Горячая тема (более 10 ответов) Поставить конденсатор вертикально (число прочтений - 1481 )
денисdesgood
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Зарегистрирован: 26.11.2021
Поставить конденсатор вертикально
20.07.2022 :: 04:58:23
Функции поста
Собираю плиточный морозильный аппарат и возник вопрос с установкой кондесаторов воздушного охлаждения. Можно ли данные конденсаторы установить вертикально? Фото прилагаю
  

IMG_20220720_115428.jpg (Вложенный файл удалён)
IMG_20220720_114715.jpg (Вложенный файл удалён)
IMG_20220720_114724.jpg (Вложенный файл удалён)
IMG_20220720_114720.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
денисdesgood
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Зарегистрирован: 26.11.2021
Re: Поставить конденсатор вертикально
Ответ #1 - 20.07.2022 :: 05:04:16
Функции поста
Так же имеется ещё один вопрос по поводу компрессоров, имеются два компрессора bock и bitzer Поршневые, работать на плиточном морозильник они будут в тандеме, при нужных температурах кипения данные компрессора имеют разную хлодопроизводительность, bitzer 45 и bock 38квт, какие могут возникнуть проблемы при такой связке
  

IMG_20220720_120142.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Евгений (Holodguild)
Холодильщик
*
Отсутствует


FreeON ;)

Сообщений: 117
Местоположение: г. Железнодорожный
Зарегистрирован: 10.03.2010
Пол: Мужской
Re: Поставить конденсатор вертикально
Ответ #2 - 20.07.2022 :: 12:35:57
Функции поста
Можно, но ориентируйтесь на коллектор ( внизу) что бы не получить его затопленным . По компрессорам проблем в связке по хладопроизводительности не возникнет так как разница не очень значительна. А вот, если мне память не изменяет то масло по вязкости у них немного различается и на одном надо бы поменять на аналогичное. например 46 понизить до общего 32. ПС по соотношению производительности к 2 компрессорам у вас дефицит мощности конденсатора....
  

Инженегр
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
uab1967
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 561
Местоположение: волковыск
Зарегистрирован: 11.10.2012
Пол: Мужской
Re: Поставить конденсатор вертикально
Ответ #3 - 20.07.2022 :: 15:19:09
Функции поста
если не понимаешь, то лучше промолчи.
  
Наверх
 
IP записан
 
uab1967
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 561
Местоположение: волковыск
Зарегистрирован: 11.10.2012
Пол: Мужской
Re: Поставить конденсатор вертикально
Ответ #4 - 20.07.2022 :: 15:24:26
Функции поста
uab1967 писал(а) 20.07.2022 :: 15:19:09:
если не понимаешь, то лучше промолчи.
это насчёт "можно".
  
Наверх
 
IP записан
 
Евгений (Holodguild)
Холодильщик
*
Отсутствует


FreeON ;)

Сообщений: 117
Местоположение: г. Железнодорожный
Зарегистрирован: 10.03.2010
Пол: Мужской
Re: Поставить конденсатор вертикально
Ответ #5 - 20.07.2022 :: 17:27:55
Функции поста
Если "понимаешь", то лучше наверно сказать почему нельзя вертикально? а хамить я тоже умею...
  

khv.jpg (Вложенный файл удалён)

Инженегр
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
uab1967
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 561
Местоположение: волковыск
Зарегистрирован: 11.10.2012
Пол: Мужской
Re: Поставить конденсатор вертикально
Ответ #6 - 20.07.2022 :: 21:29:02
Функции поста
Евгений (Holodguild) писал(а) 20.07.2022 :: 17:27:55:
Если "понимаешь", то лучше наверно сказать почему нельзя вертикально? а хамить я тоже умею...

На расположение коллекторов посмотри.
  
Наверх
 
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Поставить конденсатор вертикально
Ответ #7 - 21.07.2022 :: 06:16:49
Функции поста
Евгений (Holodguild) писал(а) 20.07.2022 :: 12:35:57:
Можно, но ориентируйтесь на коллектор ( внизу) что бы не получить его затопленным

Поддержу.
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Поставить конденсатор вертикально
Ответ #8 - 21.07.2022 :: 06:18:21
Функции поста
uab1967 писал(а) 20.07.2022 :: 21:29:02:
На расположение коллекторов посмотри.
                   

А что не нравится?
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Поставить конденсатор вертикально
Ответ #9 - 21.07.2022 :: 19:17:55
Функции поста
Судя по первому рисунку, для ТС вертикально - это поставить на "попа" Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Поставить конденсатор вертикально
Ответ #10 - 21.07.2022 :: 19:49:28
Функции поста
Очень довольный можно сразу купить меньше по площади раза в 2 и поставить прямо! Одинаково по производительности- ниже по цене!
  
Наверх
 
IP записан
 
Евгений (Holodguild)
Холодильщик
*
Отсутствует


FreeON ;)

Сообщений: 117
Местоположение: г. Железнодорожный
Зарегистрирован: 10.03.2010
Пол: Мужской
Re: Поставить конденсатор вертикально
Ответ #11 - 22.07.2022 :: 15:45:58
Функции поста
не не не  на попа нельзя Улыбка есть вертикально только в одном смысле.
  

Инженегр
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
денисdesgood
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Зарегистрирован: 26.11.2021
Re: Поставить конденсатор вертикально
Ответ #12 - 23.07.2022 :: 05:36:12
Функции поста
Евгений (Holodguild) писал(а) 22.07.2022 :: 15:45:58:
не не не  на попа нельзя Улыбка есть вертикально только в одном смысле.

Да, хотели именно на попа поставить, и про мощность часто спрашивают, конденсатора будет 2
  
Наверх
 
IP записан
 
elden
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 44
Местоположение: Донбасс
Зарегистрирован: 15.11.2012
Re: Поставить конденсатор вертикально
Ответ #13 - 08.01.2023 :: 22:55:10
Функции поста
денисdesgood писал(а) 20.07.2022 :: 05:04:16:
Так же имеется ещё один вопрос по поводу компрессоров, имеются два компрессора bock и bitzer Поршневые, работать на плиточном морозильник они будут в тандеме, при нужных температурах кипения данные компрессора имеют разную хлодопроизводительность, bitzer 45 и bock 38квт, какие могут возникнуть проблемы при такой связке

Это ж на какой температуре кипения эти "монстры" выдают такую мощность? В моем случае винт HSN7471-75 с трудом тянет 12 плит, при подключении 16 плит при загрузке уходил в перегруз. R22, -40 град., ~33кВт
  
Наверх
 
IP записан