Обычная тема скачет температура в холодильном отделении BOSH KGV36V00 (число прочтений - 394 )
евгений л
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 10.05.2023
скачет температура в холодильном отделении BOSH KGV36V00
10.05.2023 :: 19:33:02
Функции поста
Здравствуйте. Холодильник двухкамерный BOSH KGV36V00. Покупался еще в 2006 году. Без всяких дисплеев, сенсоров и т.д. Проблема: не держит заданную температуру в холодильной камере. Ставлю на регуляторе 4 – температура опускается до -2 град и фактически замерзают продукты. Ставлю 3 – и температура поднимается до 10-12 град. Раз в 2-3 дня приходится выставлять то 3, то 4.  Морозильная камера работает хорошо. Уплотнители на вид в хорошем состоянии. Капельная стенка намораживается полностью и также стекает. Особенного шума нет. Размораживаю раз в полгода, сильной наморозки или других проблем не видно. Началось это после тщательной уборки пыли с задней стенки, но, наверное, это вообще не причем. Кто с таким сталкивался или ваши предположения. Мастера буду вызывать, но хотя бы понимать, в какую сторону копать. Спасибо.
  
Наверх
 
IP записан
 
tossot21
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 35
Зарегистрирован: 07.05.2023
Re: скачет температура в холодильном отделении BOSH KGV36V00
Ответ #1 - 10.05.2023 :: 20:27:46
Функции поста
Проблема с терморегулятором.
Возможно что частично ушёл фреон из сильфона и остатка недостаточно чтобы нормально функционировать. Возможно заржавела его механика.
  
Наверх
 
IP записан