Горячая тема (более 10 ответов) ОБУЧЕНИЕ (число прочтений - 3979 )
Дмитрий35
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 22.12.2021
ОБУЧЕНИЕ
22.12.2021 :: 20:47:27
Функции поста
Здравствуйте, где можно пройти обучение в Вологде или рядом и сколько время и цена???!
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: ОБУЧЕНИЕ
Ответ #1 - 23.12.2021 :: 05:48:19
Функции поста
Дмитрий35 писал(а) 22.12.2021 :: 20:47:27:
Здравствуйте, где можно пройти обучение в Вологде или рядом и сколько время и цена???!

Ускоренные курсы кройки и шитья?
  
Наверх
 
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: ОБУЧЕНИЕ
Ответ #2 - 23.12.2021 :: 17:02:11
Функции поста
Дмитрий35 писал(а) 22.12.2021 :: 20:47:27:
где можно пройти обучение


Есть альтернативный вариант обучения в Zoom
Теоретический курс "Диагностика и ремонт холодильного оборудования" по Котзагланиану
Срок 1 месяц, занятия 5 дней в неделю по 1,5 часа.
Стоимость индивидуального обучения 50000 руб.
Найдёте ещё одного человека для совместного обучения - 70000 руб за двоих,
если найдёте двух человек, то совместное обучение трёх человек будет стоить 90000 руб.

Обучение проводит высококвалифицированный специалист, всё расскажет, покажет, объяснит, разъяснит, индивидуальный подход (по мере изложения материала будет постоянно выясняться что и как вы поняли, вся дисциплина будет будет изложена максимально подробно).

После прохождения курса, вы сможете самостоятельно диагностировать различные  холодильные установки, выявлять неисправности и применять меры к устранению выявленных неисправностей. Также сможете оценивать состояние холодильного оборудования и брать его на обслуживание.

Интересно? Пишите в личку.
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: ОБУЧЕНИЕ
Ответ #3 - 04.01.2022 :: 02:47:25
Функции поста
Виталий Смирнов писал(а) 23.12.2021 :: 17:02:11:
Обучение проводит высококвалифицированный специалист

Андрей Валентинович, самый что ни наесть, лучший преподаватель. Но! Имеется немалый риск, пытаться обучить бездаря. В дальнейшем получится - антиреклама.
Думается, первое занятие, проводить бесплатно, ну типо - прохождения медкомиссии. Выгода двойная. Преподаватель определяет, наличие IQ у студента. А тот в свою очередь, если толковый малый, убеждается, что препод, в действительности, за месяц, сделает из него спеца.
  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: ОБУЧЕНИЕ
Ответ #4 - 04.01.2022 :: 10:39:47
Функции поста
Wасилич писал(а) 04.01.2022 :: 02:47:25:
определяет, наличие IQ у студента.

Тест:
Вопрос № 1
Обычная розетка. Если поочередно в дырочки всовывать палец, сначала в одну, затем палец впихнуть в другую дырочку. В какой дырочке шибче шандарахнет пальчик?

№ 2
В правую руку, вложить зл.двигатель на 220 вольт. В левую - на 12 вольт. Какой эл.двигатель, окажется тяжелее?

№ 3
Два баллона с фреоном изготовили в одном же заводе. Толщина стенок баллонов эдитична, наполнены одним же фреоном, в одинаковым количестве, при одной же температуре, привинтили к ним манометры и один оставили подле завода, а другой, притырчили к космической ракете и запустили в космос.
На скоко будет разнится давление по манометрам, если в космосе вакуум + невесомость?

Уважаемый Андрей Валентинович! Если вам любопытны тесты, ещё имеются!!!
  
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: ОБУЧЕНИЕ
Ответ #5 - 04.01.2022 :: 16:54:10
Функции поста
Wасилич писал(а) 04.01.2022 :: 10:39:47:
Вопрос № 1
Обычная розетка. Если поочередно в дырочки всовывать палец, сначала в одну, затем палец впихнуть в другую дырочку. В какой дырочке шибче шандарахнет пальчик?


В той, где фаза  Улыбка


Wасилич писал(а) 04.01.2022 :: 10:39:47:
№ 2
В правую руку, вложить зл.двигатель на 220 вольт. В левую - на 12 вольт. Какой эл.двигатель, окажется тяжелее?


Тот, который больше размерами Улыбка

Wасилич писал(а) 04.01.2022 :: 10:39:47:
№ 3
Два баллона с фреоном изготовили в одном же заводе. Толщина стенок баллонов эдитична, наполнены одним же фреоном, в одинаковым количестве, при одной же температуре, привинтили к ним манометры и один оставили подле завода, а другой, притырчили к космической ракете и запустили в космос.
На скоко будет разнится давление по манометрам, если в космосе вакуум + невесомость?


На 1 атмосферу или 1.01325 бар  Улыбка
  

Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: ОБУЧЕНИЕ
Ответ #6 - 04.01.2022 :: 21:32:53
Функции поста
Wасилич писал(а) 04.01.2022 :: 10:39:47:
Тест:
Вопрос № 1
Обычная розетка. Если поочередно в дырочки всовывать палец, сначала в одну, затем палец впихнуть в другую дырочку. В какой дырочке шибче шандарахнет пальчик?

№ 2
В правую руку, вложить зл.двигатель на 220 вольт. В левую - на 12 вольт. Какой эл.двигатель, окажется тяжелее?

№ 3
Два баллона с фреоном изготовили в одном же заводе. Толщина стенок баллонов эдитична, наполнены одним же фреоном, в одинаковым количестве, при одной же температуре, привинтили к ним манометры и один оставили подле завода, а другой, притырчили к космической ракете и запустили в космос.
На скоко будет разнится давление по манометрам, если в космосе вакуум + невесомость?

Уважаемый Андрей Валентинович! Если вам любопытны тесты, ещё имеются!!!

Пеши исчо
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: ОБУЧЕНИЕ
Ответ #7 - 05.01.2022 :: 12:58:05
Функции поста
Kot писал(а) 04.01.2022 :: 21:32:53:
Пеши исчо

Борис Валерьевич! Немного погодя! Надобно исправить допущенные мною грубые ошибки, в уже заданных вопросах!

Wасилич писал(а) 04.01.2022 :: 10:39:47:
№ 2
В правую руку, вложить зл.двигатель на 220 вольт. В левую - на 12 вольт. Какой эл.двигатель, окажется тяжелее?

мощнее?
Случайно, за место мощнее, натыкал тяжелее! Альберт Харисович! Всё равно ты верно ответил!!!
Этот вопрос, вскочил от недавнего общения с одним начинающим холодильщиком. Тот поделился, что в ютюбе нарыл, как какой то продуман, собрал из 6 вольтового генератора, + 12 вольтового, промеж них маховик и куча лампочек на 6 вольт!!!!! Эта хреновина, по началу запитывается 6 вольтовый генератор через сеть, как электромотор, тот раскручивает маховик, тот в свою очередь 12 вольтовый и 12 вольтовый питает 6 вольтовый. Как всё завертелось, от сети отключается и эта хреновина бесконечно крутится и ещё лампошки ярко светятся!!!!
Переспросил его, вернее решил уточнить, - Откуда электричество берётся? По взгляду стажёра, для себя догадался, что он общается с дебилом!!!
- Да 12 вольтовый! У него же в 2 раза ток выше и он крутит 6 вольтовый, а тот 12 вольтовый....
Я знаю что я не умный! Вот и любопытствую! Какой эл. двигатель сильнее - 12 вольтовый или на 220? А то может предложить 12 вольтовым генератор на 220 крутить! Тода и лампочки в доме подключать и холодильник, да воще дом ТЭНами отапливать!!!
  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: ОБУЧЕНИЕ
Ответ #8 - 05.01.2022 :: 13:06:08
Функции поста
mаks77 писал(а) 04.01.2022 :: 16:54:10:
В той, где фаза

Смышлёный!!!!

mаks77 писал(а) 04.01.2022 :: 16:54:10:
На 1 атмосферу

Альберт Харисович! Каюсь! Накосячил я опять! Надо было уточнить...

Wасилич писал(а) 04.01.2022 :: 10:39:47:
привинтили к ним манометры

Не обычные механические манометры, показания которых зависят от окружающего давления, а электронные, которые нюхают тока давление в сосуде!
  
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: ОБУЧЕНИЕ
Ответ #9 - 05.01.2022 :: 13:32:12
Функции поста
Wасилич писал(а) 05.01.2022 :: 12:58:05:
...- Да 12 вольтовый! У него же в 2 раза ток выше и он крутит 6 вольтовый, а тот 12 вольтовый....
Я знаю что я не умный! Вот и любопытствую! Какой эл. двигатель сильнее - 12 вольтовый или на 220? ...


У 12-ти вольтового напряжение выше в 2 раза, а не ток  Улыбка
Максимальный ток, который можно получить от генератора, теоретически ограничен его током короткого замыкания. Практически при номинальных оборотах он зависит от толщины провода обмотки статора и от общего магнитного потока ротора. Напряжение на выходных клеммах генератора зависит от длины обмотки (провода) статора, от скорости вращения ротора и от индукции магнитного поля на его полюсах. Чем эти параметры больше — тем большее напряжение получается с генератора на холостом ходу и под нагрузкой.
С элетромоторами так же: мощность мотора равна произведению тока на напряжение. Чем выше напряжение питания мотора, тем ниже потребляемый ток.

Первый закон термодинамики, более известный как закон сохранения энергии, утверждает, что нельзя создать энергию из ничего. Первый закон запрещает вечный двигатель первого рода — устройство, способное работать бесконечно долго без затрат топлива или других энергетических ресурсов.
« Последняя редакция: 05.01.2022 :: 13:34:41 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: ОБУЧЕНИЕ
Ответ #10 - 05.01.2022 :: 21:56:10
Функции поста
mаks77 писал(а) 05.01.2022 :: 13:32:12:
У 12-ти вольтового напряжение выше в 2 раза, а не ток

Так и знал, что на меня из за тока шишки посыпятся!!! Харисович! Я же пытался дословно диалог преподнесть! Парень раньше на стройках работал, последнее время, грузчиком при магазине. Магазин прикрыли, ну куда ему податься, решил в холодильщики пойти! Дело то хорошие, холодильники чинить!

mаks77 писал(а) 05.01.2022 :: 13:32:12:
закон термодинамики

Альберт Харисович! А вот идея вскочила! Ты имеешь огромный опыт в холоде, отзывчив, великолепно излагаешь и т.д.! А не составить тебе конкуренцию, уважаемому Андрею Валентиновичу?! Устроить себе доп нагрузку! Дело то благородное. Спецов количественно уменьшается... Делю холодильщиков на две группы - Которые заправляют холодильные машины фреоном и которые надувают! Так надувателей (по моим прикидкам) щас на холодильном рынке 99%.

Кстати! С год назад. местные всполошились! Ваши Питерские у нас обосновались, типо кружок "Умелые руки" организовали. Народ созывают и охмыряют, что плати 20000 или 25000 и они обучат, хошь стиралки чинить, хощь холодильники, а хошь кондиционеры и всего за две недели!!! Представляешь скоко надувателей за год в наши ряды прибыло!!!
  
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: ОБУЧЕНИЕ
Ответ #11 - 05.01.2022 :: 22:56:34
Функции поста
Wасилич писал(а) 05.01.2022 :: 21:56:10:
...А не составить тебе конкуренцию, уважаемому Андрею Валентиновичу?! Устроить себе доп нагрузку! ...


У меня таланта обучать нет - хочется сразу физически на обучаемого воздействовать Очень довольный
  

Наверх
 
IP записан
 
Владимир Беллов
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 42
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 05.12.2008
Пол: Мужской
Re: ОБУЧЕНИЕ
Ответ #12 - 07.01.2022 :: 16:17:51
Функции поста
Не совсем понятно, меня отмодерировали или я вчера недоотправил?
  

На Марсе всегда холодно
Наверх
 
IP записан
 
УЦ Профессиональный холод
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: Мытищи
Зарегистрирован: 22.01.2022
Re: ОБУЧЕНИЕ
Ответ #13 - 22.01.2022 :: 23:24:18
Функции поста
Приезжайте в УЦ Остров, ныне Учебный центр "Профессиональный холод", рядом с Москвой. Обучение по различным программам по холоду.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: ОБУЧЕНИЕ
Ответ #14 - 23.01.2022 :: 00:13:44
Функции поста
УЦ Профессиональный холод писал(а) 22.01.2022 :: 23:24:18:
Приезжайте в УЦ Остров, ныне Учебный центр "Профессиональный холод", рядом с Москвой. Обучение по различным программам по холоду.

а расскажите как и кто вы сейчас... сохраненная база УЦ Остров с теми же людьми на той же базе, или другие люди и в другом месте... Ну крч, не стесняйтесь))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан