Очень популярная тема (более 25 ответов) Эффективность форума (число прочтений - 4732 )
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Эффективность форума
Ответ #15 - 13.06.2022 :: 07:55:19
Функции поста
muravei77 писал(а) 13.06.2022 :: 00:26:03:
так и пусть ибут друг друга как те эстонцы в публичном доме..)) моджахедам так точно посвящаецца этот посыл..

проблема в общей инвестиционной недо##анности экономики в целом. мало долгосрочных проектов, мало производственных компаний среднего передела, хотя бы.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
holodnikov
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 225
Местоположение: vko
Зарегистрирован: 02.07.2009
Пол: Мужской
Re: Эффективность форума
Ответ #16 - 13.06.2022 :: 12:14:42
Функции поста
muravei77 писал(а) 10.06.2022 :: 23:56:34:
а если бы никто не шёл работать за 25 то возможно было бы иначе?

А у нас вообще ни кто не хочет работать ни за деньги ни-как,особенно молодеж есть определенный костяг который сложился десятилетиями, но старая кровь уходит на пенсию, а молодежи нет и стремления к учебе нет.
  
Наверх
 
IP записан
 
uab1967
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 561
Местоположение: волковыск
Зарегистрирован: 11.10.2012
Пол: Мужской
Re: Эффективность форума
Ответ #17 - 13.06.2022 :: 15:00:48
Функции поста
holodnikov писал(а) 13.06.2022 :: 12:14:42:
особенно молодеж есть определенный костяг который сложился десятилетиями, но старая кровь уходит на пенсию, а молодежи нет и стремления к учебе нет

молодёжь разная. не надо на неё гнать.
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Эффективность форума
Ответ #18 - 13.06.2022 :: 16:09:47
Функции поста
holodnikov писал(а) 13.06.2022 :: 12:14:42:
А у нас вообще ни кто не хочет работать ни за деньги ни-как,особенно молодеж есть определенный костяг который сложился десятилетиями, но старая кровь уходит на пенсию, а молодежи нет и стремления к учебе нет.

Действительно, чего на молодёжь гонишь, у самого в слове "ЕЩЁ" четыре ошибки.
  
Наверх
 
IP записан
 
holodnikov
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 225
Местоположение: vko
Зарегистрирован: 02.07.2009
Пол: Мужской
Re: Эффективность форума
Ответ #19 - 13.06.2022 :: 17:54:10
Функции поста
На счет граматики не знаю,а с вами могу поговорить на общие темы на английском и китайском. У меня самого сынишка 15 лет на майнинге зарабатывает половину моего месечного дохода и это есть не очень хорошо. В советское время на улице с 9 до 12 было как-то пустынно  потому что все работали и учились, а сейчас? Я не гоню на молодеж, просто факты излогаю, не скажу за россию  сам нахожусь в Казахстане не думаю что у вас намного все лучше Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
holodnikov
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 225
Местоположение: vko
Зарегистрирован: 02.07.2009
Пол: Мужской
Re: Эффективность форума
Ответ #20 - 13.06.2022 :: 18:05:50
Функции поста
На счет грамматики не знаю, а с вами могу поговорить на общие темы на английском и китайском. У меня самого сынишка 15 лет на майнинге зарабатывает половину моего месячного дохода и это есть не очень хорошо. В советское время на улице с 9 до 12 было как-то пустынно  потому что все работали и учились, а сейчас? Я не гоню на молодежь, просто факты излагаю, не скажу за Россию, сам нахожусь в Казахстане не думаю что у вас намного все лучше
Тут без ошибок Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Эффективность форума
Ответ #21 - 13.06.2022 :: 21:53:37
Функции поста
Да такие же  оболтусы. Все блогерами хотят стать.
  
Наверх
 
IP записан
 
uab1967
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 561
Местоположение: волковыск
Зарегистрирован: 11.10.2012
Пол: Мужской
Re: Эффективность форума
Ответ #22 - 13.06.2022 :: 23:32:33
Функции поста
reff писал(а) 13.06.2022 :: 21:53:37:
Да такие же  оболтусы. Все блогерами хотят стать.

Себя в молодости вспомните работнички. Старики и старушки на лавочке в своё время вас оболтусами называли, теперь вы старые пердуны не одобряете молодёжь. Далее теперешняя молодёжь будучи уже пердунами будет ворчать на своих детей и внуков. И так из покон веков будет продолжаться. Каждое поколение умнее своих предшественников и в этом развитие человечества. Но мы уже удалились от изначальной темы.
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Эффективность форума
Ответ #23 - 14.06.2022 :: 00:39:55
Функции поста
Ну мне еще до пердуна подрасти нужно. А вот насчет того, что последующее поколение умней предыдущего, это ты перегнул. С появлением сникерсов, все поменялось. Любой педагог,  со стажем, подтвердит. Да и по форуму видно. Теперь только требуют и обижаются. Еще и аргументируют, что тут консультанты для этого сидят, чтобы на вопросы отвечать. И все это на полном серьезе. Даже  спасибо не скажут.
« Последняя редакция: 14.06.2022 :: 01:00:38 - reff »  
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Эффективность форума
Ответ #24 - 14.06.2022 :: 06:39:06
Функции поста
uab1967 писал(а) 13.06.2022 :: 23:32:33:
Себя в молодости вспомните работнички. Старики и старушки на лавочке в своё время вас оболтусами называли, теперь вы старые пердуны не одобряете молодёжь. Далее теперешняя молодёжь будучи уже пердунами будет ворчать на своих детей и внуков. И так из покон веков будет продолжаться. Каждое поколение умнее своих предшественников и в этом развитие человечества. Но мы уже удалились от изначальной темы.

Умников навалом, это точно. Зачем учиться, когда можно "просто купить диплом"? Теперь мы имеем счастье общаться с "инженерами", которые не знают, что такое логарифм. А вопросы про диаграмму Молье(Рамзина) считают личным оскорблением.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
uab1967
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 561
Местоположение: волковыск
Зарегистрирован: 11.10.2012
Пол: Мужской
Re: Эффективность форума
Ответ #25 - 14.06.2022 :: 11:49:46
Функции поста
reff писал(а) 14.06.2022 :: 00:39:55:
Ну мне еще до пердуна подрасти нужно. А вот насчет того, что последующее поколение умней предыдущего, это ты перегнул. С появлением сникерсов, все поменялось. Любой педагог,  со стажем, подтвердит. Да и по форуму видно. Теперь только требуют и обижаются. Еще и аргументируют, что тут консультанты для этого сидят, чтобы на вопросы отвечать. И все это на полном серьезе. Даже  спасибо не скажут.

я не про личности, а про поколение. исходим из того, что и педагоги нормальные кончились. неадекватов в каждом поколении хватает. а молодёжь как мы воспитали-такое оно и выросло.
  
Наверх
 
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Эффективность форума
Ответ #26 - 14.06.2022 :: 12:15:32
Функции поста
Вот один из примеров, как просто купить диплом или любую курсовую работу
  

2022-06-14_12-12-47.png (Вложенный файл удалён)

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
uab1967
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 561
Местоположение: волковыск
Зарегистрирован: 11.10.2012
Пол: Мужской
Re: Эффективность форума
Ответ #27 - 14.06.2022 :: 12:44:56
Функции поста
Колотун-Бабай писал(а) 14.06.2022 :: 06:39:06:
Умников навалом, это точно. Зачем учиться, когда можно "просто купить диплом"? Теперь мы имеем счастье общаться с "инженерами", которые не знают, что такое логарифм. А вопросы про диаграмму Молье(Рамзина) считают личным оскорблением.

Не путайте советское образование с нынешним. Раньше институтов было мало и туда поступали люди с головой а не с деньгами. Преподы были также элитой. Теперь же наплодилось столько универов, что у нас почти каждый восьмой с высшим образованием ходит. Сын имеет диплом инженера-холодильщика, на 4-5 курсах дополнительно учился на экономиста, зоочно закончил магистратуру получил диплом энергетика и с темя дипломами в Беларуси нах никому не нужен, только копеечные должности на которых семью не прокормишь. Уехал а Польшу работать электромехаником. Говорю поступай в магистратуру по специальности. Он мне отвечает, что хозяин (ИПэшник) пробовал в Варшаве устроиться в крупную холодильную фирму, но его не устроили деньги. С дипломом магистра там зарплата от 900 до 1300 долларов. Сын и говорит и нах мне ещё один диплом и думать как содержать семью, если я и так зарабатываю 1200-1500 долларов. Так что такова цена хороших знаний. У молодёжи должен быть стимул к знаниям. Блин уже на некоторых у нас предприятиях при приёме на работу уборщицами спрашивают диплом о высшем образовании и как они видят перспективу данного предприятия в будущем.
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Эффективность форума
Ответ #28 - 14.06.2022 :: 16:20:51
Функции поста
Х. З. как там у них в Польше.   50-60 тыс руб. вообще ни о чем.
Сегодня Польша есть, а завтра кончится.. А диплом останется. У нас кто с образованием и  сам на себя работает, все нормально зарабатывают. А кто не сам, тот как в Польше. Я  даже про Москву и Питер не говорю.
« Последняя редакция: 14.06.2022 :: 16:43:05 - reff »  
Наверх
 
IP записан
 
uab1967
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 561
Местоположение: волковыск
Зарегистрирован: 11.10.2012
Пол: Мужской
Re: Эффективность форума
Ответ #29 - 14.06.2022 :: 23:06:21
Функции поста
Виталий Смирнов писал(а) 14.06.2022 :: 12:15:32:
Вот один из примеров, как просто купить диплом или любую курсовую работу

А как насчёт заочного образования? По мне это тоже, что и заочно поесть. Опять же пример молодёжи: сын с третьего курса денег у меня принципиально не брал, т.к. одевался в бутиках, а не на рынке. Деньги зарабатывал курсовыми, чертежами и другими работами своим однокурсникам или курсом помладше, а так же рыл траншеи(если был заказ). Другие же эти работы и курсовые покупали у него или у преподавателей.
  
Наверх
 
IP записан