Обычная тема Уровень масла в компрессорах Bitzer CSH. (число прочтений - 886 )
Makc2016
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 40
Зарегистрирован: 28.06.2022
Уровень масла в компрессорах Bitzer CSH.
28.06.2022 :: 14:03:40
Функции поста
Доброго времени суток.
Подскажите по контролю уровню масла в компрессорах данной серии.
Если я правильно понял, то уровень масла контролируется на работающем компрессоре. Влияет ли то, насколько загружен компрессор на уровень? На компрессорах ступенчатая регулировка производительности.
ЗЫ. Если вдруг такая тема уже была, то ткните носом, поиском ничего не нашел.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Уровень масла в компрессорах Bitzer CSH.
Ответ #1 - 28.06.2022 :: 14:37:31
Функции поста
В Инструкции по эксплуатации SB-170-10 RUS написано, что уровень масла должен быть виден в обоих стеклах. Никаких указаний на изменение уровня в зависимости от нагрузки нет.
  

001_085.jpg (Вложенный файл удалён)

Наверх
 
IP записан
 
Makc2016
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 40
Зарегистрирован: 28.06.2022
Re: Уровень масла в компрессорах Bitzer CSH.
Ответ #2 - 28.06.2022 :: 14:47:42
Функции поста
mаks77 писал(а) 28.06.2022 :: 14:37:31:
В Инструкции по эксплуатации SB-170-10 RUS написано, что уровень масла должен быть виден в обоих стеклах. Никаких указаний на изменение уровня в зависимости от нагрузки нет.

Таки стекло одно.
  
Наверх
 
IP записан
 
bear
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 26
Местоположение: Одесса
Зарегистрирован: 25.02.2010
Пол: Мужской
Re: Уровень масла в компрессорах Bitzer CSH.
Ответ #3 - 29.06.2022 :: 12:45:44
Функции поста
Может два? Во второе закручено реле низкого уровня?
« Последняя редакция: 29.06.2022 :: 19:53:00 - mаks77 »  

IMG_20220629_124015.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Уровень масла в компрессорах Bitzer CSH.
Ответ #4 - 29.06.2022 :: 13:57:19
Функции поста
Makc2016 писал(а) 28.06.2022 :: 14:03:40:
Если я правильно понял, то уровень масла контролируется на работающем компрессоре. Влияет ли то, насколько загружен компрессор на уровень?

Нет не влияет, расход масла на всех режимах одинаковый, единственно, что при уменьшении производительности увеличивается температура масла и это на только на компактах, на полугерметичных тоже.
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Makc2016
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 40
Зарегистрирован: 28.06.2022
Re: Уровень масла в компрессорах Bitzer CSH.
Ответ #5 - 29.06.2022 :: 17:15:20
Функции поста
bear писал(а) 29.06.2022 :: 12:45:44:
Может два? Во второе закручено реле никого уровня?

Глазок 1, реле рядом.
  

IMG20220629162951_01.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Makc2016
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 40
Зарегистрирован: 28.06.2022
Re: Уровень масла в компрессорах Bitzer CSH.
Ответ #6 - 29.06.2022 :: 17:18:20
Функции поста
БОБР писал(а) 29.06.2022 :: 13:57:19:
Нет не влияет, расход масла на всех режимах одинаковый, единственно, что при уменьшении производительности увеличивается температура масла и это на только на компактах, на полугерметичных тоже.

Ну уровень всё равно гуляет.
С одного CSH8561-125 слили порядка 10 литров, чтобы появился уровень масла. Правда потом уровень опять поднялся, видимо в компрессор вернулись остатки масла которые гуляли по системе.
  
Наверх
 
IP записан