Обычная тема Замена компрессора. (число прочтений - 514 )
Кружка
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: Череповец
Зарегистрирован: 31.03.2013
Замена компрессора.
14.09.2022 :: 02:05:18
Функции поста
Здравствуйте.
Накрылся компрессор на рефе кариер.
Реф используется для хранения сыра. Заказчик желал также иметь возможность использовать реф для хранения заморозки (другой продукции), но стоит 1 вент. испарителя, посему заморозка сомнительна, пока с одним вентом (или я не прав?), о чём продавец, само собой, не уведомил покупателя контейнера).
Заказчик предлагает менять родной синий компрессор на имеющийся Bitzer 4EC-4.2Y-40S.
Не разобрал, что за родной компр. (на фото) на рефе стоит (40 фут, года 93го), но, подозреваю - КВт 4 - 4.5 при - 30.
Посмотрел мануал на Bitzer, вроде, если просто поменять и оставить на 134, то, напр. при т. 40/-20 Q=4300. Ну и, подкрутить там трв, зимний комплект.
Не охота мне переводить на 404, штоб морозил увереннее, ибо чем проще тем лучше, и телодвижений существенно меньше и вент. на испаре 1.
Будьте так добры, подскажите возможные слабые места сей - на 134 затеи.


« Последняя редакция: 14.09.2022 :: 02:16:25 - Кружка »  

20220905_105024.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Замена компрессора.
Ответ #1 - 14.09.2022 :: 10:46:57
Функции поста
На фото плохо видно модель. Во вложении расшифровка, по объемной производительности можно подобрать аналог.
P.S. С одним вентилятором работать не будет. И для замораживания использовать контейнер глупо.  Подмигивание
« Последняя редакция: 14.09.2022 :: 10:49:19 - mаks77 »  

Carlyle_Compressor.pdf (Вложенный файл удалён)

Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Замена компрессора.
Ответ #2 - 14.09.2022 :: 12:18:05
Функции поста
mаks77 писал(а) 14.09.2022 :: 10:46:57:
На фото плохо видно модель. Во вложении расшифровка, по объемной производительности можно подобрать аналог.
P.S. С одним вентилятором работать не будет. И для замораживания использовать контейнер глупо.  Подмигивание

А там большой выбор компрессоров был? 06D, 41 кубик.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Замена компрессора.
Ответ #3 - 14.09.2022 :: 13:06:03
Функции поста
Kot писал(а) 14.09.2022 :: 12:18:05:
А там большой выбор компрессоров был? 06D, 41 кубик.


Главное учесть, что "кубик" футов при 1750 rpm  Подмигивание
« Последняя редакция: 14.09.2022 :: 13:06:58 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан