Горячая тема (более 10 ответов) Теоретический вопрос рабочей t и t кип и t кон (число прочтений - 2480 )
Rapid993
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Зарегистрирован: 27.03.2022
Теоретический вопрос рабочей t и t кип и t кон
25.04.2022 :: 16:14:19
Функции поста
Только отучился и изучаю матереалы и запутался совсем. Например есть горка на r 134а. Температура работы +1 - +10. Как понять какая у неё должна быть Ткип и Ткон фреона. И если у неё например нету конденсатора или испарителя можно ли это как то посчитать? Горка например Freor Jupiter - scroll 2,50 L6. Заранее спасибо. Извените если что то не так написал.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Теоретический вопрос рабочей t и t кип и t кон
Ответ #1 - 25.04.2022 :: 16:55:00
Функции поста
Все сведения, необходимые для подбора холодильного агрегата, даёт производитель оборудования. В технической документации указывается необходимая холодопроизводительность и расчётная температура кипения. Температуру конденсации определяете сами исходя из места установки.
Примерно 1300 W/m при Tо -8°C.  Подмигивание
« Последняя редакция: 25.04.2022 :: 20:47:05 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
uab1967
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 561
Местоположение: волковыск
Зарегистрирован: 11.10.2012
Пол: Мужской
Re: Теоретический вопрос рабочей t и t кип и t кон
Ответ #2 - 25.04.2022 :: 22:00:50
Функции поста
Rapid993 писал(а) 25.04.2022 :: 16:14:19:
Только отучился и изучаю матереалы и запутался совсем. Например есть горка на r 134а. Температура работы +1 - +10. Как понять какая у неё должна быть Ткип и Ткон фреона. И если у неё например нету конденсатора или испарителя можно ли это как то посчитать? Горка например Freor Jupiter - scroll 2,50 L6. Заранее спасибо. Извените если что то не так написал.

Извинить тебя никак нельзя, т.к. из того что ты написал получается: ты не отучился, а штаны просидел. Если это выносной холод, то конденсатор может быть на несколько горок. Но как может быть горка без испарителя? Прорекламируй своё учебное заведение где таких как ты выпускают.
  
Наверх
 
IP записан
 
Rapid993
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Зарегистрирован: 27.03.2022
Re: Теоретический вопрос рабочей t и t кип и t кон
Ответ #3 - 26.04.2022 :: 11:29:02
Функции поста
@ mаks77
Спасибо Вам большое.
  
Наверх
 
IP записан
 
Rapid993
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Зарегистрирован: 27.03.2022
Re: Теоретический вопрос рабочей t и t кип и t кон
Ответ #4 - 26.04.2022 :: 11:39:19
Функции поста
@ uab1967

Вы наверное после обучения вышли сразу специалистом мастер класса? И ходить наверно сразу умели? Это конечно же хорошо. Но к сожалению не все такие умные и умельци как Вы. И Я думал что именно по этому есть такие подобные форумы где менее опытные люди могут спросить у более опытных совета.
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Теоретический вопрос рабочей t и t кип и t кон
Ответ #5 - 26.04.2022 :: 15:22:00
Функции поста
Rapid993 писал(а) 26.04.2022 :: 11:39:19:
@ uab1967

Вы наверное после обучения вышли сразу специалистом мастер класса? И ходить наверно сразу умели? Это конечно же хорошо. Но к сожалению не все такие умные и умельци как Вы. И Я думал что именно по этому есть такие подобные форумы где менее опытные люди могут спросить у более опытных совета.

Не совсем так. Просто по вашему описанию получается "АвтоВАЗ приступил к выпуску автомобилей без колёс и двигателя".
  
Наверх
 
IP записан
 
Rapid993
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Зарегистрирован: 27.03.2022
Re: Теоретический вопрос рабочей t и t кип и t кон
Ответ #6 - 26.04.2022 :: 16:56:43
Функции поста
@ Kot

Ну предположим что кто до меня снял конденсатор или испаритель и я хочу узнать как их правильно подобрать. Я же написал что вопрос теоретический.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Теоретический вопрос рабочей t и t кип и t кон
Ответ #7 - 26.04.2022 :: 20:00:36
Функции поста
Rapid993 писал(а) 26.04.2022 :: 16:56:43:
Ну предположим что кто до меня снял конденсатор или испаритель и я хочу узнать как их правильно подобрать...


Конденсатор с неё невозможно снять - мебель под выносной агрегат  Улыбка
« Последняя редакция: 26.04.2022 :: 20:01:14 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
Rapid993
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Зарегистрирован: 27.03.2022
Re: Теоретический вопрос рабочей t и t кип и t кон
Ответ #8 - 26.04.2022 :: 20:56:33
Функции поста
@ mаks77

но на ней стоит компрессор. разве он тогда не должен отдельно стоять если она выносная?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Теоретический вопрос рабочей t и t кип и t кон
Ответ #9 - 26.04.2022 :: 21:12:53
Функции поста
Rapid993 писал(а) 26.04.2022 :: 20:56:33:
но на ней стоит компрессор. разве он тогда не должен отдельно стоять если она выносная?


Покажите фото, я теряюсь в догадках...  Улыбка
« Последняя редакция: 26.04.2022 :: 21:13:28 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
Rapid993
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Зарегистрирован: 27.03.2022
Re: Теоретический вопрос рабочей t и t кип и t кон
Ответ #10 - 26.04.2022 :: 21:30:13
Функции поста
@ mаks77

Обязательно но так как я ее нашел чисто случайно и как пример фото пришлю позднее. Извините. Мне если честно хотелось бы узнать поточнее откуда вы взяли и расчитали цифры которые присылали ранее 1300 и -8. Просто мне это очень интерестно а дается не очень хорошо.
  
Наверх
 
IP записан
 
uab1967
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 561
Местоположение: волковыск
Зарегистрирован: 11.10.2012
Пол: Мужской
Re: Теоретический вопрос рабочей t и t кип и t кон
Ответ #11 - 26.04.2022 :: 22:37:56
Функции поста
Rapid993 писал(а) 26.04.2022 :: 11:39:19:
где менее опытные люди могут спросить у более опытных совета.

Ты всё правильно про форумы понимаешь, но ты "нулёвый".
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Теоретический вопрос рабочей t и t кип и t кон
Ответ #12 - 26.04.2022 :: 23:24:38
Функции поста
Rapid993 писал(а) 26.04.2022 :: 21:30:13:
...хотелось бы узнать поточнее откуда вы взяли и расчитали цифры которые присылали ранее 1300 и -8...


Это рекомендации компании Arneg для аналогичного оборудования.
  

Наверх
 
IP записан
 
Rapid993
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Зарегистрирован: 27.03.2022
Re: Теоретический вопрос рабочей t и t кип и t кон
Ответ #13 - 26.04.2022 :: 23:26:25
Функции поста
@ uab1967

Вас не спрашивали какой у меня уровень. Это я и без вас прекрасно знаю. Я задал конкретный вопрос если знаете ответ напишите буду благодарен. А если нет то не надо писать не по теме темболее такое это может быть не приятно.
  
Наверх
 
IP записан
 
Rapid993
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Зарегистрирован: 27.03.2022
Re: Теоретический вопрос рабочей t и t кип и t кон
Ответ #14 - 26.04.2022 :: 23:28:50
Функции поста
@ mаks77

Вместо фото могу скинуть название компрессора.
Copeland ZH26K4E-TFD-524
  
Наверх
 
IP записан