Горячая тема (более 10 ответов) Теоретический вопрос рабочей t и t кип и t кон (число прочтений - 2481 )
Rapid993
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Зарегистрирован: 27.03.2022
Re: Теоретический вопрос рабочей t и t кип и t кон
Ответ #15 - 27.04.2022 :: 00:25:25
Функции поста
@ mаks77

А еще такой вопрос, а как Вы поняли что оно аналогичное? По размерам и рабочей температуре? Или по каким то еще параметрам? И по всей видимости Я вы брал не совсем удачный пример горки Печаль
  
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Теоретический вопрос рабочей t и t кип и t кон
Ответ #16 - 27.04.2022 :: 06:19:25
Функции поста
Находишь книжку с названием вроде "теплообменные аппараты холодильных установок". Читаешь и осознаешь. После чего уместны вопросы, связанные с практическим применением знания. Есть альтернативный вариант под названием стихийная практика. Это будет стоить сильно дороже по затратам времени и денег.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
Игорь
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 164
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 21.07.2008
Пол: Мужской
Re: Теоретический вопрос рабочей t и t кип и t кон
Ответ #17 - 27.04.2022 :: 09:16:30
Функции поста
Здравствуйте Rapid993. Во вложении книга, в которой вам нужны глава 1 и раздел 4.4.2. Если зайдет, то советую изучать труды советских авторов - там знания более фундаментальны.
  

Proektirovanie_holodil_nyh_ustanovok_Brajdert_G_J.djvu (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Теоретический вопрос рабочей t и t кип и t кон
Ответ #18 - 27.04.2022 :: 11:07:50
Функции поста
Rapid993 писал(а) 27.04.2022 :: 00:25:25:
А еще такой вопрос, а как Вы поняли что оно аналогичное? По размерам и рабочей температуре? ...


Да, по размерам, температуре и конструкции (а значит, по теплопритоку).

Rapid993 писал(а) 27.04.2022 :: 00:25:25:
Вместо фото могу скинуть название компрессора.
Copeland ZH26K4E-TFD-524


У него холодопроизводительность в два раза выше, чем требуется для вашей витрины  Улыбка
« Последняя редакция: 27.04.2022 :: 11:17:35 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
Евгений (Holodguild)
Холодильщик
*
Отсутствует


FreeON ;)

Сообщений: 117
Местоположение: г. Железнодорожный
Зарегистрирован: 10.03.2010
Пол: Мужской
Re: Теоретический вопрос рабочей t и t кип и t кон
Ответ #19 - 23.06.2022 :: 09:34:16
Функции поста
Вот интересно мне, у нас с кадрами инженерного состава такая фигня поголовно при выпуске, или это частный случай.  Нерешительный Что то я прям расстроился... ПС в профильных учебных заведениях готовят фундаментальное понимание процессов и "ходить" выпускник уже должен вполне себе сносно, дальнейшее самообразование и практика позволит уже "летать"...  простите за офтоп несдержался
  

Инженегр
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Игорь
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 164
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 21.07.2008
Пол: Мужской
Re: Теоретический вопрос рабочей t и t кип и t кон
Ответ #20 - 24.06.2022 :: 17:38:21
Функции поста
Зря расстраиваетесь - коллега хоть интересуется и вопросы задает. Возможно только после выпуска из учебного заведения он осознал насколько классная и увлекательная у него профессия и решил восполнить пробелы в знаниях Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан