :: 20:01:23:
Куда банкноты слать?

Вам виднее! Вы же глава комиссии!

БОБР писал(а) 22.12.2021 :: 18:54:30:
Я не против, даже по 300 согласен!

Николаич! Может достоинство лотерейки оставить номиналом в 100, а на 300 закупается 3 лотерейки, тем шанс проиграться - уменьшится!

Сергей1571 писал(а) 22.12.2021 :: 23:43:22:
неделю назад тоже стал дедом

Вот я понимаю, какой заботливый дед!!! Внуку или внучке тока неделя, а он в театры водить намерился!!!
Кстати, какого полу, твоё счастье?!
  
Наверх
IP записан
 
Сергей1571
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 31
Местоположение: Тамбов
Зарегистрирован: 13.07.2012
Пол: Мужской
Re: Лотерея
Ответ #23 - 24.12.2021 :: 21:38:12
Функции поста
внучкой сын порадовал.
  
Наверх
 
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Лотерея
Ответ #24 - 25.12.2021 :: 00:23:43
Функции поста
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Лотерея
Ответ #25 - 25.12.2021 :: 00:37:17
Функции поста
В Саратове в 90-ые подглядел.
Организаторы сделали круглую доску, нацепили её на вал так, чтобы её можно было раскрутить. На доске нарисованы деления как в дартс с цифрами от 1 до 12. Набиралось 12 игроков, каждый выкупал по одному жетону с цифрой. Напротив круга ставили стенд с пневматическим ружьём стреляющим дротиком. Раскручивали доску и просили любого прохожего нажать на курок. Дротик попадал в какую-то одну секцию с цифрой и она становилась выигрышной.

Можно что-то подобное сделать на основе баллона из под фреона. Например, нарисовать на баллоне цифры в прямоугольных секторах. И раскручивать его, например можно пнуть, чтобы он покатился, та цифра, что будет в самом верху, выигрывает.
Всё это транслируется в zoom и записывается видео.
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Лотерея
Ответ #26 - 25.12.2021 :: 14:02:30
Функции поста
Сергей1571 писал(а) 24.12.2021 :: 21:38:12:
внучкой

Внучка - финансово выгоднее, внука! Мои внуки подрастают и я уже тревожусь, что вскорости они у меня будут тырить сигареты! А табачные изделия, нынче очень недешёвые!
  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Лотерея
Ответ #27 - 25.12.2021 :: 14:21:05
Функции поста
Виталий Смирнов писал(а) 25.12.2021 :: 00:37:17:
В Саратове

Мы холодильщики! И возложим обязанность на холодильный агрегат! В этом случаи, морду бить будет некому, так как втыкаем вилку в розетку и приблуда, состоящая из прозрачного контейнера с шариками, в коим хаотически бултыхаются шарики и через небольшой отрезок времени, холодильный агрегат, вытягивает из контейнера, шарик с номером и так далее, по необходимому количеству билетов!

  
Наверх
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Лотерея
Ответ #28 - 26.12.2021 :: 16:04:54
Функции поста
Wасилич писал(а) 25.12.2021 :: 14:21:05:
Мы холодильщики! И возложим обязанность на холодильный агрегат! В этом случаи, морду бить будет некому, так как втыкаем вилку в розетку и приблуда, состоящая из прозрачного контейнера с шариками, в коим хаотически бултыхаются шарики и через небольшой отрезок времени, холодильный агрегат, вытягивает из контейнера, шарик с номером и так далее, по необходимому количеству билетов!


Смутно представляется всё это действо с шариками.  Wасилич нужны подробности,  расчёты, чертежи, презентация в пауэрпоинт ....
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Лотерея
Ответ #29 - 26.12.2021 :: 20:07:16
Функции поста
Виталий Смирнов писал(а) 26.12.2021 :: 16:04:54:
в пауэрпоинт

Не имею представления, куда ты меня послал!

Виталий Смирнов писал(а) 26.12.2021 :: 16:04:54:
Смутно представляется всё это действо с шариками.

Чертежей нет. Делалось на коленках и из чего под руку подвернулось. Так как конструкция находится на дальнем складе, то только после праздников удасца вернуть её в цех и сделать фотоотчёт.
Штуковина эта, изготавливалась, для розлива алкоголя по рюмочкам, в День холодильщика. И задумка состояла, что именно холодильный агрегат исполнял эту процедуру. Но не поспели закончить, двух дней не хватило, на изготовлении черпаки и обкатки. Так что применить её под лотерею, в самый раз!

Виталий Смирнов писал(а) 26.12.2021 :: 16:04:54:
чертежи

Описание.
Ёмкость прозрачная, напоминающая аквариум, для удобства обзора. Вдоль, вертикально, установлена перегородка из стекла. Она делит ёмкость на два отсека. В обе полости, наливается обычная вода...
Компрессор укреплён рядом с ёмкостью. От него, нагнетательная трубка, проходит по одной полости, затем через ТРВ опускается во вторую часть аквариума. При запуске компрессора, происходит нагрев воды в одной части аквариума и охлаждения в другой. Сверху аквариума, по противоположным сторонам, два подшипника. В них вставлена ось, к оси, приварены два баллона, в баллонах 5 кг R22. Баллоны через вентиля, соединены медной трубкой, которая проходит через холодную воду.
Баллон с более большим количеством фреона, занимает нижнее положение и своей задницей, окунается в тёплую воду. При нагреве, фреон из баллона вытесняется, в трубке с холодной водой остужается и перетекает в верхний баллон. Насытившись, верхний баллон, устремляется в них и баллоны меняются местами и т.д. Время переворота, от разницы температур, между тёплой и холодной водой и колеблется от 40 секунд, до минуты. От оси, механизм из шестерёнок, вращал стол на 50 рюмок и черпалом, должен был из ведра зачёрпывать алкоголь, и рассыпать по рюмочкам. В нашем же случаи, не составит труда переделать, выкатывать шарики с номерами!
  
Наверх
IP записан