Очень популярная тема (более 25 ответов) Эффективность форума (число прочтений - 4735 )
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Эффективность форума
07.06.2022 :: 11:36:33
Функции поста
Кому интересно, можно посмотреть эффективность форума от Гугла с начала года  Тык сюда

Чтобы форум и дальше развивался, можно продолжить развивать темы, по которым былом много просмотров в поиске гугла. Это увеличит клики (переходы) по ссылке с гугла на форум.  О форуме узнает ещё больше пользователей.
Интересен факт, что студенты холодильщики, особенно дипломники, не знают о существовании профильных форумов и не черпают информацию из интернета.

  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
uab1967
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 561
Местоположение: волковыск
Зарегистрирован: 11.10.2012
Пол: Мужской
Re: Эффективность форума
Ответ #1 - 07.06.2022 :: 12:38:49
Функции поста
Они черпают знания из учебников 70-х лет выпуска. На форумы заходят, что бы им рассчитали курсовую или диплом. Реально студентов интересующихся своей специальностью 1-2 и обчёлся. Учатся для имения диплома(всё равно по какой специальности).
  
Наверх
 
IP записан
 
Игорь
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 164
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 21.07.2008
Пол: Мужской
Re: Эффективность форума
Ответ #2 - 07.06.2022 :: 14:36:10
Функции поста
В бытность студентом нас за ссылки на интернет-ресурсы унижали! А информация без указания источника в ВУЗе не котируется Улыбка Для привлечения аудитории нужно постить регулярно новости, которые будут иметь живой отклик у широких слоев общественности. Холодилка слишком специфическая и нераскрученная отрасль - в сферу интересов врываетя только когда что- нибудь ломается  Нерешительный
  
Наверх
 
IP записан
 
uab1967
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 561
Местоположение: волковыск
Зарегистрирован: 11.10.2012
Пол: Мужской
Re: Эффективность форума
Ответ #3 - 07.06.2022 :: 16:39:37
Функции поста
На западе эта профессия совсем не котируется. Сын работает в Польше, так там всё поделено. Фирма имеющая штат 10-12 сотрудников считается крупной и там таких только пара-тройка штук. Остальные ИПэшники по мелочи(кондюки и т.д.) Расценка труда ниже электриков. Никого не волнует, что ты штучный товар(холодильщик+электрик+КИПовец+газосварщик+водитель). Сейчас жалею, что сына отдал учиться на инженера-холодильщика. Форум студентами не оживишь. Сюда заходят спецы черпануть новых знаний или люди у которых что то сломалось.
  
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Эффективность форума
Ответ #4 - 08.06.2022 :: 06:23:05
Функции поста
uab1967 писал(а) 07.06.2022 :: 16:39:37:
На западе эта профессия совсем не котируется. Сын работает в Польше, так там всё поделено. Фирма имеющая штат 10-12 сотрудников считается крупной и там таких только пара-тройка штук. Остальные ИПэшники по мелочи(кондюки и т.д.) Расценка труда ниже электриков. Никого не волнует, что ты штучный товар(холодильщик+электрик+КИПовец+газосварщик+водитель). Сейчас жалею, что сына отдал учиться на инженера-холодильщика. Форум студентами не оживишь. Сюда заходят спецы черпануть новых знаний или люди у которых что то сломалось.

Насколько мне известно, в Польше есть большое количество холодильных мощностей для хранения сельхозпродукции. Где-то встречал цифру 25 млн условных тонн складских для яблок, например. В специальной газовой среде. Это тоже ИП обслуживают?
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
uab1967
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 561
Местоположение: волковыск
Зарегистрирован: 11.10.2012
Пол: Мужской
Re: Эффективность форума
Ответ #5 - 08.06.2022 :: 14:25:50
Функции поста
серьёзные объекты обслуживают серьёзные фирмы, но их немного. Я про то, что труд холодильщика обесценен.
  
Наверх
 
IP записан
 
uab1967
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 561
Местоположение: волковыск
Зарегистрирован: 11.10.2012
Пол: Мужской
Re: Эффективность форума
Ответ #6 - 08.06.2022 :: 14:27:40
Функции поста
Там не практикуется тендер. Знакомый знакомому руку пожал и в работу. В основном всё на устном договорняке.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Эффективность форума
Ответ #7 - 08.06.2022 :: 23:23:38
Функции поста
uab1967 писал(а) 07.06.2022 :: 16:39:37:
На западе эта профессия совсем не котируется
в Сан-Хосе есть один татарин туда уехавший.... так там ошкур пиндосов идёт в таких цифрах, что пшеки могут вагонами свои яблоки грызть)
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Эффективность форума
Ответ #8 - 09.06.2022 :: 04:12:41
Функции поста
uab1967 писал(а) 08.06.2022 :: 14:25:50:
серьёзные объекты обслуживают серьёзные фирмы, но их немного. Я про то, что труд холодильщика обесценен.

Нет никакого "труда холодильщика" вообще. Либо ты на правильном месте в правильном бизнесе, либо на неправильном месте в неправильном бизнесе. Если говорить за деньги, а не за веру.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
chaineg
Очень активный пользователь
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 125
Зарегистрирован: 05.09.2018
Re: Эффективность форума
Ответ #9 - 10.06.2022 :: 09:02:15
Функции поста
В том и вечная дилемма, вера / бабло.
Но говорить про веру приходится всё реже. Работать эквивалентно спроса как-то западло, сидеть без работы не айс. Компромиссы случаются но всё реже.
Туда же в кучу валится текущая ситуация с ПГП, и проч. лабудой.

uab1967, странно. Мне коллеги из Украины говорили, что 1500 зелёнки не напрягаясь особо за месяц. Примерно так же в Турциях.
У нас в 2000-х тендеры хоть и были, но ключевым в выборе была репутация и качество.
  
Наверх
 
IP записан
 
uab1967
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 561
Местоположение: волковыск
Зарегистрирован: 11.10.2012
Пол: Мужской
Re: Эффективность форума
Ответ #10 - 10.06.2022 :: 12:47:34
Функции поста
chaineg писал(а) 10.06.2022 :: 09:02:15:
В том и вечная дилемма, вера / бабло.
Но говорить про веру приходится всё реже. Работать эквивалентно спроса как-то западло, сидеть без работы не айс. Компромиссы случаются но всё реже.
Туда же в кучу валится текущая ситуация с ПГП, и проч. лабудой.

uab1967, странно. Мне коллеги из Украины говорили, что 1500 зелёнки не напрягаясь особо за месяц. Примерно так же в Турциях.
У нас в 2000-х тендеры хоть и были, но ключевым в выборе была репутация и качество.

Я Украину и Турцию к Западу не отношу. Речь шла за Польшу, про остальные страны не ко мне. У нас в Беларуси труд обесценен. Пару фирм с лицензией Госпромнадзора лохотронят ЗАКа не по детски. Нам в договор включили инструмент в 13 раз дороже чем в Минске. Комплектующие и запчасти разница в цене между фирмами в 2-3 раза. Считаю из-за такой политики в ценообразовании эти фирмочки потеряют клиентуру и на сервис, не только на продажу. Стою перед дилемой: обслуживаящая нас фирма по АХУ имеет неплохой сервис, но ихние цены (в 13 раз писал ранее ) меня убили наглостью. Возможно в Декабре не буду с ними договор продлевать.
  
Наверх
 
IP записан
 
chaineg
Очень активный пользователь
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 125
Зарегистрирован: 05.09.2018
Re: Эффективность форума
Ответ #11 - 10.06.2022 :: 12:57:04
Функции поста
uab1967 писал(а) 10.06.2022 :: 12:47:34:
У нас в Беларуси труд обесценен.


Да он везде обесценён. Возьми наши тепловые сети - там з/п квалифицированного инженера 35 потолок. Иногда до 50-60 тыр/мес.
В вентиляции вообще сказка - апогей "развития" отрасли.
И так далее. Рыночек порешал  Нерешительный
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Эффективность форума
Ответ #12 - 10.06.2022 :: 23:56:34
Функции поста
chaineg писал(а) 10.06.2022 :: 12:57:04:
В вентиляции вообще сказка - апогей "развития" отрасли.

а если бы никто не шёл работать за 25 то возможно было бы иначе?
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Эффективность форума
Ответ #13 - 12.06.2022 :: 04:39:01
Функции поста
Обслуживание техники(любой) прилично оплачивается при некоторых условиях. Например, есть эффективный собственник и есть значительные материальные основные фонды. Тогда правильная эксплуатация заметно увеличивает отдачу производственных активов и уменьшает амортизацию. Но это история про взрослый бизнес и горизонт планирования на десятки лет. И там эксплуатация в почете. И обучение, и оплата труда, и прочие условия норм.

Когда бизнес живет одним днем, как ларек с шавермой на базаре, эта математика не работает.

Когда надо "как-нибудь так" эксплуатировать то, что тебе подарила судьба, вроде постсоветской инфраструктуры, эта математика не работает тоже.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Эффективность форума
Ответ #14 - 13.06.2022 :: 00:26:03
Функции поста
Колотун-Бабай писал(а) 12.06.2022 :: 04:39:01:
Когда бизнес живет одним днем, как ларек с шавермой на базаре, эта математика не работает.

так и пусть ибут друг друга как те эстонцы в публичном доме..)) моджахедам так точно посвящаецца этот посыл..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан