Обычная тема Пластиковые трубы для хладоносителя. (число прочтений - 390 )
alan
Холодильщик
*
Отсутствует


Начальник холодильной
службы

Сообщений: 257
Местоположение: Балашиха
Зарегистрирован: 02.03.2006
Пол: Мужской
Пластиковые трубы для хладоносителя.
28.02.2023 :: 14:58:10
Функции поста
День добрый коллеги!

Монтируем сейчас новый объект, с холодильной установкой на аммиаке и системой ВОПов и тех.оборудования на пропиленгликоле 40% с температурой -11*С.
Заказчик твердо решил заменить часть труб, с диаметром меньше 102 мм со стали на пластик - полипропилен, или типа того. Где-то он такое решение уже видел.
Отсюда вопрос - есть проверенные марки пластиковых труб чтоб выдерживали гарантированно -11*С? У кого есть опят монтажа или эксплуатации таких?
  

-А фреон он жидкий?
-Жидкий
-Наливай!!!
Наверх
www  
IP записан
 
uab1967
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 561
Местоположение: волковыск
Зарегистрирован: 11.10.2012
Пол: Мужской
Re: Пластиковые трубы для хладоносителя.
Ответ #1 - 28.02.2023 :: 15:47:55
Функции поста
У проектировщиков
  
Наверх
 
IP записан
 
alan
Холодильщик
*
Отсутствует


Начальник холодильной
службы

Сообщений: 257
Местоположение: Балашиха
Зарегистрирован: 02.03.2006
Пол: Мужской
Re: Пластиковые трубы для хладоносителя.
Ответ #2 - 28.02.2023 :: 15:53:18
Функции поста
У проектировщиков сталь 20.
А заказчик желает пластик. Имеет право!
  

-А фреон он жидкий?
-Жидкий
-Наливай!!!
Наверх
www  
IP записан
 
uab1967
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 561
Местоположение: волковыск
Зарегистрирован: 11.10.2012
Пол: Мужской
Re: Пластиковые трубы для хладоносителя.
Ответ #3 - 28.02.2023 :: 20:38:37
Функции поста
должен согласовать заказчик с проектантами изменение в проекте. а ты как собрался сдать объект не по проекту? короче там есть очень много подводных камней. хочешь на 5-ю точку проблем--вперёд!
  
Наверх
 
IP записан