Обычная тема Monoblock rivacold sfm009z001, (число прочтений - 718 )
Денис рыбак
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 23.04.2023
Monoblock rivacold sfm009z001,
23.04.2023 :: 19:39:29
Функции поста
Здраствуйте приобрел моноблок бу Monoblock rivacold sfm009z001, должен держать температуру +5 -5.а по факту могу выставить минус 20 и он эту температуру нагоняет. Обьясните не опытному
  
Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Monoblock rivacold sfm009z001,
Ответ #1 - 23.04.2023 :: 20:01:12
Функции поста
Мизерная тепловая нагрузка, низкая окружающая температура.
А ты загрузи летом полную камеру мороженного, сразу увидишь дырку в кармане.
  
Наверх
 
IP записан
 
tossot21
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 35
Зарегистрирован: 07.05.2023
Re: Monoblock rivacold sfm009z001,
Ответ #2 - 09.05.2023 :: 10:54:02
Функции поста
Проблема не в том что установка не потянет поддержание температуры в обьёме при загрузке мороженного, как раз таки может и справится с теплопритоками, раз набирает таую температуру. Тут важно то, что для того чтобы достичь низкую температуру в обьёме, необходимо понизить температуру кипения - а компрессор не рассчитан на работу в таком режиме и, рано или поздно, крякнется.
  
Наверх
 
IP записан
 
Денис рыбак
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 23.04.2023
Re: Monoblock rivacold sfm009z001,
Ответ #3 - 05.05.2024 :: 00:07:55
Функции поста
Здравствуйте случилась проблема плохо работает оттайка не нагревается испаритель.фреон добавляли не по могло эл.клапан срабатывает.может кто даст совет
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Monoblock rivacold sfm009z001,
Ответ #4 - 06.05.2024 :: 10:26:15
Функции поста
Денис рыбак писал(а) 05.05.2024 :: 00:07:55:
Здравствуйте случилась проблема плохо работает оттайка не нагревается испаритель.фреон добавляли не по могло эл.клапан срабатывает.может кто даст совет


Совет №1: не добавлять фреон в системы с капиллярной трубкой. Только вакуумировать и заправлять по весу.  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан