Горячая тема (более 10 ответов) Вохдухоохладители "Остров" (число прочтений - 1244 )
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9293
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Вохдухоохладители "Остров"
05.04.2022 :: 16:32:31
Функции поста
Бывают ли здесь представитель компании "Остров"?
Можно ли заменить ТЭНы воздухоохладителя OH201-250 S1A-E70-DE? И второй вопрос: почему льдом раздавливает и разрывает трубный пучек при нормальных параметрах оттайки? Камера -22 оС, оттайка через 8 часов, продолжительность 40 мин., конец оттайки +15 оС.
  

IMG0009A.JPG (Вложенный файл удалён)
IMG0014A.JPG (Вложенный файл удалён)
IMG0028A.JPG (Вложенный файл удалён)
IMG0029A.JPG (Вложенный файл удалён)

Наверх
 
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Вохдухоохладители "Остров"
Ответ #1 - 06.04.2022 :: 15:26:09
Функции поста
А сгоревший ТЕН, случайно не в области разрыва?
Неполная оттайка (снег превращается в лед с последующим намораживанием слоя) .
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9293
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Вохдухоохладители "Остров"
Ответ #2 - 06.04.2022 :: 15:31:22
Функции поста
genn писал(а) 06.04.2022 :: 15:26:09:
А сгоревший ТЕН, случайно не в области разрыва?
Неполная оттайка (снег превращается в лед с последующим намораживанием слоя) .


Нет, сгоревший где-то в середине пакета, нижний (который в области разрыва) - рабочий.
  

IMG0470A.jpg (Вложенный файл удалён)

Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Вохдухоохладители "Остров"
Ответ #3 - 06.04.2022 :: 17:40:08
Функции поста
А компания "Остров" ещё существует?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9293
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Вохдухоохладители "Остров"
Ответ #4 - 06.04.2022 :: 20:30:40
Функции поста
Smag писал(а) 06.04.2022 :: 17:40:08:
А компания "Остров" ещё существует?


Я об этом не задумывался  Улыбка
  

Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Вохдухоохладители "Остров"
Ответ #5 - 06.04.2022 :: 22:06:06
Функции поста
mаks77 писал(а) 05.04.2022 :: 16:32:31:
Бывают ли здесь представитель компании "Остров"?
Можно ли заменить ТЭНы воздухоохладителя OH201-250 S1A-E70-DE? И второй вопрос: почему льдом раздавливает и разрывает трубный пучек при нормальных параметрах оттайки? Камера -22 оС, оттайка через 8 часов, продолжительность 40 мин., конец оттайки +15 оС.

Гюнтнер при аналогичном скромно промолчал...))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Вохдухоохладители "Остров"
Ответ #6 - 07.04.2022 :: 08:42:55
Функции поста
mаks77 писал(а) 05.04.2022 :: 16:32:31:
Бывают ли здесь представитель компании "Остров"?
Можно ли заменить ТЭНы воздухоохладителя OH201-250 S1A-E70-DE? И второй вопрос: почему льдом раздавливает и разрывает трубный пучек при нормальных параметрах оттайки? Камера -22 оС, оттайка через 8 часов, продолжительность 40 мин., конец оттайки +15 оС.

Возможно, не хватает мощности ТЭН для плавления снега в нижней части испарителя. Можно попробовать увеличить мощность ТЭН поддона и/или увеличить интервал между оттайками.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Вохдухоохладители "Остров"
Ответ #7 - 07.04.2022 :: 19:48:13
Функции поста
Колотун-Бабай писал(а) 07.04.2022 :: 08:42:55:
и/или увеличить интервал между оттайками.

может продолжительность и температуру (20-25)
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Вохдухоохладители "Остров"
Ответ #8 - 07.04.2022 :: 19:59:52
Функции поста
Сразу видно наш Российский ТЭН, на банетах все тэны к такому виду приходят, просто делаю новое соединение.
« Последняя редакция: 07.04.2022 :: 20:02:32 - mihail97 »  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Вохдухоохладители "Остров"
Ответ #9 - 07.04.2022 :: 23:52:48
Функции поста
mihail97 писал(а) 07.04.2022 :: 19:59:52:
Сразу видно наш Российский ТЭН

мы ставили островские воздушки и не раз... ТЭНы там прям совсем не были похожи на шлак что у тех же Озёр на прилавках))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Вохдухоохладители "Остров"
Ответ #10 - 08.04.2022 :: 10:12:17
Функции поста
Все ТЭН исправны.
Просто не успевал полностью оттаять.
  

ptica.jpg (Вложенный файл удалён)

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан