Горячая тема (более 10 ответов) Среднетемпературная холодильная горка. Температурные режимы (число прочтений - 2326 )
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Среднетемпературная холодильная горка. Температурные режимы
Ответ #15 - 13.04.2023 :: 10:40:00
Функции поста
г4 это Кифато Белуно, не знаю с какого скопировали, работает до сих пор с 2004г, компрессор родной. Остальные тоже нашего разлива, но собственной разработки. И это большинство в наших краях. г2 это ариада с ОЖ, на фото пост #8
Нет фоток хороших брендов, сейчас не попадаются, а раньше не фоткал.
« Последняя редакция: 13.04.2023 :: 10:44:21 - mihail97 »  
Наверх
 
IP записан
 
Vlad_SA
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Зарегистрирован: 10.04.2023
Re: Среднетемпературная холодильная горка. Температурные режимы
Ответ #16 - 13.04.2023 :: 10:47:28
Функции поста
На горке установлен испаритель как на фото во вложении, но также имеется испарители с пауком и сливным коллектором.
  

IMG20230413103639.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Среднетемпературная холодильная горка. Температурные режимы
Ответ #17 - 13.04.2023 :: 11:04:05
Функции поста
Vlad_SA писал(а) 13.04.2023 :: 10:47:28:
На горке установлен испаритель как на фото во вложении, но также имеется испарители с пауком и сливным коллектором.

А фото другого торца есть? Наверное просто подъёмом, жидкость запирается в испарителе, как например в конденсаторах для ККА, чтоб повысить переохлаждение жидкости.
« Последняя редакция: 13.04.2023 :: 11:04:40 - mihail97 »  
Наверх
 
IP записан
 
Vlad_SA
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Зарегистрирован: 10.04.2023
Re: Среднетемпературная холодильная горка. Температурные режимы
Ответ #18 - 13.04.2023 :: 11:29:44
Функции поста
Вот обратная сторона
  

IMG20230413112521.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Среднетемпературная холодильная горка. Температурные режимы
Ответ #19 - 13.04.2023 :: 12:03:31
Функции поста
Получаем 60% испарителя может быть затоплена жидким фреоном без стекания вниз к компрессору.

Кстати вот например, чем лучше компрессор 9226, у него запас по маслу больше.
  
Наверх
 
IP записан
 
Vlad_SA
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Зарегистрирован: 10.04.2023
Re: Среднетемпературная холодильная горка. Температурные режимы
Ответ #20 - 13.04.2023 :: 12:29:46
Функции поста
А 60% на чем основаны на конструктиве батареи или по принципу 1,5-2 больше от объёма заправки. В случае если использовать такой же испаритель  но на 2,9м^3(l=1875мм) доза заправки до 1,75кг допустима ?
  
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Среднетемпературная холодильная горка. Температурные режимы
Ответ #21 - 13.04.2023 :: 12:40:11
Функции поста
Vlad_SA писал(а) 13.04.2023 :: 10:47:28:
На горке установлен испаритель как на фото во вложении, но также имеется испарители с пауком и сливным коллектором.

Здесь испаритель больше приспособлен под капилярку. По крайней мере, поток фреона 2 раза доходит до нижней точки и поднимается верх. То есть, ловушка для жидкого заложена в конструкции. Посмотрел на ютубе, так чтобы крупно и внятно показано было. Нашел видео американского коллеги с ремонтом холодильника. там однозначно видно, как это устроено в простейшем варианте.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
tossot21
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 35
Зарегистрирован: 07.05.2023
Re: Среднетемпературная холодильная горка. Температурные режимы
Ответ #22 - 09.05.2023 :: 02:57:17
Функции поста
Vlad_SA писал(а) 10.04.2023 :: 22:28:01:
при старте, картер в течении короткого времени резко стает холодный, т.е его заливает

А может это вскипает фреон впитываемый маслом?
Сколько встречал горок, ни разу не было ОЖа.
  
Наверх
 
IP записан
 
tossot21
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 35
Зарегистрирован: 07.05.2023
Re: Среднетемпературная холодильная горка. Температурные режимы
Ответ #23 - 09.05.2023 :: 03:03:12
Функции поста
Vlad_SA писал(а) 10.04.2023 :: 22:28:01:
при старте, картер в течении короткого времени резко стает холодный, т.е его заливает

А может это вскипает фреон впитываемый маслом?
Сколько встречал горок, ни разу не было ОЖа.
  
Наверх
 
IP записан