Горячая тема (более 10 ответов) Danfoss Hexact 5 проблема с лицензией. (число прочтений - 2152 )
andreik
Заядлый пользователь
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 189
Зарегистрирован: 26.12.2019
Danfoss Hexact 5 проблема с лицензией.
16.06.2023 :: 18:13:10
Функции поста
Не открывал программу года 2.
Потребовалось подобрать конденсатор испаритель.
Обновилась до актуальной версии и не дает считать.
Хочет лицензию. Что делать и куда нажимать я не разобрался.
Пароль обновил. В самой программе залогинился. Но лицензия не одобрена пишет.
Может кто сталкивался и решил эту проблему?
Она и раньше с этими лицензиями на 180 дней докучала , но я уже не помню как это все решалось.
  
Наверх
 
IP записан
 
Алексей РУ
Активный пользователь
*
Отсутствует


КИПиА-холодильщик

Сообщений: 98
Местоположение: Великие Луки
Зарегистрирован: 02.03.2017
Re: Danfoss Hexact 5 проблема с лицензией.
Ответ #1 - 18.06.2023 :: 10:53:13
Функции поста
через впн пробовали?
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Danfoss Hexact 5 проблема с лицензией.
Ответ #2 - 19.06.2023 :: 04:37:37
Функции поста
Смотри установку программы.
Некоторые действия не нужны.
  

AB309151646300ru-RU0301.pdf (Вложенный файл удалён)

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
andreik
Заядлый пользователь
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 189
Зарегистрирован: 26.12.2019
Re: Danfoss Hexact 5 проблема с лицензией.
Ответ #3 - 20.06.2023 :: 19:42:23
Функции поста
Я так понимаю у всех ответивших проблем нет таких?
Возможно это из за 8й винды на моем ноуте. Тот же солидворкс доступен только до 18й версии на винде8 , а вот на 7й доступен до 22й точно.
Не люблю я все эти дела программные доступы пароли и ссылки.
Поэтому и не обновлял ничего уже 10 лет.
Надо попробовать переустановить и логин новый на другую почту.
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Danfoss Hexact 5 проблема с лицензией.
Ответ #4 - 21.06.2023 :: 04:11:22
Функции поста
andreik писал(а) 20.06.2023 :: 19:42:23:
Я так понимаю у всех ответивших проблем нет таких?

Программа открывается?
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
andreik
Заядлый пользователь
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 189
Зарегистрирован: 26.12.2019
Re: Danfoss Hexact 5 проблема с лицензией.
Ответ #5 - 21.06.2023 :: 23:59:24
Функции поста
Да открывается. Выскакивает менюшка что лицензия не одобрена и единственная кнопка ОК . Ее нажимаю и программа закрывается.
Если ее не нажимать то можно потыкать по проге и даже залогиниться , но лицензия не подтверждается.
Да я просто открыл архив свой с подобным расчетом и похожей мощностью нагрузки и подобрал теплообменник так. Считай на глазок. Работать точно будет без проблем. Я все что делаю все сохраняю по возможности в виде скриншотов и по папочкам. У головы моей память недели 2 максимум на детали. И поэтому без записей никуда.
  
Наверх
 
IP записан
 
Vladimir63
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 198
Местоположение: Тольятти
Зарегистрирован: 11.03.2015
Re: Danfoss Hexact 5 проблема с лицензией.
Ответ #6 - 22.06.2023 :: 10:05:43
Функции поста
Ну вот, я тоже зашел - программа обновилась и ВСЕ, нет лицензии, и лицензия не обновляется и пароль не обновляется. Может постучатся в Ридан и они подскажут? Пока потребности в программе нет, но когда потребуется, как обычно нужно будет срочно.
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Danfoss Hexact 5 проблема с лицензией.
Ответ #7 - 22.06.2023 :: 14:03:06
Функции поста
andreik писал(а) 21.06.2023 :: 23:59:24:
Ее нажимаю и программа закрывается.

Вложение.
  

Hexact_5.jpg (Вложенный файл удалён)

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Vladimir63
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 198
Местоположение: Тольятти
Зарегистрирован: 11.03.2015
Re: Danfoss Hexact 5 проблема с лицензией.
Ответ #8 - 25.06.2023 :: 11:34:23
Функции поста
БОБР писал(а) 22.06.2023 :: 14:03:06:
Вложение.

Действительно работает. Я раньше работал из появляющегося окна с выбором: испаритель, конденсатор, однофазный и т.д. Теперь просто закрыть это окно, как на вкладке у БОБРа, а выбор теплообменника делать уже из строки инструментов, где "белый листок" с выпадающим меню. Так гораздо богаче выбор.
Но с сохранением и последующим открытием проблемы, пишет что нет прав на расчет.
Удачи!
« Последняя редакция: 25.06.2023 :: 11:44:15 - Vladimir63 »  
Наверх
 
IP записан
 
Archisan
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Зарегистрирован: 26.03.2011
Re: Danfoss Hexact 5 проблема с лицензией.
Ответ #9 - 30.09.2024 :: 21:04:02
Функции поста
Привет, уважаемые Бобр, Владимир. Подскажите, как удается пользоваться Hexact? У меня ничего не работает, ни под каким соусом. Обнулили все лицензии, а очень надо.
  
Наверх
 
IP записан
 
Archisan
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Зарегистрирован: 26.03.2011
Re: Danfoss Hexact 5 проблема с лицензией.
Ответ #10 - 30.09.2024 :: 21:22:00
Функции поста
Злой Пофиксили, раньше можно было так, сейчас вообще засада. Кто как выходит из положения при расчете паяных теплообменников, хоть Данфосс хоть ПХЕ и любых других аналогов?
  
Наверх
 
IP записан
 
andreik
Заядлый пользователь
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 189
Зарегистрирован: 26.12.2019
Re: Danfoss Hexact 5 проблема с лицензией.
Ответ #11 - 01.10.2024 :: 08:35:45
Функции поста
У меня 4я версия программы + файл расчета сохраненный.
Запускаю прогу и открываю этот файл игнорирую все предупреждения.
Этот файл можно редактировать - любой теплообменник из доступных менять и фреоны.
Но у меня есть только файлик для Испарителя/Конденсатора.

5я версия у меня была рабочая , но я забыл очередной раз когда ею пользовался отключить интернет и она обновилась и вообще не работает.

Скинул кому нужно забирайте.

Если есть у кого попрошу скинуть аналогичный файлик для конденсатора и испарителя.

Сохранки из 5й версии на 4й не работают.

Ну и да в 4й версии не все доступные теплообменники наверное.
Но я после расчета выбираю по площади теплообмена аналог.
  

Dlja_Hexact_Isparitel_-kondensator.dat ( 10 KB | 127 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
Archisan
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Зарегистрирован: 26.03.2011
Re: Danfoss Hexact 5 проблема с лицензией.
Ответ #12 - 01.10.2024 :: 15:14:27
Функции поста
Вот конденсатор, версии 3+. Работает. Ребята, скиньте пожалуйста испаритель той же версии, очень нужно.
  

Kondensator.dat ( 6 KB | 66 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
Archisan
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Зарегистрирован: 26.03.2011
Re: Danfoss Hexact 5 проблема с лицензией.
Ответ #13 - 01.10.2024 :: 15:20:06
Функции поста
Вот еще однофазный, скиньте у кого есть dat файл испарителя версии 3+ (Hexact).
  

Bseobshhij_RC-Odnofaznyj_1_.dat ( 6 KB | 69 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
rey78
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 9
Местоположение: Самара
Зарегистрирован: 05.07.2007
Пол: Мужской
Re: Danfoss Hexact 5 проблема с лицензией.
Ответ #14 - 09.03.2025 :: 00:08:23
Функции поста
Привет!

Испаритель делаем из твоего файла Конденсатор:

1. открываем в блокноте файл конденсатор
2. находим строчку "DutyType": "Universal RC(Condenser)",
3. меняем слово  Condenser на Evaporator
4. пишем вот так: "DutyType": "Universal RC(Evaporator)",
5. получаем испаритель
« Последняя редакция: 09.03.2025 :: 00:09:33 - rey78 »  

Производство, расчет промышленного холодильного оборудования. https://termoservice63.ru
Наверх
www  
IP записан