Горячая тема (более 10 ответов) Российские производители теплообменного оборудования (число прочтений - 2759 )
холодильник1337
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Зарегистрирован: 01.03.2022
Российские производители теплообменного оборудования
01.03.2022 :: 17:24:08
Функции поста
Друзья, подскажите, пожалуйста, российских производителей или иностранных производителей, которые размещают свои производства на территории России. В частности интересуют предприятия, которые сами производят ламели или теплообменные пластины.
  
Наверх
 
IP записан
 
Алексей РУ
Активный пользователь
*
Отсутствует


КИПиА-холодильщик

Сообщений: 98
Местоположение: Великие Луки
Зарегистрирован: 02.03.2017
Re: Российские производители теплообменного оборудования
Ответ #1 - 02.03.2022 :: 13:50:37
Функции поста
Так производят же они это из импортных меди и алюминия?
  
Наверх
 
IP записан
 
holodnikov
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 225
Местоположение: vko
Зарегистрирован: 02.07.2009
Пол: Мужской
Re: Российские производители теплообменного оборудования
Ответ #2 - 02.03.2022 :: 14:09:01
Функции поста
Способ производства приметивен пресс и пресформа ни чего сверх истественного лет 10 назад привозил знакомым предложение на поставку китайского оборудования для производства теплообменников сейчас по моему они производят небольшие конденсаторы для своих нужд, а сырье брать дешевле в россии  не нужно переплачивать за логистику и таможню
  
Наверх
 
IP записан
 
Игорь
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 164
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 21.07.2008
Пол: Мужской
Re: Российские производители теплообменного оборудования
Ответ #3 - 02.03.2022 :: 17:17:28
Функции поста
Ну вот вам для затравки:
ООО "Гран"
АО "Орелхолодмаш"
Альянс-Трейд ТД (Марка: CWC)
но насколько локализовано производство и их технические возможности Вам необходимо уточнить самому.
P.S. это то, что я знаю, возможно коллеги дополнят...
  
Наверх
 
IP записан
 
холодильник1337
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Зарегистрирован: 01.03.2022
Re: Российские производители теплообменного оборудования
Ответ #4 - 03.03.2022 :: 14:52:01
Функции поста
Алексей РУ писал(а) 02.03.2022 :: 13:50:37:
Так производят же они это из импортных меди и алюминия?

Да, скорее всего. Предприятия нужны для проработки в области продаж.
  
Наверх
 
IP записан
 
холодильник1337
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Зарегистрирован: 01.03.2022
Re: Российские производители теплообменного оборудования
Ответ #5 - 03.03.2022 :: 14:52:50
Функции поста
Игорь писал(а) 02.03.2022 :: 17:17:28:
Ну вот вам для затравки:
ООО "Гран"
АО "Орелхолодмаш"
Альянс-Трейд ТД (Марка: CWC)
но насколько локализовано производство и их технические возможности Вам необходимо уточнить самому.
P.S. это то, что я знаю, возможно коллеги дополнят...

Спасибо!
  
Наверх
 
IP записан
 
холодильник1337
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Зарегистрирован: 01.03.2022
Re: Российские производители теплообменного оборудования
Ответ #6 - 15.03.2022 :: 17:28:25
Функции поста
Кто-то еще подскажет хотя бы парочку?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Российские производители теплообменного оборудования
Ответ #7 - 15.03.2022 :: 20:11:22
Функции поста
  

Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Российские производители теплообменного оборудования
Ответ #8 - 16.03.2022 :: 05:00:06
Функции поста
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Российские производители теплообменного оборудования
Ответ #9 - 16.03.2022 :: 19:20:20
Функции поста
Будь бдительным к теплообменке ТерраФриго. https://terrafrigo.ru/
Не только мы на нем обожглись, они завышают реальную производительность, и значительно. Или бери на типоразмер больше.
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Российские производители теплообменного оборудования
Ответ #10 - 22.03.2022 :: 06:39:24
Функции поста
БОБР писал(а) 16.03.2022 :: 19:20:20:
Будь бдительным к теплообменке ТерраФриго. https://terrafrigo.ru/
Не только мы на нем обожглись, они завышают реальную производительность, и значительно. Или бери на типоразмер больше.

Обычная история. 30 китайских киловатт обычно равны 20 квт евровент. Сомнительные теплообменники можно проверить по фирменным каталогам, например. Того же Гюнтера или Люве. Расход воздуха, площадь оребрения, парметры трубного пучка. Находишь похожий, и смотришь, сколько там честных киловатт. Часто российские производители делают свои ряды теплообменки "очень похожими" на Г или Л. Да и пользуются одним и тем же набором технологий. От программы расчета/проектирования, до комплекта производственного оборудования.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
Саша-63
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 249
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 12.12.2015
Награды: 1
Полезный автор
Re: Российские производители теплообменного оборудования
Ответ #11 - 24.03.2022 :: 12:56:05
Функции поста
БОБР писал(а) 16.03.2022 :: 19:20:20:
Будь бдительным к теплообменке ТерраФриго. https://terrafrigo.ru/
Не только мы на нем обожглись, они завышают реальную производительность, и значительно. Или бери на типоразмер больше.

Аналогичная история была у нас с теплообменником от terma.pro Теплообменник делался на замену для камеры сушки колбасы (потребовалась замена медной трубы на нержавейку, т.к. колбаса за год "съедала" медь). Они сознательно занизили площадь теплообменной поверхности по сравнению с прототипом по результатам расчета по своей программе. В результате реальная производительность по сравнению с заявленной оказалась ниже примерно в полтора раза. Подтвердить расчет протоколом реальных испытаний они отказались. В итоге, чтобы закрыть проблему, пришлось считать-делать еще один теплообменник совместно с "Орелхолодмашем", там все получилось, как надо.
  
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Российские производители теплообменного оборудования
Ответ #12 - 20.06.2022 :: 06:45:31
Функции поста
Кто имел дело с конденсаторами производства ооо "Мегахолод"? Согласно их сайту в сети они производят что-то в Мытищах.

Отдельный вопрос по микроканальным конденсаторам. Есть ли в РФ такие производители?
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Российские производители теплообменного оборудования
Ответ #13 - 20.06.2022 :: 07:48:59
Функции поста
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Российские производители теплообменного оборудования
Ответ #14 - 29.05.2023 :: 11:28:54
Функции поста
Колотун-Бабай писал(а) 22.03.2022 :: 06:39:24:
30 китайских киловатт обычно равны 20 квт евровент.

А у Технохолода кВт честные или китайские?
  
Наверх
 
IP записан
 
MEGATRON
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 16.11.2023
Re: Российские производители теплообменного оборудования
Ответ #15 - 16.11.2023 :: 12:35:49
Функции поста
холодильник1337 писал(а) 01.03.2022 :: 17:24:08:
Друзья, подскажите, пожалуйста, российских производителей или иностранных производителей, которые размещают свои производства на территории России. В частности интересуют предприятия, которые сами производят ламели или теплообменные пластины.

Завод Мегатрон (тм SPL)- правопреемник завода Конвек, производим теплообменку: конденсаторы, испарители и прочее. splpro.ru​
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Российские производители теплообменного оборудования
Ответ #16 - 16.11.2023 :: 12:53:51
Функции поста
MEGATRON писал(а) 16.11.2023 :: 12:35:49:
... производим теплообменку: конденсаторы, испарители и прочее. splpro.ru​


На указанном сайте ни слова про "конденсаторы испарители и прочее..."
Даже раздел "Пластинчатые теплообменники" не открывается  Злой
« Последняя редакция: 16.11.2023 :: 13:44:05 - mаks77 »  

_________005.jpg (Вложенный файл удалён)

Наверх
 
IP записан
 
MEGATRON
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 16.11.2023
Re: Российские производители теплообменного оборудования
Ответ #17 - 16.11.2023 :: 14:12:30
Функции поста
к сожалению в данный момент сайт на доработке, пока только презентация
  

Prezentacija_SPL_2023.pdf (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3136
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Российские производители теплообменного оборудования
Ответ #18 - 16.11.2023 :: 14:52:49
Функции поста
А что значит геометрия алюминиевой фольги?
21,65х25
35х35
50х35
50х50
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
MEGATRON
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 16.11.2023
Re: Российские производители теплообменного оборудования
Ответ #19 - 16.11.2023 :: 16:28:03
Функции поста
Теплообменный блок может иметь шахматную или коридорную геометрию и разный шаг оребрения в зависимости от вида изделия. Мы используем 4 вида геометрии:
25х 21,65 мм
35 х 35 мм
50 х 35 мм
50 х 50 мм
  

1_009.png (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан