Горячая тема (более 10 ответов) Нет холода в холодильному отделении (число прочтений - 1056 )
Sergei in Xolod
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Зарегистрирован: 15.02.2023
Нет холода в холодильному отделении
15.02.2023 :: 23:30:25
Функции поста
Холодильник индезит после диагностики было выявлено засор КТ заменив на новую 0,67мм 2,5м с заменой фильтра и заправки по весам нет холода в холодильному отделе в морозилке - 20. Что может быть не так?
  
Наверх
 
IP записан
 
alan
Холодильщик
*
Отсутствует


Начальник холодильной
службы

Сообщений: 257
Местоположение: Балашиха
Зарегистрирован: 02.03.2006
Пол: Мужской
Re: Нет холода в холодильному отделении
Ответ #1 - 16.02.2023 :: 08:31:29
Функции поста
Модель то какая? Он не двухкомпрессорный?

Задняя стенка обмерзает при работе, вся или только снизу немного?
При работе сзади на конденсаторе калачи все равномерно теплые или первый огненный а остальные холодные? (не менее чем через полчаса после включения)
  

-А фреон он жидкий?
-Жидкий
-Наливай!!!
Наверх
www  
IP записан
 
Sergei in Xolod
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Зарегистрирован: 15.02.2023
Re: Нет холода в холодильному отделении
Ответ #2 - 16.02.2023 :: 13:48:22
Функции поста
Индезит Bl160. Однокомпресорный, задняя стенка не обмерзает немного есть холод под овощьными ящиком в углу. Калачи не горячие первый тёплый а дальше идёт на спад последний почти холодный
  
Наверх
 
IP записан
 
alan
Холодильщик
*
Отсутствует


Начальник холодильной
службы

Сообщений: 257
Местоположение: Балашиха
Зарегистрирован: 02.03.2006
Пол: Мужской
Re: Нет холода в холодильному отделении
Ответ #3 - 16.02.2023 :: 13:52:35
Функции поста
Sergei in Xolod писал(а) 16.02.2023 :: 13:48:22:
Индезит Bl160. Однокомпресорный, задняя стенка не обмерзает немного есть холод под овощьными ящиком в углу. Калачи не горячие первый тёплый а дальше идёт на спад последний почти холодный


Тогда это или недолив или утечка где то идет.
Давление на всасывании при заправке какое было, не помните?
  

-А фреон он жидкий?
-Жидкий
-Наливай!!!
Наверх
www  
IP записан
 
Sergei in Xolod
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Зарегистрирован: 15.02.2023
Re: Нет холода в холодильному отделении
Ответ #4 - 16.02.2023 :: 13:58:16
Функции поста
-0,2
  
Наверх
 
IP записан
 
alan
Холодильщик
*
Отсутствует


Начальник холодильной
службы

Сообщений: 257
Местоположение: Балашиха
Зарегистрирован: 02.03.2006
Пол: Мужской
Re: Нет холода в холодильному отделении
Ответ #5 - 16.02.2023 :: 14:37:55
Функции поста
Хладагент R600a я так понимаю?

А вот эти вот данные "заменив на новую 0,67мм 2,5м с заменой" откуда взялись?
  

-А фреон он жидкий?
-Жидкий
-Наливай!!!
Наверх
www  
IP записан
 
Sergei in Xolod
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Зарегистрирован: 15.02.2023
Re: Нет холода в холодильному отделении
Ответ #6 - 16.02.2023 :: 15:50:39
Функции поста
А сколько поставили бы вы? Компрессор Bono ekm 10. По данным 150вт
  
Наверх
 
IP записан
 
alan
Холодильщик
*
Отсутствует


Начальник холодильной
службы

Сообщений: 257
Местоположение: Балашиха
Зарегистрирован: 02.03.2006
Пол: Мужской
Re: Нет холода в холодильному отделении
Ответ #7 - 17.02.2023 :: 08:59:28
Функции поста
  

-А фреон он жидкий?
-Жидкий
-Наливай!!!
Наверх
www  
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Нет холода в холодильному отделении
Ответ #8 - 17.02.2023 :: 10:51:21
Функции поста
Sergei in Xolod писал(а) 16.02.2023 :: 15:50:39:
А сколько поставили бы вы? Компрессор Bono ekm 10. По данным 150вт


Расчет длины капиллярной трубки:
  

Raschet_dliny_kapilljarnoj_trubki_holodil_nika_Online.jpg (Вложенный файл удалён)

Наверх
 
IP записан
 
alan
Холодильщик
*
Отсутствует


Начальник холодильной
службы

Сообщений: 257
Местоположение: Балашиха
Зарегистрирован: 02.03.2006
Пол: Мужской
Re: Нет холода в холодильному отделении
Ответ #9 - 17.02.2023 :: 12:57:47
Функции поста
Я не сильно доверяю этим калькуляторам. Ставил капилярки меньше 1 метра - пурга в испарителе хоть святых выноси и заправку трудно поймать, то перелив то недолив.
  

-А фреон он жидкий?
-Жидкий
-Наливай!!!
Наверх
www  
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Нет холода в холодильному отделении
Ответ #10 - 17.02.2023 :: 14:46:57
Функции поста
alan писал(а) 17.02.2023 :: 12:57:47:
...заправку трудно поймать, то перелив то недолив.


Заправка должна соответствовать  шильдику, что её ловить?  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
alan
Холодильщик
*
Отсутствует


Начальник холодильной
службы

Сообщений: 257
Местоположение: Балашиха
Зарегистрирован: 02.03.2006
Пол: Мужской
Re: Нет холода в холодильному отделении
Ответ #11 - 17.02.2023 :: 15:22:38
Функции поста
Если сменил капиллярную трубку с незнамо какого ДУ на другой да еще и с неясной длиной, то именно - ловить, а не по шильдику.
  

-А фреон он жидкий?
-Жидкий
-Наливай!!!
Наверх
www  
IP записан