Очень популярная тема (более 25 ответов) Эффективность форума (число прочтений - 4751 )
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Эффективность форума
07.06.2022 :: 11:36:33
Функции поста
Кому интересно, можно посмотреть эффективность форума от Гугла с начала года  Тык сюда

Чтобы форум и дальше развивался, можно продолжить развивать темы, по которым былом много просмотров в поиске гугла. Это увеличит клики (переходы) по ссылке с гугла на форум.  О форуме узнает ещё больше пользователей.
Интересен факт, что студенты холодильщики, особенно дипломники, не знают о существовании профильных форумов и не черпают информацию из интернета.

  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
uab1967
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 561
Местоположение: волковыск
Зарегистрирован: 11.10.2012
Пол: Мужской
Re: Эффективность форума
Ответ #1 - 07.06.2022 :: 12:38:49
Функции поста
Они черпают знания из учебников 70-х лет выпуска. На форумы заходят, что бы им рассчитали курсовую или диплом. Реально студентов интересующихся своей специальностью 1-2 и обчёлся. Учатся для имения диплома(всё равно по какой специальности).
  
Наверх
 
IP записан
 
Игорь
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 164
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 21.07.2008
Пол: Мужской
Re: Эффективность форума
Ответ #2 - 07.06.2022 :: 14:36:10
Функции поста
В бытность студентом нас за ссылки на интернет-ресурсы унижали! А информация без указания источника в ВУЗе не котируется Улыбка Для привлечения аудитории нужно постить регулярно новости, которые будут иметь живой отклик у широких слоев общественности. Холодилка слишком специфическая и нераскрученная отрасль - в сферу интересов врываетя только когда что- нибудь ломается  Нерешительный
  
Наверх
 
IP записан
 
uab1967
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 561
Местоположение: волковыск
Зарегистрирован: 11.10.2012
Пол: Мужской
Re: Эффективность форума
Ответ #3 - 07.06.2022 :: 16:39:37
Функции поста
На западе эта профессия совсем не котируется. Сын работает в Польше, так там всё поделено. Фирма имеющая штат 10-12 сотрудников считается крупной и там таких только пара-тройка штук. Остальные ИПэшники по мелочи(кондюки и т.д.) Расценка труда ниже электриков. Никого не волнует, что ты штучный товар(холодильщик+электрик+КИПовец+газосварщик+водитель). Сейчас жалею, что сына отдал учиться на инженера-холодильщика. Форум студентами не оживишь. Сюда заходят спецы черпануть новых знаний или люди у которых что то сломалось.
  
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Эффективность форума
Ответ #4 - 08.06.2022 :: 06:23:05
Функции поста
uab1967 писал(а) 07.06.2022 :: 16:39:37:
На западе эта профессия совсем не котируется. Сын работает в Польше, так там всё поделено. Фирма имеющая штат 10-12 сотрудников считается крупной и там таких только пара-тройка штук. Остальные ИПэшники по мелочи(кондюки и т.д.) Расценка труда ниже электриков. Никого не волнует, что ты штучный товар(холодильщик+электрик+КИПовец+газосварщик+водитель). Сейчас жалею, что сына отдал учиться на инженера-холодильщика. Форум студентами не оживишь. Сюда заходят спецы черпануть новых знаний или люди у которых что то сломалось.

Насколько мне известно, в Польше есть большое количество холодильных мощностей для хранения сельхозпродукции. Где-то встречал цифру 25 млн условных тонн складских для яблок, например. В специальной газовой среде. Это тоже ИП обслуживают?
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
uab1967
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 561
Местоположение: волковыск
Зарегистрирован: 11.10.2012
Пол: Мужской
Re: Эффективность форума
Ответ #5 - 08.06.2022 :: 14:25:50
Функции поста
серьёзные объекты обслуживают серьёзные фирмы, но их немного. Я про то, что труд холодильщика обесценен.
  
Наверх
 
IP записан
 
uab1967
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 561
Местоположение: волковыск
Зарегистрирован: 11.10.2012
Пол: Мужской
Re: Эффективность форума
Ответ #6 - 08.06.2022 :: 14:27:40
Функции поста
Там не практикуется тендер. Знакомый знакомому руку пожал и в работу. В основном всё на устном договорняке.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Эффективность форума
Ответ #7 - 08.06.2022 :: 23:23:38
Функции поста
uab1967 писал(а) 07.06.2022 :: 16:39:37:
На западе эта профессия совсем не котируется
в Сан-Хосе есть один татарин туда уехавший.... так там ошкур пиндосов идёт в таких цифрах, что пшеки могут вагонами свои яблоки грызть)
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Эффективность форума
Ответ #8 - 09.06.2022 :: 04:12:41
Функции поста
uab1967 писал(а) 08.06.2022 :: 14:25:50:
серьёзные объекты обслуживают серьёзные фирмы, но их немного. Я про то, что труд холодильщика обесценен.

Нет никакого "труда холодильщика" вообще. Либо ты на правильном месте в правильном бизнесе, либо на неправильном месте в неправильном бизнесе. Если говорить за деньги, а не за веру.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
chaineg
Очень активный пользователь
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 125
Зарегистрирован: 05.09.2018
Re: Эффективность форума
Ответ #9 - 10.06.2022 :: 09:02:15
Функции поста
В том и вечная дилемма, вера / бабло.
Но говорить про веру приходится всё реже. Работать эквивалентно спроса как-то западло, сидеть без работы не айс. Компромиссы случаются но всё реже.
Туда же в кучу валится текущая ситуация с ПГП, и проч. лабудой.

uab1967, странно. Мне коллеги из Украины говорили, что 1500 зелёнки не напрягаясь особо за месяц. Примерно так же в Турциях.
У нас в 2000-х тендеры хоть и были, но ключевым в выборе была репутация и качество.
  
Наверх
 
IP записан
 
uab1967
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 561
Местоположение: волковыск
Зарегистрирован: 11.10.2012
Пол: Мужской
Re: Эффективность форума
Ответ #10 - 10.06.2022 :: 12:47:34
Функции поста
chaineg писал(а) 10.06.2022 :: 09:02:15:
В том и вечная дилемма, вера / бабло.
Но говорить про веру приходится всё реже. Работать эквивалентно спроса как-то западло, сидеть без работы не айс. Компромиссы случаются но всё реже.
Туда же в кучу валится текущая ситуация с ПГП, и проч. лабудой.

uab1967, странно. Мне коллеги из Украины говорили, что 1500 зелёнки не напрягаясь особо за месяц. Примерно так же в Турциях.
У нас в 2000-х тендеры хоть и были, но ключевым в выборе была репутация и качество.

Я Украину и Турцию к Западу не отношу. Речь шла за Польшу, про остальные страны не ко мне. У нас в Беларуси труд обесценен. Пару фирм с лицензией Госпромнадзора лохотронят ЗАКа не по детски. Нам в договор включили инструмент в 13 раз дороже чем в Минске. Комплектующие и запчасти разница в цене между фирмами в 2-3 раза. Считаю из-за такой политики в ценообразовании эти фирмочки потеряют клиентуру и на сервис, не только на продажу. Стою перед дилемой: обслуживаящая нас фирма по АХУ имеет неплохой сервис, но ихние цены (в 13 раз писал ранее ) меня убили наглостью. Возможно в Декабре не буду с ними договор продлевать.
  
Наверх
 
IP записан
 
chaineg
Очень активный пользователь
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 125
Зарегистрирован: 05.09.2018
Re: Эффективность форума
Ответ #11 - 10.06.2022 :: 12:57:04
Функции поста
uab1967 писал(а) 10.06.2022 :: 12:47:34:
У нас в Беларуси труд обесценен.


Да он везде обесценён. Возьми наши тепловые сети - там з/п квалифицированного инженера 35 потолок. Иногда до 50-60 тыр/мес.
В вентиляции вообще сказка - апогей "развития" отрасли.
И так далее. Рыночек порешал  Нерешительный
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Эффективность форума
Ответ #12 - 10.06.2022 :: 23:56:34
Функции поста
chaineg писал(а) 10.06.2022 :: 12:57:04:
В вентиляции вообще сказка - апогей "развития" отрасли.

а если бы никто не шёл работать за 25 то возможно было бы иначе?
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Эффективность форума
Ответ #13 - 12.06.2022 :: 04:39:01
Функции поста
Обслуживание техники(любой) прилично оплачивается при некоторых условиях. Например, есть эффективный собственник и есть значительные материальные основные фонды. Тогда правильная эксплуатация заметно увеличивает отдачу производственных активов и уменьшает амортизацию. Но это история про взрослый бизнес и горизонт планирования на десятки лет. И там эксплуатация в почете. И обучение, и оплата труда, и прочие условия норм.

Когда бизнес живет одним днем, как ларек с шавермой на базаре, эта математика не работает.

Когда надо "как-нибудь так" эксплуатировать то, что тебе подарила судьба, вроде постсоветской инфраструктуры, эта математика не работает тоже.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Эффективность форума
Ответ #14 - 13.06.2022 :: 00:26:03
Функции поста
Колотун-Бабай писал(а) 12.06.2022 :: 04:39:01:
Когда бизнес живет одним днем, как ларек с шавермой на базаре, эта математика не работает.

так и пусть ибут друг друга как те эстонцы в публичном доме..)) моджахедам так точно посвящаецца этот посыл..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Эффективность форума
Ответ #15 - 13.06.2022 :: 07:55:19
Функции поста
muravei77 писал(а) 13.06.2022 :: 00:26:03:
так и пусть ибут друг друга как те эстонцы в публичном доме..)) моджахедам так точно посвящаецца этот посыл..

проблема в общей инвестиционной недо##анности экономики в целом. мало долгосрочных проектов, мало производственных компаний среднего передела, хотя бы.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
holodnikov
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 225
Местоположение: vko
Зарегистрирован: 02.07.2009
Пол: Мужской
Re: Эффективность форума
Ответ #16 - 13.06.2022 :: 12:14:42
Функции поста
muravei77 писал(а) 10.06.2022 :: 23:56:34:
а если бы никто не шёл работать за 25 то возможно было бы иначе?

А у нас вообще ни кто не хочет работать ни за деньги ни-как,особенно молодеж есть определенный костяг который сложился десятилетиями, но старая кровь уходит на пенсию, а молодежи нет и стремления к учебе нет.
  
Наверх
 
IP записан
 
uab1967
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 561
Местоположение: волковыск
Зарегистрирован: 11.10.2012
Пол: Мужской
Re: Эффективность форума
Ответ #17 - 13.06.2022 :: 15:00:48
Функции поста
holodnikov писал(а) 13.06.2022 :: 12:14:42:
особенно молодеж есть определенный костяг который сложился десятилетиями, но старая кровь уходит на пенсию, а молодежи нет и стремления к учебе нет

молодёжь разная. не надо на неё гнать.
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Эффективность форума
Ответ #18 - 13.06.2022 :: 16:09:47
Функции поста
holodnikov писал(а) 13.06.2022 :: 12:14:42:
А у нас вообще ни кто не хочет работать ни за деньги ни-как,особенно молодеж есть определенный костяг который сложился десятилетиями, но старая кровь уходит на пенсию, а молодежи нет и стремления к учебе нет.

Действительно, чего на молодёжь гонишь, у самого в слове "ЕЩЁ" четыре ошибки.
  
Наверх
 
IP записан
 
holodnikov
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 225
Местоположение: vko
Зарегистрирован: 02.07.2009
Пол: Мужской
Re: Эффективность форума
Ответ #19 - 13.06.2022 :: 17:54:10
Функции поста
На счет граматики не знаю,а с вами могу поговорить на общие темы на английском и китайском. У меня самого сынишка 15 лет на майнинге зарабатывает половину моего месечного дохода и это есть не очень хорошо. В советское время на улице с 9 до 12 было как-то пустынно  потому что все работали и учились, а сейчас? Я не гоню на молодеж, просто факты излогаю, не скажу за россию  сам нахожусь в Казахстане не думаю что у вас намного все лучше Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
holodnikov
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 225
Местоположение: vko
Зарегистрирован: 02.07.2009
Пол: Мужской
Re: Эффективность форума
Ответ #20 - 13.06.2022 :: 18:05:50
Функции поста
На счет грамматики не знаю, а с вами могу поговорить на общие темы на английском и китайском. У меня самого сынишка 15 лет на майнинге зарабатывает половину моего месячного дохода и это есть не очень хорошо. В советское время на улице с 9 до 12 было как-то пустынно  потому что все работали и учились, а сейчас? Я не гоню на молодежь, просто факты излагаю, не скажу за Россию, сам нахожусь в Казахстане не думаю что у вас намного все лучше
Тут без ошибок Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Эффективность форума
Ответ #21 - 13.06.2022 :: 21:53:37
Функции поста
Да такие же  оболтусы. Все блогерами хотят стать.
  
Наверх
 
IP записан
 
uab1967
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 561
Местоположение: волковыск
Зарегистрирован: 11.10.2012
Пол: Мужской
Re: Эффективность форума
Ответ #22 - 13.06.2022 :: 23:32:33
Функции поста
reff писал(а) 13.06.2022 :: 21:53:37:
Да такие же  оболтусы. Все блогерами хотят стать.

Себя в молодости вспомните работнички. Старики и старушки на лавочке в своё время вас оболтусами называли, теперь вы старые пердуны не одобряете молодёжь. Далее теперешняя молодёжь будучи уже пердунами будет ворчать на своих детей и внуков. И так из покон веков будет продолжаться. Каждое поколение умнее своих предшественников и в этом развитие человечества. Но мы уже удалились от изначальной темы.
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Эффективность форума
Ответ #23 - 14.06.2022 :: 00:39:55
Функции поста
Ну мне еще до пердуна подрасти нужно. А вот насчет того, что последующее поколение умней предыдущего, это ты перегнул. С появлением сникерсов, все поменялось. Любой педагог,  со стажем, подтвердит. Да и по форуму видно. Теперь только требуют и обижаются. Еще и аргументируют, что тут консультанты для этого сидят, чтобы на вопросы отвечать. И все это на полном серьезе. Даже  спасибо не скажут.
« Последняя редакция: 14.06.2022 :: 01:00:38 - reff »  
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Эффективность форума
Ответ #24 - 14.06.2022 :: 06:39:06
Функции поста
uab1967 писал(а) 13.06.2022 :: 23:32:33:
Себя в молодости вспомните работнички. Старики и старушки на лавочке в своё время вас оболтусами называли, теперь вы старые пердуны не одобряете молодёжь. Далее теперешняя молодёжь будучи уже пердунами будет ворчать на своих детей и внуков. И так из покон веков будет продолжаться. Каждое поколение умнее своих предшественников и в этом развитие человечества. Но мы уже удалились от изначальной темы.

Умников навалом, это точно. Зачем учиться, когда можно "просто купить диплом"? Теперь мы имеем счастье общаться с "инженерами", которые не знают, что такое логарифм. А вопросы про диаграмму Молье(Рамзина) считают личным оскорблением.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
uab1967
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 561
Местоположение: волковыск
Зарегистрирован: 11.10.2012
Пол: Мужской
Re: Эффективность форума
Ответ #25 - 14.06.2022 :: 11:49:46
Функции поста
reff писал(а) 14.06.2022 :: 00:39:55:
Ну мне еще до пердуна подрасти нужно. А вот насчет того, что последующее поколение умней предыдущего, это ты перегнул. С появлением сникерсов, все поменялось. Любой педагог,  со стажем, подтвердит. Да и по форуму видно. Теперь только требуют и обижаются. Еще и аргументируют, что тут консультанты для этого сидят, чтобы на вопросы отвечать. И все это на полном серьезе. Даже  спасибо не скажут.

я не про личности, а про поколение. исходим из того, что и педагоги нормальные кончились. неадекватов в каждом поколении хватает. а молодёжь как мы воспитали-такое оно и выросло.
  
Наверх
 
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Эффективность форума
Ответ #26 - 14.06.2022 :: 12:15:32
Функции поста
Вот один из примеров, как просто купить диплом или любую курсовую работу
  

2022-06-14_12-12-47.png (Вложенный файл удалён)

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
uab1967
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 561
Местоположение: волковыск
Зарегистрирован: 11.10.2012
Пол: Мужской
Re: Эффективность форума
Ответ #27 - 14.06.2022 :: 12:44:56
Функции поста
Колотун-Бабай писал(а) 14.06.2022 :: 06:39:06:
Умников навалом, это точно. Зачем учиться, когда можно "просто купить диплом"? Теперь мы имеем счастье общаться с "инженерами", которые не знают, что такое логарифм. А вопросы про диаграмму Молье(Рамзина) считают личным оскорблением.

Не путайте советское образование с нынешним. Раньше институтов было мало и туда поступали люди с головой а не с деньгами. Преподы были также элитой. Теперь же наплодилось столько универов, что у нас почти каждый восьмой с высшим образованием ходит. Сын имеет диплом инженера-холодильщика, на 4-5 курсах дополнительно учился на экономиста, зоочно закончил магистратуру получил диплом энергетика и с темя дипломами в Беларуси нах никому не нужен, только копеечные должности на которых семью не прокормишь. Уехал а Польшу работать электромехаником. Говорю поступай в магистратуру по специальности. Он мне отвечает, что хозяин (ИПэшник) пробовал в Варшаве устроиться в крупную холодильную фирму, но его не устроили деньги. С дипломом магистра там зарплата от 900 до 1300 долларов. Сын и говорит и нах мне ещё один диплом и думать как содержать семью, если я и так зарабатываю 1200-1500 долларов. Так что такова цена хороших знаний. У молодёжи должен быть стимул к знаниям. Блин уже на некоторых у нас предприятиях при приёме на работу уборщицами спрашивают диплом о высшем образовании и как они видят перспективу данного предприятия в будущем.
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Эффективность форума
Ответ #28 - 14.06.2022 :: 16:20:51
Функции поста
Х. З. как там у них в Польше.   50-60 тыс руб. вообще ни о чем.
Сегодня Польша есть, а завтра кончится.. А диплом останется. У нас кто с образованием и  сам на себя работает, все нормально зарабатывают. А кто не сам, тот как в Польше. Я  даже про Москву и Питер не говорю.
« Последняя редакция: 14.06.2022 :: 16:43:05 - reff »  
Наверх
 
IP записан
 
uab1967
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 561
Местоположение: волковыск
Зарегистрирован: 11.10.2012
Пол: Мужской
Re: Эффективность форума
Ответ #29 - 14.06.2022 :: 23:06:21
Функции поста
Виталий Смирнов писал(а) 14.06.2022 :: 12:15:32:
Вот один из примеров, как просто купить диплом или любую курсовую работу

А как насчёт заочного образования? По мне это тоже, что и заочно поесть. Опять же пример молодёжи: сын с третьего курса денег у меня принципиально не брал, т.к. одевался в бутиках, а не на рынке. Деньги зарабатывал курсовыми, чертежами и другими работами своим однокурсникам или курсом помладше, а так же рыл траншеи(если был заказ). Другие же эти работы и курсовые покупали у него или у преподавателей.
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Эффективность форума
Ответ #30 - 15.06.2022 :: 06:15:45
Функции поста
uab1967 писал(а) 14.06.2022 :: 23:06:21:
Деньги зарабатывал курсовыми, чертежами и другими работами своим однокурсникам или курсом помладше

Я в своё время зарабатывал деньги курсовыми и дипломными заочникам. Откуда деньги у бедного студента? а вот у заочника- совсем другой кошелёк!
  
Наверх
 
IP записан
 
uab1967
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 561
Местоположение: волковыск
Зарегистрирован: 11.10.2012
Пол: Мужской
Re: Эффективность форума
Ответ #31 - 15.06.2022 :: 12:34:13
Функции поста
В начале 90-х было всё по талонам(водка, сахар, сигареты и т.д. Так за курсовые с зоочников брали не фантиками, а водкой. Единицы умных закончили ВУЗ, остальные поспивались.
  
Наверх
 
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Эффективность форума
Ответ #32 - 14.07.2022 :: 12:52:22
Функции поста
« Последняя редакция: 14.07.2022 :: 12:52:55 - Виталий Смирнов »  

2022-07-14_12-50-11.png (Вложенный файл удалён)

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
chaineg
Очень активный пользователь
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 125
Зарегистрирован: 05.09.2018
Re: Эффективность форума
Ответ #33 - 23.08.2022 :: 17:28:11
Функции поста
muravei77 писал(а) 10.06.2022 :: 23:56:34:
а если бы никто не шёл работать за 25 то возможно было бы иначе?

Возможно, но не факт.
Всё перевёрнуто с ног на голову.
Вернулся с путины и уволился. Да, не за 25, но и не за достойные деньги (очень попросили выручить). А потом, когда тебе звонят и говорят: "здравствуйте я вас купил"........
Так что, "бобро пожаловать" в ...... Видимо так.
  
Наверх
 
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Эффективность форума
Ответ #34 - 26.08.2022 :: 06:35:12
Функции поста
reff писал(а) 14.06.2022 :: 16:20:51:
Х. З. как там у них в Польше.   50-60 тыс руб. вообще ни о чем.
Сегодня Польша есть, а завтра кончится.. А диплом останется. У нас кто с образованием и  сам на себя работает, все нормально зарабатывают. А кто не сам, тот как в Польше. Я  даже про Москву и Питер не говорю.
                   

+100500
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан