Обычная тема самсунг rl44ecih утечка (число прочтений - 848 )
timer55
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Зарегистрирован: 20.02.2012
самсунг rl44ecih утечка
22.03.2022 :: 19:31:09
Функции поста
Здравствуйте. В видимой зоне утечки нет.Утечка, похоже, в контуре двери, а может и нет, все запенено. что можно сделать. Если отключить, то как?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9294
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: самсунг rl44ecih утечка
Ответ #1 - 22.03.2022 :: 20:22:03
Функции поста
У этой модели утечка либо в контуре обогрева, либо на испарителе. Если течеискатель не показывает, то только надавливать каждый контур отдельно. Долго и муторно... Если отрезать обогрев, будет отпотевать под резинкой.
  

Наверх
 
IP записан
 
timer55
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Зарегистрирован: 20.02.2012
Re: самсунг rl44ecih утечка
Ответ #2 - 22.03.2022 :: 20:36:31
Функции поста
Испаритель на виду там все чисто. А как опрессовать контур обогрева, он же за одно с конденсатором и если там, что делать?
  
Наверх
 
IP записан
 
uab1967
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 561
Местоположение: волковыск
Зарегистрирован: 11.10.2012
Пол: Мужской
Re: самсунг rl44ecih утечка
Ответ #3 - 22.03.2022 :: 21:10:55
Функции поста
timer55 писал(а) 22.03.2022 :: 20:36:31:
Испаритель на виду там все чисто. А как опрессовать контур обогрева, он же за одно с конденсатором и если там, что делать?

с такими познаниями прочь от холодильника.
  
Наверх
 
IP записан
 
timer55
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Зарегистрирован: 20.02.2012
Re: самсунг rl44ecih утечка
Ответ #4 - 23.03.2022 :: 07:19:26
Функции поста
[  как опрессовать контур обогрева, он же за одно с конденсатором ]
Признаюсь, сформулировал не удачно, но смысл, по моему ясен, как определить, что это в контуре обогрева утечка?
[с такими познаниями прочь от холодильника.]
Можно и с соблюдение такта поправить, а не умничать.


  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9294
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: самсунг rl44ecih утечка
Ответ #5 - 23.03.2022 :: 09:47:21
Функции поста
timer55 писал(а) 23.03.2022 :: 07:19:26:
Признаюсь, сформулировал не удачно, но смысл, по моему ясен, как определить, что это в контуре обогрева утечка?...


Выше написано: опрессовывать каждый элемент отдельно.
  

Наверх
 
IP записан
 
timer55
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Зарегистрирован: 20.02.2012
Re: самсунг rl44ecih утечка
Ответ #6 - 23.03.2022 :: 12:08:45
Функции поста
Вот, я и спрашиваю, возможно как то опрессовать обогрев отдельно. Справа, в машинной нише, в верх идет петля. Я думаю, что это и есть обогрев, но как он стыкуется с контуром высокого давления, не знаю. Все запенено. А опрессовку я завтра сделаю. Есть еще подозрение на сам компрессор. Потому, что начало травить после его смены.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9294
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: самсунг rl44ecih утечка
Ответ #7 - 23.03.2022 :: 13:12:26
Функции поста
timer55 писал(а) 23.03.2022 :: 12:08:45:
Вот, я и спрашиваю, возможно как то опрессовать обогрев отдельно...


Посмотрел схему - вряд ли получится отдельно не ковыряя пену. Конденсатор и петля обогрева (на схеме - hot pipe) идут последовательно без выхода наружу:
« Последняя редакция: 23.03.2022 :: 13:13:02 - mаks77 »  

001_083.jpg (Вложенный файл удалён)

Наверх
 
IP записан
 
timer55
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Зарегистрирован: 20.02.2012
Re: самсунг rl44ecih утечка
Ответ #8 - 23.03.2022 :: 22:28:23
Функции поста
Спасибо большое,  mаks77. Выходит надо ставить наружный конденсатор, на обогрев вести кабель, если утечка на обогреве.С Норда подойдет? Размеры 1300Х500 с хвостиком. и еще, отправляю фото петли. Она то что обозначает?
  

petlja2.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
timer55
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Зарегистрирован: 20.02.2012
Re: самсунг rl44ecih утечка
Ответ #9 - 02.04.2022 :: 07:03:04
Функции поста
Может кто скажет, что это за петля справа от фильтра?
  
Наверх
 
IP записан